Как обычно это и бывает, беда пришла откуда и не ждали.
Сначала позвонила супруга и говорит что тачка не открывается и не реагирует на сигналку.
Купив батарейки по пути я двинулся к ней на работу.
Поменял батарейки в брелке-машина так же не отвечала на брелок.
Открыл ключом.И после поворота ключа понял что сдох акум тк кто-то не выключил фары)

Только вот самое интересное дальше.
Через два дня снова звонок с похожей проблемой, только чуть иначе.
Машина заглохла на ходу и больше не заводится, при этом стартер-крутит.
Тк был на работе-не мог приехать и посмотреть что там и как.
Добрые люди оттащили к дому.
По итогу даже зарядив акум тачка крутила стартером и на этом всё, порой может иногда схватывала и глохла сразу.
По советам из чата корса орс были и версии и с ремнем и с насосом и прочее.
Мир не без добрых людей и корсаводы видимо дружные+ супруге решили помочь.
По совпадению человек который шарит в этих авто оказался в гостях в Туле и согласился помочь.
Отдельное Огромное Спасибо pyatka за помощь в устранении данной проблемы.
Он же gmgarazh у которого имеется тех2вин
Так что если что обращайтесь к нему!

Далее разобрали всю часть отвечающую за сигналку тк возможно она заглючила и она блокировала пуск двигателя.

Так же безрезультатно.
В итоге договорились заехать на подъемник неподалеку от дома.

Скинув защиту практически сразу был найден виновник торджества


Никогда такого не видел.
Новый компрессор стоит под 15к и надо было ждать.
Временно поставили короткий ремень


Никогда бы не подумал что из-за такого машина не будет заводится и доставит столько хлопот
Хорошо что заклинило его не в режиме тапку в пол, а при выезде из магазина.
Ну и еще из плюсов что тачка поехала прям легче)))
Из минусов-нужен новый компрессор и заправка кондиционера.






Комментарии 18
Это зимой с включенным кондером ездите?
Нет.
А почему такое могло произойти? При выключенном коньке компрессор ведь не крутится
Не в курсе
ни хрена у эвика задняя банка, про как у моей бывшей комменты были?
Хахаха нет)))
А у Вас что еще зима?
Это 2 месяца назад было
Что за чат такой?)
В ватсапе
Как туда попасть?
Узнаю
Я бы тоже присоединился, недавно корсу взял себе)
Узнаю
Igorek266
Я бы тоже присоединился, недавно корсу взял себе)
номер в личку кинь.и напиши как тебя там представить
sabakazavr
Как туда попасть?
номер в личку кинь.и напиши как тебя там представить
да, есть такая проблема, ты не первый)
Читал но не думал что коснется и таким образом. За трубку больше переживал