Или Первомай при полярном круге…
Давно мне не давали покоя родные вакуумные хабы. Осенью поставили диагноз — заблокированы, всю механику крутит, даже если все отключено. Зиму пережили, заказал РИФы, ждем. Но что бы не нагружать передний привод решил снять и разблокировать вакуумные хабы на лето






С водительской стороны выработка небольшая есть, видимо вакуум не срабатывал в свое время. Все снимаем, промываем керосином, обезжиривателем, чистим, чистим, чистим, чистим…



Болты чистим, грунтуем, красим краской для дисков, полемизируем в духовке при +80:



Остальное промываем обезжиривателем, затем смазываем обычным маслом МГД-14:

Хабы красим краской для суппортов синего цвета:




Все смазано и поставлено не место:









Комментарии 16
Что-то мне подсказывает что у меня чего-то не хватает в хабе, во что упирается стопорное кольцо ?
третья деталь справа (даже пипочку видно)
Купил недавно спортейдж 1, 2005 год. Если установлены рифы, вакуум уже не работает? После включения полного привода и его выключения на скорости 80 начал шуметь, такое ощущение, что не выключился.
По чём Рифы заказал? И код напиши пожалуйста)
8300 тут off-road-all.ru/mufta-per…dlya-kia-sportage-retona/
А собственно вакуум работает?
Все трубки обрезаны и заглушены. Заморачиваться восстановлением пока не хочу.
Может есть смысл перейти на механику ?
mihabor
А собственно вакуум работает?
вероятно уже не будет работать — на фото отсутствуют резиновые диафрагмы (без них никак).
Как нет! На фото #7 всё на месте!
Нету диафрагм. Там на фото есть тарелочки пластиковые белые с дырочкой посерёдке — вот в этой дырочке должна торчать пипочка (хвостик такой с утолщением на конце, чтоб из дырочки не выпадал), а пипочка эта торчит из середины диафрагмы. Она тонкая, резиновая, черная. 2 шт. Диафрагма и двигает тарелочку, когда вакуум есть. Нету их на снимках. Я свои хабы на "болтики" переделывал, к диафрагмам монетки приклеивал, чтобы болтик тарелку не повредил при нажатии, отлично помню, как диафрагмы выглядят.
Резинки с пипкой на месте, только я не понял как их достать и керамический фильтр за ними.
АААААА … понял. Они в корпусе остались прижатые деталью № 4 справа с моего фото. Нужно под каждый зубчик подсунуть заточенную спичку и этот осминог корончатый выйдет.
Во-во!
Nikols533
Нету диафрагм. Там на фото есть тарелочки пластиковые белые с дырочкой посерёдке — вот в этой дырочке должна торчать пипочка (хвостик такой с утолщением на конце, чтоб из дырочки не выпадал), а пипочка эта торчит из середины диафрагмы. Она тонкая, резиновая, черная. 2 шт. Диафрагма и двигает тарелочку, когда вакуум есть. Нету их на снимках. Я свои хабы на "болтики" переделывал, к диафрагмам монетки приклеивал, чтобы болтик тарелку не повредил при нажатии, отлично помню, как диафрагмы выглядят.
Он их не вынимал из корпуса! Под белыми пласт. стопорами. Смотри фото 7.
ага, поцарапался поцарапался, принципа не понял, промыл, перед покраской керамические фильтры заклеил молярным скотчем.