
Машина даже не выставлялась на сайты для продажи, ее забрали через знакомых.
Авео продана с родным пробегом 180.300 км.
Из недостатков на момент продажи:
1) наличие коррозии на правом переднем стакане и сзади справа на силовой части кузова
2) наличие коррозии по низу всех дверей
3) наличие коррозии в некоторых местах на порогах
4) наличие коррозии на обоих задних арках
5) нерабочий кондиционер (хотя основная магистраль заменена, надо найти протечку)
6) начала умирать рулевая рейка (появился лёгкий стук)
7) заделанная трещина на лобовом стекле
8) у мотора пробег 180 тыс без ремонтов, при последней замене масла заметили белый дым на холодную, т.е. в скором времени могла понадобиться лёгкая капиталка
9) банка (резонатор) глушителя — на выброс, полностью менять надо, варить уже нечего
Причина продажи — пункт 8 и то, что я, наконец, определился с машиной на замену. Как я неоднократно раз писал, внешний вид Авео и ее интерьер мне очень нравятся, и, даже пересаживаясь в Ниссан Ноут, я не понимал, за что платить в два раза больше, кроме нормальной формы кузова (хетч Ноут против седана Авео). Я так и был в непонятках, пока не увидел достаточно редкий автомобиль Citroen C3 Picasso.
Изучив бортжурналы, я увидел, что цены на расходники у него практически не отличаются от Авео (фильтры, колодки, ходовая). Предполагаю, что наличие большого количества датчиков может вызывать головную боль и недоедание, но готов с этим смириться.
Citroen C3 Picasso — первая машина в мой бюджет (до $7500), в которой мне сильно понравился и интерьер, и экстерьер. Нашел такую в Одессе, поехал, посмотрел, понравилось. Сейчас есть минимум две недели задержка, пока я буду без машины, т.к. по одесском Пикассо есть задержка с документами.
Если вдруг у кого-нибудь есть знакомые, кто продают в Украине С3 Пикассо с пробегом до 100тыс и ценником 7000-7500, пишите, пожалуйста =)
Также можно рассмотреть хозяйские Fiat 500, Fiat Grande Punto, Fiat Linea, Peugeot 301, Citroen C-Elisse, Fiat Qubo (и аналоги от Ситроен и Пежо), Nissan Note, Daewoo Gentra, Nissan Micra с пробегом до 100тыс и ценой до 7500, а также Citroen Berlingo и Peugeot Partner пассажир с пробегом до 150тыс. Всё либо на механике, либо на обычном автомате, не типтрон и не робот. Не фиеста, не сандеро, не логан, не мазда 2, не хюндай (даже не акцент).
























Комментарии 27
Что в итоге купили?
Nissan Leaf
Бортжурнал будет?
Скорее всего, нет. Во-первых, по машине за полтора года поменян 12в аккумулятор и рулевые тяги. Всё. Даже стартового обслуживания не надо, т.к. это электромобиль. Во-вторых, у меня за этот год пытались украсть машину и успешно обнесли квартиру, поэтому давать о себе какие-либо дополнительные данные через соцсети я побаиваюсь.
бери меган 3 из европы в 8 к пустую могут пригнать. Или же поискать в украине их очень много сейчас на авториа висит.
Я сильно заглядываюсь на Меганы универсалы, но пугают пробеги. Не уверен, что это хорошая идея, менять машину с пробегом 180тыс и недорогим обслуживанием на машину с таким же пробегом и обслуживанием подороже.
Смотри, я взял машину с пробегом 150, за год я проехал 22 тысячи, за всё время я поменял ремни ролики масла фильтра. Плюс по ходовой заменил стойки передние и рычаги, колодки по кругу. Всё больше я ничего не делал. Ребята пригоняют с пробегом в 190 где уже поменяны ремни ролики. И ездят дальше без проблем. Главное что бы пробег не был скручен всё остальное не проблема. Дизеля очень экономичные эти, у меня средний расход по году вышел где то около 6 литров на 100.
У меня сотрудник то же самое рассказывает. Надеюсь, за две недели найду себе какой-нибудь достойный вариант. Интерьер и экстерьер у Мегана мне очень нравится.
ну под пригон люди говорят что в 8.5 можно уложится в полупустую комплектуху с кондиционером, круизом, шестиступкой.
Даже так))
Таки да, всё неожиданно быстро обернулось. С продажей. С покупкой — моя бы воля — я уже полторы недели как готов забрать авто, но у продавца задержка с документами =(
может это знак подумать?))
