Я не знаю.
Я ничего не делал с машиной. Были проблемы — на холодную до 2500 доходили обороты и поднимались выше и далее трясется и глохнет… сегодня все нормально. И вот хоть тресни.
Короче компрессию померил 11,7 10,7 10.5 11,7. Мерил в одиночку. Для проверки компрессии отключил форсунки. После того как все собрал — мотор заработал ровно блин. Наконец то. Прям так как в тот раз когда я только поставил новый дмрв.
Но с одной проблемой. пока на прогревочных — все четко. Когда машина прогреется — обороты падают до 500, и машина глохнет.
Ошибка только 62ая.
прочистил РХХ, не помогло.
че смотреть?
а вот что случилось в процессе осмысления проблемы))
все было быстро исправлено — удерживающая крышечка просто выкрутилась.






Комментарии 38
на РХХ посмотри шланг может лопнутый
Привет) этот маленький шланг снутри завернувшегося колектора, за РХХ
www.gazclub.ru/faq/materials/3110/image/018.gif 1014203 — этот шланчик?:) это стопудов не подсос. с подсосом он бы работала ровно но немного троила бы.
а если не реагирует на газ — значит либо дпдз не подключен либо заслонка не открывается, либо нет давления топлива…
1127070 наверное — ну да у меня всё заводилось и подтряхивало его. но ты даже косу начал перебирать) я думал. что уж по датчикам значит 100% пробежался
картерных газов на сколько помню он с палец, а тот будет как на трамблёр у класики, смотри на задней стороне, там будет сосок под него и туда залезть к нему очень проблематично, на сколько я помню, со стороны впускного колектора, чуть ниже крышки верхней. на головке
Привет) их два. Один идёт большой в преддроссельное пространство, второй идёт с части холостого хода из трубки которая подсоединяется к РХХ. Я посмотрюможет ещё чего есть.
Вентиляцию чего?
Картерных газов…
я за шланги с колектора . завтра посмотришь
На вентиляцию если, то смотрел, и на регулятор топлива… Там нет подсоса…
Помню даже бак снимал) но что то смутно и ничего особенного не улучшилось, но есть два вида волг у одних в баке насос, а у меня под сиденьем было
По лондероном висит)
У меня он висел над вакумником тормозным
Нет, а самом заборнике в баке есть
Ещё была болячка, но немножко не так она дёргалась) надо завести ночью и смотреть на катушки если иска бегает, то они может одна из двух, я тоже это заметил случайно. когда ковырялся, завёл и свет вырубили))) и тут я увидел как бегает искра по катушкам
Хочу 2402( …
Катушки новые…
Я кстати фильтр в бак найти не смог
новые не значит рабочие)
У тебя возможен подсос воздуха . от этого колбасит машину, на 406 воздуха, а на 402 печки(тосол)
Ой в ы ещё дальше не читали… Борт журнал полон боли. Машина заводится с трудом, но на газ не реагирует и холостые не держит, свечи мокрые. Я уже даже косу моторную собрал заново. Сейчас сентку в баке поменяю и регулятор давления топлива
Я косу и видел и начал вспоминать болячки бывшей 105)
Я просто мерил давление топлива первый раз когда — все нормально показало, а во второй раз накачало мне 2.6 Барра в рейка а потом когда я ещё раз включил насос давление упало до 1 барра
насос я тоже менял свой у меня он был под задним сиденьем со стороны водителя, всё в перевёрнутом виде но наши хоть хорошо сделали не одинаковые клемы а разные по диаметру, что бы не спалить насос
Volga-wod
У тебя возможен подсос воздуха . от этого колбасит машину, на 406 воздуха, а на 402 печки(тосол)
Если это не про может гореть ей не долго
да с впускного колектора на 6 или 8, где на 402 идёт на печку, там ещё есть гофрированный который идёт на датчик холостого хода
ыыыы с воздухом? или с охлаждайкой? я вроде не видел маленьких шланчиков с жопы дракона))
Посмотрел я твой борт журнал, ты её всю уже перетряхнул))) у меня тоже было не мало возни со 105 . ну ладно
Короче два шланга с палец толщиной которые выходят с дроселя их смотри, под хомутами могут быть дыры, дальше есть ещё один нежданчик тоже шланг, с карандаш только он идет на жопу движка. но тоже с колектора впускного, у меня он тоже сгнивал) и все вообще шланчики колекторные посмотри
что за шланчик на жопе движка? это тот который идет во впуск?
да она меня просто во все дыры имеет уже.
Вот и все
уезжает? или выезжает?
Ну в плане, с рессорами все. Это я вернулся после как собрал, ездил в поле по кривым дорогам чтоб село все на свои места, а то когда только собрал был перекос очень большой))))
обороты можно винтом крутануть на заслонке, либо смотри в сторону регулятора холостого хода. еще может дмрв не правильно воздух показывает потому она пытается при глушить закрывая рхх, нужно глянуть сколько шагов рхх открыт
да, ты прав. Это именно дмрв…
смотреть мне пока нечем все это.
я поставил старый пекаровский дмрв, на нем мотор очень круто работает
но холостых 1100
Поправь rcok rcod и обороты встанут к желаемым
надо сначала проводочек купить…))
Давно пора очень нужная штука
Жень, в старой книге про БМВ написано, что, электрооборудование не выходит из строя, ищите проблему в нарушении контакта в соединениях. Может ты пошевелил форсунки, она и одумалась…
я их отключил и подключил — да возможно что восстановил контакт.
Я те говорю, реально помогает! Эта вся компьютерная электрика капризна в изменении сопротивления, вот мотор и дрыгается.