
Вечер добрый братия и сестры !
Вот и вернулся я из путешествия по городам нашей необъятной Родины.
Уезжая из Элисты в которой было 28'
и море цветущих тюльпанов, взгрустнулось.
По пути в НиНо еще встречался снег в балочках и низинах Саратовской области и практически полное отсутствие зелени по приезду в НиНо.
За время поездки, а это месяц, проехал пятерик.
Машина показала себя с отличной стороны и не дала усомниться в своей надежности.
Из Калмыкии ехал слегка пригруженый,
Расход составил 8,8 л/100 км, при скорости 105 км/ч на круизе, солярка Роснефть .
Во время завершения поездки пробег достиг отметки 170000, а это значит.что пришло время очередного ТО, которое я делаю каждые 10000 км с заменой масла в двигателе и всех фильтров.
Сегодня занимался обслуживанием Варьки у себя в гараже.
И так, было заменено:
Масло с двигателе Motul X-Clean 5/40 (7 литров).
Фильтр масла Nissan 15208-BN 30A
Фильтр топлива Nissan 16400-EC00A
Фильтр-контролька (ставлю его после основного) Big Filter GB 612
Фильтр воздушный GoodWill AG 227
Фильтр салонный угольный GoodWill AG1612KCFC (в упаковке 2 шт.)
Все прошло легко и непринужденно, ничего не сломал и не облил маслом двигатель, как это обычно делают в сервисах.
Масло было очень черным, несмотря на половину пробега по трассе и заглушенным ЕГР.
Фильтра воздушный и особенно салонный, очень пыльный, я это связываю с поездкой по Калмыкии.
Топливный еще не вскрывал, а вот в контрольке опять обнаружены крупинки черного цвета, что с очередной раз подтверждает целесообразность его установки, т.к. основной пропускает сор.
В заключении заправился под крышку и пошел отдыхать домой.
Всем хорошего настроения и классных выходных !




















Комментарии 21
Чегото я удивился, узнав что ниссановский масляный фильтр выпускается в Австрии. А топливные фильтры бывают трех видов. Я нашел у себя под капотом разъем на датвик воды в топливном фильтре и поставил фильтр с датчиком воды. Напфига он мне сам незнаю, но прикольно.
Масляный в Германии, а топливный Австрия, может ты что попутал ?
Попутал! Еще непроснулся видать.
Бывает)
С возвращением))) а где контролька у тебя стоит? Сделай фотку пжл)
После основного, на шланге, что идет на тнвд.
Я его меняю вместе со всеми фильтрами, каждые 10000, и каждый раз в нем соринки обнаруживаю.
А где ставить этот дополнительный маленький фильтр топливный?
После основного у меня стоит, на шланге, что идет на тнвд.
Та ну нафуй! Это я про салонные фильтра) так за 10000 забились?
Ну да.
Я ж все сам меняю, по-этому знаю точно, что и когда менялось, ровно 10000 км.
А рестайл и дорестайл все фильтра одинаковые?
На масляный, салонный и воздушный одинаковые, а вот топливный бывает другой, это надо смотреть, если как в меня с трубочками и грушей подкачки под ним, то одинаковые.
Подкачки нет
Ну на фото у меня видно же его, такой ?
На фото не видно
Дружище там в БЖ посмотри предыдущую замену масла и фильтров, там точно фото будет.
Serhio448
А рестайл и дорестайл все фильтра одинаковые?
обычно да, если не очень старый дорестайл))
Классный отчёт. Спасибо! 👍
СПС я стараюсь …
С возвращением )))
На праздничные выходные мая хотели с семьей махнуть на горячие-термальные источники погреться — но как то не сложилось, ценники на отели взлетели ((( и где хотелось бы не было мест за 2 недели и жена заортачилась — денех жалко ей (((
Какая наверное щас Красота в степи…
СПС Дим !
В степи сейчас красотища, тюльпаны ковром, глаз радуется.