Всем привет! Сегодня закончил с заменой сайлентблоков на задней подвеске. В своем посте коротко хочу поделиться информацией по аналогам мной подобранными в замен оригиналам. Причиной замены сайлентблоков были прикипевшие болты и соответственно были разорваны сайлентблоки подпружинного рычага внутренние, а так же начались небольшие разрывы в задней цапфе сайлентблоков подпружинного рычага внешних и под амортизаторами. Соответственно было решено менять все сразу. В общей сложности 10 сайлентблоков.
Список запчастей и цены на 11.05.2018г.
1) сайлентблок подпружинного рычага внутренний (развальный) Hyundai / KIA 55215-A6100 (от 2570 руб шт), аналог мной установленный сайлентблок резино-металлический VTR HY0208R (цена от 507 руб шт), а также существуют полиуретановые сайлентблоки X5 Resource 190140, Точка Опоры 12063346. Единственный резино-металлический сайленблок аналог Febest KAB036, но все знают качество Febest. Это один из самых дорогих сайлентблоков в задней подвеске.
P.S. появилась новая информация благодаря одноклубнику Maverick71, что появился оригинальный сайленблок Hyundai / KIA 55215-A2000 цена в районе 1200 руб.
2) сайлентблок подпружинного рычага внешний (со стороны цапфы) Hyundai / KIA 55217-A6000 (от 1426 руб шт), аналог мной установленный CTR CVKK-87 (цена от 289 руб шт), а также существуют достойные аналоги Hyundai / KIA 55257 2P000, Shin Hwa SH3742, полиуретановые аналоги X5 Resource 190143, Точка Опоры 12063345.</b>
3) сайлентблок задней цапфы под амортизатор 52773 1H000 (от 422 руб шт ), аналог мной установленный Shin Hwa SH448 (цена от 170 руб шт), а также существуют достойные аналоги Hyundai / KIA 52710 2H000, 52773 2G000, 52773 3R000, CTR CVKH130 и еще очень много аналогов сомнительного качества. Полиуретановые аналоги X5 Resource 190108, Полиуретан 16061261, Точка Опоры 12062766, Vtulka.ru 2806025.
4) сайлентблок верхнего поперечного рычага Hyundai / KIA 55118-3R000 (от 405 руб шт), мною установленный аналог CTR CVKH132 (цена от 199 руб шт), существует достойный аналог Shin Hwa SH376, остальное сомнительного качества. Полиуретановые аналоги X5 Resource 190142.
Аналог развального болта (прикипевшего) Hyundai / KIA 55260 3R000 (с конским ценником от 598 руб шт), я не нашел. Существует болт Hyundai / KIA 55260-3K000 на некоторых сайтах бьется как аналог, но его длина 110мм, наш болт длиной 120мм, в остальном этот болт идентичен. Все остальные болты открутились без проблем. Новые и старые болты перед установкой, обильно обрабатывал медной смазкой Eltrans EL051004 ( цена 150 руб).







Далее пост будет про замену сайлентблоков (аналогов) в передней подвеске.
P.S. хотел дополнить мое личное мнение по поводу сайлентблоков производителя Shin Hwa. Мною полученная информация, что данный производитель действительно находится в Кореи и производит свою продукция и не является упаковщиком, как многие другие фирмы. В ходе визуального сравнения сайлентблоков данного производителя с сайлентблоками производителя CTR, установлено полное совпадение по следующим признакам: наличие и взаиморасположения маркировок, символов, цвет резины и металла. Детали выполнены качественно, видно что на заводском оборудовании. Мое мнение что CTR закупает резино-металлику у этого производителя и пакует в свою упаковку. Рекомендую данного производителя к приобретению, т.к. цена и качество на высшем уровне.






Комментарии 256
Не могу понять болт Hyundai / KIA 55260 3R000 и Hyundai-KIA 54640-A6000 это разные ? Нужны оба ?
Да, это разные болты. 54640-A6000 это стоит на развальной тяги, 55260 3R000 этот на рычаге
Понял, благодарю. Мне это всё только предстоит… Смотрю на цены и слов нет.
