
Дорогие друзья и подписчики, всем привет!
Наконец-то нашлось время поделиться с вами еще одной историей о подготовке к лету.
В первой части я перекрасил кузов.
Далее были проблемы с выхлопной системой, ремонт и установка пайпа
Эта будет третья часть марлезонский балета.
ИТак. Решил подойти к вопросу глобально и поменять все сразу. Пока зима валила снегом, я не спеша собирал подвесон. На просторах драйва овладел необходимой информации, поэтому собрать нужный комплект не составило труда. Я гайки не кручу, так что не ждите от меня рассказа о том какой там ключ и почему сначала так, а не этак) Поехали…
Начнем с передней подвески. Шаровые и рулевые наконечники выжили, все остальное под замену.
Отбойники и пыльники SACHS 900105
Стойки стабилизатора 2677401
Опора амортизатора 2718401
Опорный шарикоподшипник 3176401
Сайлентблоки переднего рычага 2991601
Сайлентблоки задний переднего рычага 2713401
Опора АКПП 3551901

Задняя подвеска. Тут все гораздо интереснее. Можете закидать меня тапками, я немного пролетел. Косточки можно было и заказать, стоят они не очень дорого…ну да ладно. Опять же lemforder.
Отбойники и пыльники SACHS 900203
Стойки стабилизатора 2677502
Опора амортизатора 3089001
Поперечного нижнего рычага 2991701
Г образного 3545101
В кулаке 2730601
Поперечного верхнего рычага 2991801 и 2991901
Поперечной рулевого 2931401 и 2992101
Втулки заднего стабилизатора23358

Да кстати развальные болты я тоже поставил новые.
Болт развальный WHT000227, шайба WHT000232 гайка N101064 02
И в серпы тоже идет болт развальный WHT000227 шайба WHT000232 гайка N10106402


Так же была ступица с подшипником фирмы SNR R15454

Амортизаторы тоже все в круг.
Выбор был сделан в пользу Bilstein B4 22151070 перед 19151083 зад

Пружины Eibach Pro-Kit E10850160222


Все в багажник и погнали на Install… процесс замены сайлентблоков к сожалению не был запечатлен, так как машину оставлял, а сам на работу! Не хотел этот процесс откладывать на выходные.
Все прошло хорошо, все открутилось и встало как надо без проблем.
Лишь под конец в серваке появился фотограф)



Мои ненаглядные 18ые interlagos ОДЕВАЙ)) Развал и на выход))
Что было до и как стало после. Разница конечно колоссальна. Руль стал послушным, на больших скоростях дорогу держит уверенно, ямки отрабатывает жестко. но оно того стоит! Я рад и мне нравится! :))
А еще, заказал комплект гаек на нипеля. Забывные пока блестят. внутри резиновый уплотнитель, есть ключик, нацепил конечно, предварительно смазав силиконом, чтоб не прикипели)

Ну и фото результата. Всем спасибо. Оцениваем господа. Всем добра и жаркого лета!








Комментарии 17
О******:)
😉
Пуля на вылет! Поздравляю!)
😏
мне интересно почему у тебя две пары болтов 227 ? когда одна пара идёт 228 — они длиннее, а вторая как ты и написал в серпы идёт 227 — они короче
Может ошибся, позже гляну исправлю!
мне кажется ошибся) я много у кого читал, и себе заказал 228, ещё 227 нужно, потом только узнал
А где тут 228?
Вот и я не вижу…
Не знаю что может отличаться в пассатах. На шкодах на гольфах есть на драйве про 228
Хороший подход! Палец вверх!
Благодарю!
Задний Сайлент лемфедрер? Усиленный?
Сморите акккратней, он не имеет буртика на фронтальной части, который в обычном Сайленте не даёт елозить взад… со временем может вылететь …
Спасибо, теперь я предупреждён.
Да уж!
Спасибо!😊
Наконец-то эпопея завершилась?!
Поздравляю
Вид огонь!