Примерно год назад установил гибридные дворники Airline, дворники понравились, сделаны вроде как качественно, работали тоже хорошо, но первые месяца три или четыре и начали сперва полосить, а потом заскрипел сперва один пассажирский дворник, а потом и водительский.Но так как приблежалась зима, холода, то не стал заморачиваться больше с заменой да и были не критичны как то эти проблемы.зимой эти дворники чистили вообще на твердую пятерку, без скрипов и полос, я вообще удивился даже и подумал что они зимние)). В этом году уже весной по теплу они перестали чистить вообще, к полосам и скрипам прибавилась еще и какая то водянная пленка, причем дворники вверх чистили на чисто и насухо, а когда уже шли вниз то оставляли пленку через которую ни хрена не видно, это не есть гуд, да и темболее не безопасно, приходилось делать несколько взмахов чтоб убрать все со стекла.Сами дворники выкидывать не хотелось так как они в отличном состоянии и я начал искать на что заменить, дорогие именитые бренды в виде каких нибудь DENSO брать не хотелось, цена на них кусачая для меня, да и это просто расходник.Не найдя замен или просто не старался их найти т.к видя что дворники сами в отличном состоянии( повторюсь еще раз)стал рассматривать замену резинок, нашел в автодоке опять резинки Airline с номером AWBRE700K-резинки стеклоочестителя-155 рублей купил сразу два комплекта резинок)длинна двух резинок по 700мм, теперь если что буду менять лучше их чем покупать полностью дворники.по итогу дворники стали опять чистить очень хорошо, работают мягко и трут на сухо…







Комментарии 16
Опиши процесс замены, как ты их менял?)
ну ты и дубинушка)))))движок на лексусе за сутки меняешь, локеры шумишь потом двери, а резинки поменять не можешь без моей подсказки)))))
да там все просто, надо снять верхний пластик с дворника, прежде нужно снять сам дворник с поводка)))))как снял пластмаски (если у тебя гибридный дворник)то смотри в какую сторону вытащить резинку в основном она вытаскивается в противоположную сторону чистки, вытащил вставил пластины в новую резинку и суй ее назад в дворник ПОНЯТНО?)))))если нет то приезжай я тебе поменяю )))))ахахахаха)))
Хахаха)))) ага, все понятно 😂😂 тебе можно инструкции писать) ты главное не докатись до записей как ты пылесосил машину 😂
ммммм, хорошая идея)))нужно будет запилить такой пост
Щетки бескаркасные, типа неразборные) купил лет пять назад, так только резинки и меняю, хорс синие или красные, в Ашане беру, около ста рублей пара, на сезон хватает.
Я раньше ставил на лансер 9 TRIDON там графит с замками
и размер такой же 60- 45.
Я Денсо на зиму только ставлю — они нормально прижимают и не мёрзнут как простые каркасники.На лето простых из Ашана за 150 рублей хватает.
Степан, у меня лето дворники Advantech гибридные. Под них резинки родные продаются. Цена смешная
Можешь дать номер дворников и резинок сразу, пусть будут на всякий пожарный случай)
Avantech HL-18 Щетка стеклоочистителя Avantech HL-24 Щетка стеклоочистителя
Avantech ARR-26 Резинка стеклоочистителя 26"
Резинки брать две. И подрезать по длине. Резинки по профилю полностью идентичны тем, что на дворниках.
Дворники по виду и конструктиву как Denso Hybrid
Спасибо, принял
Купил на али резинки на денсо, но пока не меняю так ка родные еще норм чистят, хз сколько еще проживут, но потом посмотрим как китайские будут отрабатывать.
Тоже хотел китай заказать, но поджало так что нет времени ждать месяц)))
ну да, такое заранее заказывать надо
Все хорошо, но вот из опыта скажу, резинки надо покупать в размер. Резать нельзя, т.к. во время эксплуатации металлические пластины из резина будут вылететь. Надо за ними следить.
Все было поджато и установлено плотнечком.нужно просто брать резинки такого же профиля как и родные…был и у меня печальный опыт замены резинок но на других дворниках, поэтому и была заброшена эта идея на долго, но вот сейчас решил опять попробовать.кстати на родных резинках один край был как с утолщением и пластины, как бы были зафиксированы в этой резинке а с другого края было видно что он отличается как бы был срез заводской и края скруглены, так же и на этих резинках сделал и установил все как и должно быть, так что думаю что не должно вываливатся ни чего, заодно опять же поджал все крепления куда заходят пластины с резинкой, в общем получилось все очень качественно, без колхоза))