Вторым этапом решил установить опускание правого зеркала)))) Штука очень удобная, особенно в моем случае, т.к. у меня тайп и нет парктроников. К сожалению фото оказалось мало ну и большинство вещей особенно по сборке/разборке описывать нет смысла)))))






Переходим на жгут двери. В него мы монтируем 4 провода от нового блока кнопок с комплектации EXE. Я лично все провода замотал в штатный жгут, пусть их конечно не видно, но выглядит намного аккуратнее)))))



Конечно доработочка небольшая, лично мне она очень сильно помогает при парковке. Тем более раньше приходилось все переключать вручную, а теперь все в авто режиме))))) Единственный минус сие девайса это конечно зимой. Приходится отогревать зеркала где нибудь на парковках в торговых центрах, т.к. под стеклом зеркала собирается много льда.






Комментарии 34
а где можно купить такой механизм?
Я покупал у Acop с форума Accord russia
а можешь сказать точнее ?)
accord-russia.ru/index.php?members/acop.5463/
Sakstagal
а где можно купить такой механизм?
А так данный механизм ставился на комплектацию Executive
Понял спасибо большое за уточнение.👍👍👍
Не за что
Получается 4 провода нужно тянуть от левой двери с блока кнопок.до правой. К зеркалу?
Нет. Все делается в правой двери. Слева ничего тянуть не нужно. Только от блока кнопок правой передней двери до разъема зеркала
Сделай мне тоже)))))
Поставить только смогу. А так нужен механизм опускания на правое зеркало от EXE, кнопка стеклоподъемника от EXE и 4 провода
Тогда не буду)
А вот за нави оригинал-увпжуха
Спасибо)))
Borik93
Поставить только смогу. А так нужен механизм опускания на правое зеркало от EXE, кнопка стеклоподъемника от EXE и 4 провода
Те 4 провода тянутся от пассажирской двери до водительской? Или там с завода уже проложен?
Все в двери уже есть. Только 4 провода от зеркала в разъем в двери
Блок стеклоподемников тож меняется? Или своя подойдет? У меня 2.0л
Тоже меняется
Понял спасибо.
Borik93
Тоже меняется
Но все же мне одно не понятно. Те 4провода добавленные в разъём к кнопкам. Они откуда берутся?
У зеркала с механизмом опускания на 4 провода больше чем без этой функции. 4 провода добавляешь отдельно (делаешь 4 провода сам либо потрошишь донорскую проводку). Можно еще один вариант например купить проводку передней правой двери с комплектацией складывания зеркала. Так же берется кнопка стеклоподъемника передней правой двери от комплектации со складыванием. Насколько я помню этой функцией обладает аккорд 2.4 ехе
Я поставила и поняла, что неудобно😂 убрала)
Ну здесь кому как на самом деле)) Я уже жутко привык
Тоже себе внедрил такую функцию, правда забываю про нее
Ну мне часто приходится ей пользоватся т.к. парктронов нет)))) Возможно в будующем и их поставлю
так и у меня нет)
А отключать когда она не нужна — нет?
По факту зимой я выключаю, а так всегда работает
Ну просто там секундное дело отключить, если бы нужно с бубном было плясать то да. Зимой и со складыванием зеркал нужно быть аккуратнее
Нормальная тема, тоже ставил
Сложно сложно) ждем подробностей)
Год не решался опубликовать?
Скорей всего не как решится не мог))) Вечером правда уже с компа еще один пост сделаю, тоже интересный))))
Вот Вам фото — додумывайте сами😂👍
С телефона не особо откорректируешь))))
Вечером с компа сделаю норм😁