Вот совсем недавно я на драйве и, также, совсем недавно написал я в журнал чего не хватает, по-моему мнению, в моей же машине.
Сегодня решил добавить туда информацию о фаркопе.
Замечу сразу, я люблю ставить все оригинальное или же запчасти того производителя, который как миниуми производит тот самый оригинал.
Так вот, прошерстив чутка гугл остановился я на таком сочетании:
ТСУ 3T0092155 или WESTFALIA A40H
Электропроводка EEA 800 003EL
Адаптер EAZ 000 001A
Так как запчасти у меня все есть по очень низким ценам, я как-то удивился, что фаркоп вештфалия выходит чуть ли не в полтора раза дороже оригинала.
Проводку хочется оставить родную, т.к. даже сейчас при ее использовании будут плюсы (а-ля автоотключение паркторника, изменение режима работы абс и т.п.), а в будущем, после смены головного устройства я ожидаю изменения работы связки ГУ-ТСУ ;)
Кто какие себе ставил и какие плюсы/минусы от использования неоригинальных проводок и блоков.
Примерная цена вопроса на текущий момент по ЗЧ будет около ТСУ 12.5 к + Проводка 18.5 к + Адаптер 0.5к = 31.5к
Прямо скажем не очень бюджетно)
Добавлю-ка я фаркоп в список, того, чего не хватает в супе
Skoda Superb 2014, двигатель дизельный 2.0 л, 140 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — другое
Машины в продаже

Тюмень
Skoda Superb, 2014
1 549 000 ₽

Челябинск
Skoda Superb, 2012
650 000 ₽

Калуга
Skoda Superb, 2012
1 050 000 ₽

Орск
Skoda Superb, 2011
850 000 ₽
Реклама


Комментарии 8
Планы наполеоновские!) Стоит ли оно того?
Менее наполеоновские чем полеый привод)
А так не факт, что все из этого будет сделано.
Уже идёт 4й год владения автомобилем и расставаться с ним пока желания нет. А вот некоторых вещей не хватает )
У меня тоже нет замены в голове, очень нравится суперб, но новый не потяну:D
У меня в теории есть пара замен, но цееемк на них неподъемный.
Это а6 олроад и вольво в90 кросс кантри )
Шикарные машины, но другая ценовая категория…)))
И я про тоже. Пока супербим)
Severanin51
У меня тоже нет замены в голове, очень нравится суперб, но новый не потяну:D
А фаркоп хочу — так как хочу дом на колёсах прицепной (мечта всей жизни, можно сказать).
Я зря что-ли категорию be получал ?)
*поднял бокал вискаря* … за то, чтобы наши мечты стали реальностью!