Чем год назад, цены упали я скажу
JeeGan056
Ну тогда вообще отлично, А то инфы по этой конторе мало
Привет! Как VTR? Еще живы?
Привет. Ох как вы не любите читать. В комментариях уже несколько раз писал про них. Повторюсь, что прошли они 40 тысяч у меня, щас стоят оригинальные
А ещё, подскажи, верхний поперечный рычаг нормально открутился? Там не прикипел болт?
Прикипел. Пришлось срезать
Значит нужно новые болты и гайки( ска дорогие
Сорян перепутал я думал что развальный рычаг. Поперечные рычаги снял без проблем
Про развальный понятно. И ещё помучую тебя)) А на нижнем поперечном рычаге, тот что с маленькой шаровой менять сайлент или его тоже можно легко снять и не потрошить всю подвеску, если понадобится? А так же менять ли ушастые сайленты, они тоже блин дорогущие, ОД мне их не приговорил, сказал норм они да и верхние на поперечном рычаге тоже не приговорил, но я купить их тоже куплю, а там посмотрим.
Я менял рычаги развалтные всборе, ушастые тоже не менял они до сих пор в отличном состоянии
В сборе очень дорого( Это ты про нижний поперечный рычаг говоришь? Тот что с шаровой?
от СТР не дорогой, а вот оригинал дичь! по 12 тысяч. ВОт и думаю понять на СТР всборе или поменять только сайлент в нём. Какой у этого кат номер?
CQKH90
Нормально он ходит и есть ли смысл его менять? Ну и заключительный наверное вопрос, его можно поменять не разбирая больше ничего?
У меня уже давно стоит, все отлично. Ну болты пилить придётся, а вот гайка нормально открутилась. В принципе если не стучитит зачем менять. Я свой родной когда снял, он был живее живых
Понятно. Да они у меня в принципе не стучат, и передние тоже, отслоения есть и СР нужно делать, а на треснутых сайлентах и закисшем болте делать отказались, смысла нет. Новую резину обуть не могу, жалко((( гуди ер игл 6й. Стоит как крыло от самолёта)))
Наверное возьму и их, на всякий случай и все болты с гайками под самую замену, если что, верну назад. Делать буду не сам и наверное не у ОД, крепеж взять будет негде
KGB62
от СТР не дорогой, а вот оригинал дичь! по 12 тысяч. ВОт и думаю понять на СТР всборе или поменять только сайлент в нём. Какой у этого кат номер?
Вот ещё новый номер
KGB62
от СТР не дорогой, а вот оригинал дичь! по 12 тысяч. ВОт и думаю понять на СТР всборе или поменять только сайлент в нём. Какой у этого кат номер?
KGB62
от СТР не дорогой, а вот оригинал дичь! по 12 тысяч. ВОт и думаю понять на СТР всборе или поменять только сайлент в нём. Какой у этого кат номер?
KGB62
В сборе очень дорого( Это ты про нижний поперечный рычаг говоришь? Тот что с шаровой?
Я нашёл на авито. Человек новые продавал за недорого
Сайлентблок под аммортизатор тоже нужно менять? его можно поменять не снимая рычага? потом вместе с аммортизатором?
нужно смотреть его состояние. я его менял не снимая ничего при момощи сьемника.
Приветствую! Я всё с сайлентами мыкаюсь)) вот такой можно поставить вместо оригинального на цапфу? 55257 2P000
привет. можно.
заказал пока его и в аммотризатор. пусть будет. он не дорогой
Подскажите, как долго у Вас отходили vtr и str на нижнем поперечном рычаге?
vtr 40 тыс ctr до сих пор
Спасибо большое за ваш пост очень пригодился!
всегда пожайлуста
Привет, как сайлентблоки VTR HY0208R себя проявили? Много с ними накатали?
Привет. 40 тыс км. Появились трещины, но думаю ещё можно было поездить
А у этой детали 55215-A2000 нет аналога из CTR или я не там ищу ?
CTR нет аналога к сожалению
На диагностике приговорили 55217-A6000 оба на замену. Заказал аналог 552572P000. Все остальные сайлентблоки сказали что в хорошем состоянии и менять родное не стоит. Стоит ли менять всё или по мере выхода из строя?
