Доброго времени!
Пользуясь случаем, прикупил набор зажигания от Урала, с некогда экранированым трамблером.
Буду пытаться адаптировать на ЗМЗ 66, а когда дойдет до установки, буду лепить его на 5.53л, главное что бы толк был.


Самый главный смысл этой заморочки это более вкусные УОЗ. В теории, должно сказаться с категорически положительной стороны, особенно, учитывая работу двигателя на пропане. Буду стараться всё это водрузить в ближайшие дни…
На скане из книг ниже, приведены характеристики по углам опережения для машин в таком порядке: ГАЗ 14 "Чайка", ГАЗ 53, ЗиЛ, Урал(подчеркнут красным).

Во всяком случае, только практика покажет целесообразность данной авантюры. Еще есть мнение что меня зверски налюбили с редуктором для ГБО и машина работает на исключительно бедной смеси, хотя настроена подача правильно… Буду рад совету по редуктору для мотора на 6л под второе поколение.






Комментарии 37
NVA motors рекомендуют на большие моторы ставить два редуктора. Но это для впрысковых моторов.
Я что-то пропустил, но почему не SBC, или 5.7 Jeep-овский ?
У Шеви как раз 5.7, а на Jeep 5.2 и 5.9
Да я бы наверное такой и поставил, но к нему нужно найти коробку и раздатку!а брать всю машину получается на выходе слишком дорого
Не не, SBC бывают от 305 до 454(5.0-7.4) а джип да 5.2-5.7-5.9.
Всё, вопрос снят. Хотя я не в курсе цен на ЗМЗ-шное поделие, но подозреваю что купить поезд силы на начальном этапе было бы хорошим решением, сейчас уже поздно конечно.
Только вот 454 уже BBC идет)
В любом случае, у нас на них цена неадекватна
Если бы попался живой мотор с акпп — я бы взял
О, как, я не знал что 454 SBC это 400+строкер. Да за старые чугунки хотят столько же сколько за новые LQ9, LQ4.
Да, тот что 454 это уже биг блок, но не суть
Что смол что биг стоят космос!в России с этим делом по дешевле как то…вобщем, хз!если вдруг что попадется на глаза, маякнешь?
Я мониторю постоянно, потому что LS семейство жирновато для моего старичка, а вот vortech-ные чугунки это что с минимальными проблемами внедряемо. Так что дам знать.
Спасибо!Если что, на детройт клане уже отписался, мало ли что стрельнет!
Недавно продавали раму каприса с мотором и коробкой, но 305й пятак мне кажется маловато будет для массы УАЗа
Кирилл продавал, да. Но мне TBI не нужен, мне вортек подавай.
Если не ошибаюсь, TBi это тип впрыска — моно инжектор, а Вортек это тип головок для грузовиков и жыпов, которые дают больше крутящего при меньшей максимальной мощности.
Кроме того вортек подразумевает MPI — мультипорт инжекшн, ТБИ — троттл бади инжекшн, а бошки наоборот на ТБИ зажатые по пропуской способности донельзя.
Опять же, осведомлен по амеро теме мало, так что спорить не буду)
Там не в чем разбираться. Я почему-то думал что джиповский 5.2 на любой свалке по 5 штук за рупь.
если бы!ты ж наших людей знаешь!дерут как липку
мотор то можно взять за 600-700, но коробку живую еще потрудись найти да и мало их…
Я когда себе коробку искал, то целую панику среди перекупов устроил, они так старались ее найти и продать мне ее за 1.5к что в итоге я починил, за те-же 1.5к
Вообще есть в Харькове спецы по АА?
Есть но ими недовольны
А где ты коробку делал?
У очень хорошего коробочника, правда он в основном каены туареги и панамеры делает
короче, он спец по технологичным коробасам?
впринципе, по логике, если делает такое, то простая гидравлика ему как семечки
Так и есть, помимо моей 4л60 делал еще 2 таких же моим знакомым, коробку доджрама, и форда ф250, это из тех людей которых я знаю.
У коллеги на газ53 стоит оборудование 3 поколения.
Ловато, Италия.
Так он ненарадуеться.
Говорит что в подъем где 2 включал, на газу спокойно на 3 едет.
Без двух редукторов ты не справишься и дело тут не в лошадиных силах, а в объеме мотора и его аппетите. Сейчас у тебя получается, что при максимальном разрешении во впуске на скорости 90км/ч мембрана уже полностью открыта (при условии, что если винт "жадности" уже никак не влияет). Но если ты отпустишь мембрану, то у тебя начнет переливать на ХХ и поэтому золотая середина и не находится. Большим, а тем более V-образным моторам только 2 редуктора
редуктор может вести себя крайне странно, и заявленные 190 сил не значит что любой двигатель 190 сильный вытянет.
Я думаю более правильно подбирать редуктор по расходу газа, так как был ЗИЛ у знакомого человека, брал 35-40 литров газа, по сути то мощность не большая а пропускная способность редуктора должна быть огого какая.
На себе заметил, 120 лошадиных сил должен держать мой редуктор, но длительная езда при 120-140км/час ему трудно дается, поток охлаждающей жидкости нормальный, а он в прохладную погоду обмерзает, увеличение времени впрыска(4 поколение) на высоких оборотах бесполезно, просто упирается в редуктор, хотя по паспорту у меня 100(105 по разным данным) лошадиных сил. Но у меня то электроника отключает газ в случае если редуктор не справляется, а на втором поколении такого не будет.
Хотя может просто редуктор такой попался
Мне вот тоже думается что 190 сил скажем с 3х литров совершенно другое что 190 с 5,5л
В любом случае, ч пока слабо понимаю что делать!
Хотя в то же время вот что с транно…мотор на ровной дороге упирается в 90км/ч, больше нет!на пятой передаче при этой скорости 2300 оборотов, но на 4й он тоже упирается в 90-95 при оборотах 2800-3000!
В теории, при таких оборотах потребление должно быть больше!и вот что заметил…домой при таких скоростях я еду ночью и машина греется на этой скорости при полностью открытом дросселе на 90 чуть сильнее чем на 60 при
большей температуре воздуха и палящем солнце…такое как смесь бедная
похоже что бедная смесь
А не два редуктора на в8 ставят? Потому как один то не справляется
Объемы то разные)Бывает и два ставят, но это не в моем случае
Ну точнее будет сказать от Зила, так как в Урале стоял Зиловский мотор
Почти так…на Зилу трамблер имел вакуум корректор, который здесь не предусмотрен
На 131 вроде нет ВР
Есть)Хотя, ввиду солидных лет на дорогах, могли что угодно ставить
Навел справку, оказывается отличий много, большая поршневая, паспредвал, ГБЦ под большую степень сжатия…
Как настраивали? Выхлоп лямбдой нюхали?
Ничем не нюхали. Накручивал газовщик который подключал редуктор
Дальше, я крутил винт количества перед карбюратором до тех пор пока не начинали падать обороты, потом убавлял холостой.
И понять не могу, на газу он упирается в 90 и больше не набирает, вот прям совсем…при этом 2300 оборотов на 5й
Понюхать лямдой было бы вообще идеально, но я не знаю где это в Харькове сделать!так ездить мне не особо в кайф!
ну если он упирается, это однозначно говорит о том, что ему не хватает топлива.
066 841 49 98, 093 921 29 29 Артем. попробуй у него спроси.