Всем привет! С наступлением морозов педаль сцепления стала тугой, после чего решил поменять тормозную жидкость. Процесс в принципе не сложный, откачиваем жидкость из бачка ГЦС, заливаем новую жидкость и отворачиваем прокачку, когда жидкость нормальная, она сама течет, но не в моем случае, я открутил шланг от РЦС, т.к. все равно его менял, и жидкость даже не капала, и даже при нажатии на педаль она хреново выходила, постепенно качая педалью и подливая периодически новую жидкость, выгнал старую. Скоро буду менять и в тормозах, поэтому жидкость была куплена Ravenol Dot4 объемом 1 литр.

И когда начал откачивать из бачка, честно сказать, офигел от того что увидел


Если кто то обратил внимание на то, чем я откачивал жидкость, да это не тот шприц что подарили мне Ravenol, а их второй шприц без доп. емкости

Мне очень понравился подаренный шприц, но для таких работ он не очень удобен, поэтому заказал себе и этот. Вообщем шприц огонь, всем советую. Да, дорого, но удовольствие от работы хорошим инструментом бесценно.
Педалька сцепления опять мягкая, даже в самые сильные морозы этой зимой.
Как всегда артикулы:
Шприц — 4014835841604
Жидкость 1л. — 4014835692114
Жидкость 0,5л — 4014835692152
Жидкость 0,25л — 4014835692121
РЦС — P2523C3
Всем благ и ровных дорог!






Комментарии 22
И вот с этой колодки . Это соединение подкапотной и салонной проводки
Привет может не в тему но не знаю куда и как написать, вижу у тебя крайслер ? Не можешь подсказать с назначением этих проводов какой на что идёт ?
Все разъемы наизусть не знаю, надо смотреть по проводам куда идут вообще, а потом определять по схеме
Я вот и на схемах ничего понять не могу . Мне бы кто-нибудь сказал " вот этот на то, этот на это " я бы понял, а так не разбираюсь в проводах . И тему даже не знаю и не могу создать . Вообще караул
Посмотрел у себя эти разъемы, толком не понятно они из жгут в жгут идут. По цветам совпадает на широком разъеме четыре провода с краном печки. Чтобы все проследить у меня надо бачок расширительный снимать.
Djagert
Привет может не в тему но не знаю куда и как написать, вижу у тебя крайслер ? Не можешь подсказать с назначением этих проводов какой на что идёт ?
У тебя 406?
Djagert
Привет может не в тему но не знаю куда и как написать, вижу у тебя крайслер ? Не можешь подсказать с назначением этих проводов какой на что идёт ?
И вообще, чего случилось то?
Стоял крайслер до меня, сменили на 406 . Вот теперь надо проводку сростить, на косе от 406 не такой штекер .
В заметки. А то в морозы педаль сцепленияя Ну очень тугая, порой нажмешь и ждешь пока оно само отойдет)
Надо менять, у меня заняло минут 30
Блин, шприц 3.5 рубля. Пока обойдёмся Жане.
Шприц крутой, но для тормозухи грязной отлично подходит "шприц Жане", почти в любой аптеке 150 руб. С тормозухой в гцс есть такая штука, она чернеет от резиновой пробки, которая под крышкой, не всегда от того, что уплотнители в самом цилиндре разлагаются.
Жане, хорошо, сам его советую всем, но шприц равенол супер, последние деньги отдал, но его купил
Да, шприц огонь, давно на него облизываюсь! Жалко грязную тормозуху им высасывать )))
А зачем он еще нужен? Да и я всегда инструмент промываю после использования
Тормозуха почернела а потом и рабочий и главный поменял через полгода(((меня моторист научил прокачивается пгу на моем актрос но это пригодна для всего сто прокачивается. Можно в одно лицо. Воздуха ноль. Нужна трубка на омыватель и моторчик омывайки. Его бросаем в стаканчик с тормозухой а шланг на штуцер прокачки ток чуть откручиваешь его и включаешь моторчик и быстро и хорошо и качественно. (может пригодится)))
На прокачку? Так это снизу вверх получается?
Да. Я так все время делаю. Да и на грузовых ток так пгу прокачивается
Готовьтесь к тому что ГЦС скоро надо будет менять потому что темная тормозуха указывает на то, что она разъедает резиновые уплотнения.
Все возможно
Твоим АКБ можно камаз прикуривать)
Не, камаз 24 вольт