Все правильно говорят, меняй по мере выхода из строя
Привет. Как хорошо что я нашел твой пост. Подскажи по пункту 2.
2) сайлентблок подпружинного рычага внешний (со стороны цапфы) Hyundai / KIA 55217-A6000 (от 1426 руб шт), аналог мной установленный CTR CVKK-87 (цена от 289 руб шт), а также существуют достойные аналоги Hyundai / KIA 55257 2P000, Shin Hwa SH3742, полиуретановые аналоги X5 Resource 190143, Точка Опоры 12063345.
Ты же в цапфе спйлент блок поменял для подпружинного рычага на CTR CVKK-87? Как он сейчас себя чувствует? Сколько прошел уже на нем? А то оригинал сейчас стоит от 1100 рублей, а данный сайлент всего 400 р. Ощутимая разница так скажем. Вроде как CTR идет в оригинале на корейцев.
Hyundai / KIA 55257 2P000 от 460 р стартует
Shin Hwa SH3742 от 400 р.
Привет. Около 60 тыс и скажу все сайленблоки ctr в отличном состоянии
Да ты как манна небесная для меня. Сам в одном из корейских магазинов нашел кросс на CTR CVKK-87, думаю дай гляну на драйве и тут твой пост. Они хоть не так дорого стоят как оригинал. 1100 за оригу против 400 за СТR.
Согласен. Цена и качество. Главное что пост с пользой
Ещё с какой пользой. У меня тоже закисли развальные болты и из-за того что закисли начало рвать сайленты когда делают сход и развал. Сайленты в развальных ещё не оторвались, но скоро, их без вариантов покупать оригинал, потому как достойных дублей нет. А вот про сайлент цапфы сказали что вроде нормальный но опять же под вопросом, вот я и решил что куплю на всякий случай сайленты туда и тут наткнулся на твой пост. И как я был рад что не нужно теперь отдавать 2200, а всего-то 800 рублей.
К стати болты появились аналоги
Болт оригинал за 476 р за 1 шт нашел. По факту болт только нужно, гайка, гровер, шайба регулировочная от старого подойдут. Закис то сам развальный болт в сайлинте.
Так можно дешевле взять
Какой именно артикул?
Добрый день, в итоге болт 55260-3K000 подошёл ?
Не знаю, т.к. Не ставил его. По сути должен подойти просто он 1см короче. Этого хватит затянуть гайку
Понял, буду пробовать, как аналоги ходят ?
Smartaxik
Добрый день, в итоге болт 55260-3K000 подошёл ?
Появились за это время куча аналогов
Smartaxik
Добрый день, в итоге болт 55260-3K000 подошёл ?
Smartaxik. ставил этот укороченный болт? тоже надо покупать или 55260 3R000 или 55260-3K000
Привет интересует отзыв и состояние сайлентблоков от shin hwa!✌️
Привет. Отличные сайленблоки. До сих пор все живые. Они поставляют свою продукцию фирме CTR
Также видел их эмблема на Arirang
К сожалению резино-металлические изделия Arirang не видел, но буду иметь ввиду
JeeGan056
Нет не менял. После замены сайленблоков поехал на развал и мастер сказал что левый рычаг уже вывел до конца. Скорее всего ему конец приходит, но пока не стучит буду ездить. Хочу тоже подобрать их, а то ориганал стоит многовато, аналог от CTR порядка 1200 руб. От сида первого поколения думаю должен подойти, я его променял и размеры у них одинаковые.
Добрый день, заменили рычаг55250A6000, подошел от сида 1 поколения?
Не могу сказать, не менял его. Ну судя по размерам он идентичный
Размеры вроде те, интересно а болт тот же или наш болт не войдет?
Я ставил от первого сида этот болт. Он на 1см короче, но этого хватает
Я сейчас глянул каталоги, напрошлом сиде длина самого сайлентблока на сантиметр короче выходит, унас 44 а у них 34. Надо смотреть не будет ли болтаться их рычаг тогда у нас. А так цена у прошлого сида радует, оригинал1500 а стр1000
У меня у брата сид в прошлом кузове, я мерил этот рычаг и он одинаковый, но правда точно там не замерить, но примерно одно и тоже. И длина сайленблока тоже одинаковая
JeeGan056
Вот таким способом запресовал
Ты головку на 27 рассверлил чтобы болт вставить(тут на картинке видно справа)?
