
Всем привет,
Хочу поделиться с вами интересным решением установки новых порогов в камрюшке и сплитеров на них.
Многим камривладельцам известно, что достойных обвесов на эти машины нет. В основном это — пара накладок на пороги и бампера, зачастую очень плохого качества делают, кривые, а порой даже короче посадочных мест. Создается впечатление, что даже китайский производитель сделал бы их намного лучше и аккуратней.
Тем не менее, как-то достались мне пороги по смешной цене, вот и решил я поиграться с ними, поэксеперементировать. По большому счету, эти пороги можно было отдавать и вовсе бесплатно. После примерки я был просто в шоке: зазор между порогом и корпусом достигал около 1 см, иногда и больше, середина провисала, так мало того, они оказались на 2 см короче, чем нужно. Одним словом, было накосячено везде, где только можно! А самое главное, крепились они всего лишь на два самореза, тогда как в родных — девять заклепок внутри, три больших самореза снизу, сами пороги крепятся на два самореза, со стороны крыльев есть еще одно крепление, то есть креплений выходило больше, чем только можно себе представить.
Естественно, ставить такие пороги было невозможно, переделывать их выходило в четыре раза дороже стоимости порогов. Было принято очень интересное решение скрестить так называемые «тюнингованные» пороги с моими родными. Отчетов такого рода работ на Д2 я, увы, не нашел, и как будет выглядеть итог моей затеи оставалось загадкой.
Данную кропотливую работу поручил Alehandros. И Саша не подвел, результат вышел лучше, чем ожидалось! Пороги стали смотреться спортивнее, более дутыми, чем родные стоковые. Одновременно мы делали сплиттер на передний бампер, поэтому для полной гармонии решил попробовать внедрить такие же сплиттера и на пороги. Изначально хотел покрасить их в чёрный глянец, но, чтобы смотрелось более изысканно, решили добавить красную полоску.
После установки порогов и сплиттеров моя машина засверкала. Даже представить себе не мог, что все будет смотреться настолько гармонично!
Единственное, в планах осталось сделать задний бампер, но это уже другая история.
Не бойтесь экспериментировать!

























Комментарии 29
вообще мужик))о******* вид))супер!
Я старался и что бы мне понравилось и вокруг тоже торчали:)
Еще задок сделаем и будет красссота:))
тебя надо срочно к нам в заложники что бы ты сделал так же)))
не не не.тут тоже много дел и улучшений кому то же надо доводить до красоты:))
Я лучше на бумажке вам покажу как и что:)))
ты однако там на расхват?)
чучуть есть:))
ну у меня как дело до этого дойдет, то буду к тебе обращаться)
легко.
постараюсь помочь, чем смогу…
Спасибо спасибо))после ремонта движки сразу же этим делом займусь)
Класс!
шикарно!
Очень классно. теперь вы одни такие=))))
Спасибо и скромно отвечу так и есть:)))
Это здорово, когда так и есть))))
Машина должна выделяться))))
Стараюсь как то из стока выделить изюминку, а то скучновато смотрится. У всех сток есть, а такой нету:))
Вот такого же мнения, летом хочу сама пороги слепить, но не знаю получится ли у меня=)))
Все получится, главное задаться идеею и что хочешь, а мастера пусть голову ломают как сделать. Надо так сказать, ВОТ ТАК ХОЧУ и все:)))
у меня есть уже нарисованный проект как хочу, только я сама попробовать хочу сделать, там вроде не сложно=) Только надо найти человека который вырежет эскиз
А что на примере?
хорошо смотрится)
а вот наклейку "май рулЭс" я бы снял
временная дурость.
чуть позже сниму:))
правильно)просто у нас кучу тазов ездит с таким, это попса)
отлично!
Там получается все из стекловолокна делалось?
Ага с него
круто получилось!
Спасибо:)
Ну в обще дружище это по нашему!))
Стараюсь не отставать:))
Ахаха ну ты юморист отстает он)