не знаю на сколько пикассо актуален на вторичке
Из того, что я смотрел, Пикассо мне понравился больше всего.
Ниссан Ноут — тоже отличный вариант, я сейчас катаюсь на мамином, если будет что-то достойное — возьму.
Всё остальное — в той или иной мере компромисс.
Fiat 500 шарашит дизайном, но он маленький.
Fiat Grande Punto очень нравится внешне, и есть сильно дешевле моего бюджета, но надо найти живой экземпляр.
Fiat Qubo и сотоварищи — комфортно, просторно, но дизель и турбо. Ни то ни то восторга у меня не вызывает. Сотрудник на капиталку мотора и турбы выкинул 1к в такой машине…
Fiat Linea = Peugeot 301 = Citroen C-Elisse != Gentra — симпатичные большие но СЕДАНЫ, а я люблю хетчи.
я плюсую за ноут)
Улыбнуло "Легкая капиталка движка"!Увас чет дороже авехи…
Я пока что не слышал про капиталки, которые выходят по запчастям дешевле 300 долларов, и про мастеров, которые согласятся полезть в мотор дешевле, чем за 200 долларов и потом не прятаться от клиента =) Разве что один мой бывший друг три раза "капиталил" жигу околобесплатно, с соответствующим результатом…
Просто сумма всегда может возрасти, если это не только кольца+выравнивание+прокладки…
за эти деньги я бы тоже забрал
Вёз позавчера человека — он продал 2005 года корейку Авео на автомате с меньшим пробегом за 3000 ровно.
Сейчас эти странные люди, которые ведутся на евробляхи, сильно уронили рынок.
Да и купил я Авео за практически те же деньги.
это точно. не могу хонду по цене гнилых жигулей продать…
kniazzzuka
Вёз позавчера человека — он продал 2005 года корейку Авео на автомате с меньшим пробегом за 3000 ровно.
Сейчас эти странные люди, которые ведутся на евробляхи, сильно уронили рынок.
Да и купил я Авео за практически те же деньги.
пестец)))) я за свою выпуск конец 2004 года, один хозяин, 2 подкраса без глобальной ржавчины в 13 году 4 т уе отдал)))) Сколько ж она сейчас стоит)))))
13 год — золотое время =)
Сейчас 4тыс — это то, почём машины стоят на Авто.риа или РСТ. Почём они уходят новым владельцам — это второй вопрос. Если бы у меня не забрали машину после третьего звонка — я бы указывал в объявлении цену 3800…
Один живой человек смотрел для тестя — предлагал 3300 но сильно тянул время и не давал чёткого ответа.
Второй перекуп давал 3000.
Третий дал 3200 и забрал.
Я однозначно не из тех людей, которые загилят цену и сидят год ждут клиента. И не перекуп с удачей найти лоха. Я и так получил за нее среднее арифметическое от того, что я хотел, и что она реально стоит =)
а 180 пробег — это как раз лезть в движок))) я в свой на 197 полез.
Благо на авео цена вопроса кольца/сальники/прокладки не так высока.
Мне озвучили $300 + работа
DEMON-CK
за эти деньги я бы тоже забрал
Зачем она тебе нужна за эти деньги? Привести ее в порядок будет стоить еще 3 штуки минимум (кузовщина (это же 200 кузов, металл космомс стоит на него) с работой и покраска (сама покраска от штуки уе). Итого получается нехило, да?
посмотрев гниль на авториа за 3000 и понял, что вариант ниче так был
Важно понимать, что гниль, которая стоИт на Авто.риа по 3000, реально стОит и будет продана за 2300-2500 от силы.
Нормальные машины, которые стоЯт по 4000, будут проданы максимум за 3500, и то не факт.
Validol4ik
Зачем она тебе нужна за эти деньги? Привести ее в порядок будет стоить еще 3 штуки минимум (кузовщина (это же 200 кузов, металл космомс стоит на него) с работой и покраска (сама покраска от штуки уе). Итого получается нехило, да?
500 мотор
500 поварить-покрасить (сотрудник Матиз перед продажей шаманил, даже чуть дешевле вышло)
И в результате на руках была бы всё та же Авео, которую надо было бы сильно постараться, чтобы продать за 4000.
Смысла оставлять ее не было никакого.
Смысл есть брать ее и года два ничего особо не делать. Да, кузов пойдёт по бороде, да, в мотор надо будет доливать масло, но общее состояние машины (за минусом мотора и металла) было вполне ничего себе.