головку не сверлил, так зашла
Скажите пожалуйста CVKK-87 все таки аналог Hyundai / KIA 55217-A6000 или нет?
Да. Это полный его аналог. В журнале все же расписано
В журнале видел, а вот в каталогах заменителей ну никак на сид они не выходят. Спасибо!👍
в посте указано мою что это подборка. Да в каталогах этой информации нет
Привет, а размер VTR HY0208R есть?
а зачем тебе?
Затем что еще какой аналог найти получится. Ну я так понимаю у него D=44, d=14, L=70, l=50
лично я аналогов не нашел, искал очень долго. Даже некоторые сайленблоки покупал, но ничего не подходит к сажалению
CVKK-87 этот ведь похож на него, только вот короче, что если шайбы с двух сторон выточить и компенсировать длину?
он не короче. Он один в один. ставится взамен оригинального без проблем. Просто наш задний кулак одинаковый с первым сидом и хюндаями, а такэ\же другими киа
Он короче чем HY0208R это точно.
Я не понял тебя правильно, думал ты CVKK-87 сравниваешь с Hyundai / KIA 55217-A6000. Зачем ты изобретаешь велосипед? Новый же сть сайленблок и цена у него в районе 1100-1200 руб, бери его и ставь
Да вот внезапно застучал, а под заказ 2 недель ждать. Если не найду на днях, то придется заказывать. HY0208R как себя показал?
Hyundai / KIA 55215 A2000 — 1159 руб 3 дня доставка, я думаю это норм, еще есть 2 дня доставка. Цена на эмекс. HY0208R все нормально, только ресурс я уже писал около 40 тыс прошел у меня
Такая доставка не до Иркутска((((
MR-KachegaR
Да вот внезапно застучал, а под заказ 2 недель ждать. Если не найду на днях, то придется заказывать. HY0208R как себя показал?
единственное могу тебе подсказать есть аналоги развальных болтов по 300 руб. NSP NSP02552603R000
А шайбы родные подойдут? Их можно и в рычаг и в тягу использовать?
не уверен, но 99% что подойдут. Только в рычаг. В тягах болты короче идут. В Тяги я ставил от первого сида, они на 1см короче, но встают нормально. Могу если хочешь скинуть номерок, но придется шайбы и гайки заказывать, по деньгам за оба комплекта выходит как один болт на тягу
Да в рычаге на 14, а в тяге на 12 болт.
ставь от первого сида, съэкономишь денег
JeeGan056
не уверен, но 99% что подойдут. Только в рычаг. В тягах болты короче идут. В Тяги я ставил от первого сида, они на 1см короче, но встают нормально. Могу если хочешь скинуть номерок, но придется шайбы и гайки заказывать, по деньгам за оба комплекта выходит как один болт на тягу
Про болты можно и в статью добавить с номерами, явно пригодится
Правильно подметил… время не хватает для этого…соберусь силами и духом и обязательно добавлю
У меня сайлентблоки vtr HY0208R не прошло и 3000 км.сейчас думаю что ставить оригинал или попробовать ещё какую фирму.
Это еще не критично, можно ездить
Хорошая и полезная информация. Интересно в чем разница развального рычага CQKH-90, CQKH-31 и CQKK-34? В магазине хочу снять замеры штангелем.
Я долго искал информацию по этому вопросу, но так толком ни чего не нашел. По идеи они должны быть идентичными, но информация не подтвержденая . Как заберешь дай знать, каков итог
Хорошо. Напишу обязательно
сайлентблок подпружинного рычага внутренний (развальный) VTR HY0208R — как он ходит? стоит брать? такой же хочу купить… как я понял он около 40 у вас прошёл?
Да. прошел примерно 40 тыс. Щас потавил оригинал, т.к. купил не дорого их
блин, чё ставить даже не знаю. 40 это не так много, но у меня и оригинал прошлый раз только 60 проехал, а разница в цене большая
Бери оригинал
в общем опыт такой, купил VTR HY0208R и проехал он у меня 6 месяцев и здох. Большие трещины. Ставили и затягивали на загруженной машине. Всё правильно делали…
Я оригинал поставил, так они скрипят как телега. Vtr 20 с чем то тыс прошли у меня и не скрипели, а надорвался только с одной стороны
JeeGan056
то есть с помощью данного набора от нивы можно заменить сайлентблок CTR CVKK-87 в цапфе?
