Мы вернулись! 15 дней и 3300 км. Несмотря на то, что мы не смогли дойти до острова Белый, путешествие получилось очень насыщенным и интересным. Мы получили невероятное количество опыта и впечатлений. Подробно обо все напишу чуть позже, а пока несколько фото.






Нам помогали:
RAVENOL — немецкий производитель смазочных материалов
МЭЦ «Арктика»
ЮНИИИТ
Молодые журналисты Югры
Всем удачи. Спасибо.






Комментарии 33
Серьезно! По взрослому🤝✊
Молодцы!
А где фото гуся и ледоколов? :)
И как проходили газпромовские посты?
Спасибо.
Ночью поленились фотографировать, а утром погода не позволила :)
В Ямбурге выписали акт и выпустили, других постов не встречали.
Акт они так просто для себя какой-то состряпали? Или штраф какой?
Внутренний акт о том, что нарушили такой то пункт из правил газпрома. Примерно та же процедура как если бы у нас был пропуск и его изъяли за нарушение правил пребывания на территории.
Понятно.
Губу пересекали по прямой, смотрю. Зимника там нет в этом году, что ли? Вообще были хоть какие-то следы машин на этот берег?
Местные утверждали что камазы ходят до Парусного, но выйти на их след так и не получилось. Мы шли по следам снежиков и треколов.
Elikov
Понятно.
Губу пересекали по прямой, смотрю. Зимника там нет в этом году, что ли? Вообще были хоть какие-то следы машин на этот берег?
Мы так и не поняли, к сожалению, как у вас получается ездить по направлению. При попытке ехать по целине, по берегу или по льду, получалось проходить не больше 20 км в день. Или снега в этом году много или опыта мало. А скорее всего и то, и то :)
Скорее всего всё вместе. Плюс от выбора траектории очень сильно зависит. Бывает, отойдёшь от берега сотню метров и полетел, а бывает, наоборот. На берегу вообще в трёх метрах рядом может ехаться, а ты топчешься на месте.
С возвращением! ЖУТЬ как красиво!
Ждем отчет)
Следили, переживали. Вернулись домой и уже хорошо!
а что так кратко?))
Мишку так и не встретили?
Нет. Только песцов, зайцев и куропаток.
Да, куропаток в этом году море, а песцов пока что-то не видать.
На симексах в морозы и снегА, ну вы даете конечно))) ждем отчет с нетерпением.
Это не симекс:)
ну издалека похожи на симекс или сильвера. Что за шины? уточните пожалуйста.
maxxis cst в 38 размере
Duramax
На симексах в морозы и снегА, ну вы даете конечно))) ждем отчет с нетерпением.
а в чем именно проблема симекса?
проблем с ним нет, хорошая резина. Просто зимой, в тундру, в снег, в морозы просятся зимние колеса, но никак не для грязьевых трофи.
:) туда просятся прежде всего большие колеса которые можно травить в 0, хорошая понижайка и тяговитый движок…
Вот это отличное колечко получилось! Ждем подробностей.
Жесть. Я бы умер там! Вы молодцы! Здорово! Браво! Завидую!
Браво! Редуктор выдержал?
Спасибо. Выдержал.
Как же так на хт резине, все же кричат зимнюю только :)
На одной была хт на второй зимняя. Где-то одна лучше шла, где то друга. В среднем одинаково.
А что именно от RAVENOL применяли и в каких агрегатах? Какие морозы были в дороге?
Позже подробно об этом напишу. Температуры были от 0 до -35.
Красота!
О, так это я вас видел как-то в деревне нашей?!))