Может есть и другие, но я заменил именно им
большое спасибо за информацию
BIBIK501
Почему?
Подвесочники говорят что полиуретан можно ставить туда, где он не впрессован или вварен в металл, т.е. втулки стаба и тп, а сайленты нужны резиновые.
Привет Подскажи, сайлентблоки shin hwa нормально держатся?
Все отлично, как новые. Рекомендую их брать, качество у них отличное
Понял, спасибо
Подскажите, шайбы под развальные болты надо новые покупать или можно старые поставить?
я старые оставил, с ними ни его не происходит кроме как коррозия
Как себя ведет сайлентблок подпружинного рычага внутренний (развальный) Hyundai / KIA 55215-A6100 (от 2570 руб шт), аналог мной установленный сайлентблок резино-металлический VTR HY0208R (цена от 507 руб шт). Не разочаровался в VTR HY0208R? Вроде бы к сайлентблоку 55215A6100 есть оригинальная замена 55215A2000 в два раза дешевле.
Да есть, на тот момент об нем не было информации. Один VTR начал уже надрываться
Спасибо.
при нормальной езде в среднем VTR пройдет 40-50тыс
JeeGan056
Да есть, на тот момент об нем не было информации. Один VTR начал уже надрываться
У меня через 10000 надорвались оба сайлентблока VTR, буду менять на оригинал
у меня 20-25 тыс прошли и то если б не ездил по бездорожью
xxxxKOTxxxx
Как себя ведет сайлентблок подпружинного рычага внутренний (развальный) Hyundai / KIA 55215-A6100 (от 2570 руб шт), аналог мной установленный сайлентблок резино-металлический VTR HY0208R (цена от 507 руб шт). Не разочаровался в VTR HY0208R? Вроде бы к сайлентблоку 55215A6100 есть оригинальная замена 55215A2000 в два раза дешевле.
55215A2000 это просто новый артикул, деталь та же, что и 55215A6100
Приветствую!
подскажите пжлста номер вот этого сайлента, из текста не очень понял. Спасибо!
Привет. Вот этот CTR CVKK-87
Спасибо!
JeeGan056
Привет. Вот этот CTR CVKK-87
я не увидел заменитель CTR по номеру оригинальному 55217A6000 ( что обведено на фотке)
Бывает… Читайте внимательно
Есть tecdoc. Где чётко прописано соответствие. У меня свой автомагазин 8 лет. В данном случае соответствия нет. А то что люди подобрали и ставят в санта Фе вместо плавающего ради экономии другие сайлентблоки, это вопрос другой. Ну а если ставили в новый сид данный сайлент и он подходит, то респект. Инфа не гуглится особо по ориг номеру от сида
Я знаю что не гуглится и поэтому очень долго собирал инфу: размеры, диаметры и прочее чтоб многим облегчить и удешевить обслуживание своих авто.
Спасибо за столь полезный пост, обе части добавил в закладки.
Пришло время поменять внутренние сайленты нижних рычагов и их болты, и узнал очень много полезного из данной статьи.
Также можно дополнить статью аналогом дефицитного сайлентблока 55215-A6100 стоиммостью более 2,5к рублей сейчас. Номерок аналога 55215-A2000, стоит около 1200 рублей и является полностью идентичным.
Рад что информация для Вас полезная. Обязательно дополню информацию по этому сайлентблоку
Очень полезная
Возможно за время уже появились еще какие то сайлентблоки (аналоги), но пока изучаю тему в другом направлении
Maverick71
Спасибо за столь полезный пост, обе части добавил в закладки.
Пришло время поменять внутренние сайленты нижних рычагов и их болты, и узнал очень много полезного из данной статьи.
Также можно дополнить статью аналогом дефицитного сайлентблока 55215-A6100 стоиммостью более 2,5к рублей сейчас. Номерок аналога 55215-A2000, стоит около 1200 рублей и является полностью идентичным.
Читал что он немного больше !
Дополню отзыв о ShinHwa. Мы являемся представителями этой компании в Поволжье. Да, это действительно производитель, они находятся в Корее. И действительно, CTR переупаковывает их продукцию в свою упаковку. Продукция на самом деле качественная, отдавали на испытания таксистам . те были в диком восторге — примерно за эти же деньги они ставили Стеллокс или что-то в этом духе, которые ходили месяца 3, не больше. ShinHwa же отходила около года ( на момент последней контрольной проверки) .
Значит, я не ошибся. Спасибо за информацию
Как показал себя VTR HY0208R за время эксплуатации?
Пока все норм. С виду как новый
а много проехал с ним?
11 тысяч
ну, думаю, было бы говоно, уже бы отхлебнуло))
chervyakov86
Как показал себя VTR HY0208R за время эксплуатации?
А у меня после 5000 км они начали надрываться, очень обидно, сэкономить не получилось. Позже буду ставить оригинал.
Я уже больше 10000 проехал на втр, и все норм. Вероятно при замене когда затягивали рычаг, колесо было не поджато, вот его и провернуло
Всё затягивал под нагрузкой и обработал медной смазкой. Может гружу много? но оригинал 70000 отходил и только начинал надрываться.
Думаю, что все индивидуально. Я проехал на родных сайлентах более 120 000 км, а ты 70 000, так и тут, думаю все зависит от дорог, нагрузок, температур и много чего другого…
До сих пор наблюдается дефицит 55215A6100. Но появился номер 55215A2000. Это аналог?
Не знаю о каком вы дефиците говорите, все есть в продаже. 55215A2000 судя по инф гугла да действительно это аналог
теперь проблем нет, если появился аналог
Ну как сказать… Цена его от 2000 руб за кусок резины и металлическиой трубки, по мне это дико дорого
Это вы ещё не видели цены на передние сайлентблоки продольного рычага. 3000 руб за каждый отдай и не греши
Biseravto
До сих пор наблюдается дефицит 55215A6100. Но появился номер 55215A2000. Это аналог?
55215A6100 теперь выпускается под номером 55215A2000. Это одно и то же
Это самые полезные 2 части))))уже в закладках))
Экономия колосальная, спасибо за статьи, это полезно чем всякие пластмаски.
Даже резинка на направляйки, я покупал за 350 руб)))за резинку)
Спасибо! Рад, что мой пост кому то приносит пользу. Пластмаски, перекраски и всякую хрень тоже делаю, но не вижу смысла писать посты, т.к. в них нет ни какой полезной информации.
Полностью поддерживаю, я ттже не ввкладываю записи как я поставил рег и спрятал проводку)
:) в действительности такой информации полно, какой смысл ее дублировать? Только типа что у тебя он тоже стоит и не более…и опять же типа сделал как (какой то драйвовчанин) … бла бла… Нужно выкладывать полезную, новую информацию или задавать вопросы пользователям с просьбой о помощи в решении той или иной проблемы.
Тем более щас твоя статья будет актуальна)))щас цены повысят)))и запчасти по каталогу будут наверно ай яй)
Цены начали подниматься с приходом весны. Это логично, т.к. с приходом тепла спрос на запчасти вырос. Знаю по ценам, т.к. являюсь небольшим оптовичком, но запчасти в основном беру для семьи, друзей и знакомым, без накрутки
Oleg152
Я взял CTR CQKH-90, они подходят. Тоже сначала думал, брать или нет, но потом решил что не стоит туда по 2 раза лазить и потом опять развал делать. Сделаю всё и сразу=)
В принципе ты прав
JeeGan056
вот только эти 2 сайлентблока не менял, они в отличном состоянии. Да и чтоб их поменять, это надо весь задок раскидать. Уверен что на них есть аналоги. Ценник у них просто капец от 2811 руб и вверх
У меня тоже вроде норм тьфу 3 раза
ПО видимо му это редкость что они выходят из строя.
Мне меняли по гарантии один такой, хлюпало авто при проезде лежачих. Пробег был 51000 км где-то.
Пробег уже 151 тыс, до сих пор сайленблоки эти живые