Бывшая — Opel Corsa OPC ❄Кокс❄
Opel Corsa OPC 2008, двигатель бензиновый 1.6 л, 210 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Лично для меня этот автомобиль оказался интересным, как по технической части, так и в плане эмоций, чего нельзя было сказать, когда впервые его видишь, но обо всё по порядку…
Когда внешний вид обманчив…
С виду маленькая козявка, которых в потоке полно и лишь её злой обвес в фирменном цвете ОРС, с жабрами и выхлопом по середине выделяет её в потоке.
И вот когда педаль газа прожимается в пол, а это маленькое чудо с прострелами и хлопками на переключениях улетает резко вперед, маневрируя между других машин в потоке ты с мыслями WTF? понимаешь, что это был не обычный опель что когда-то сбил Гарри Поттера) хотя…судя по манере езды таких авто возможно это был он или один из этих подогретых хетчэй)))
Стоит оказаться внутри, ощущение что она маленькая пропадает вовсе, при этом не важно сидишь ты сзади или спереди.
Тут реально дофига места, правда вместо багажника-бардачок, но это не важно-пару спортивных сумок или бабушкина рассада влезает и ладно =)
И вот ты садишься за руль, тебя встречаются мега-крутые ковшы Recaro и нет, не те что в Астре ОРС-бабушкино кресло, тут всё иначе, эти сидушки обхватывают и держат тебя отлично, я бы сказал они не уступают Recaro из эво, а в каких то моментах даже лучше.
Руль интересной формы и толстый, но по мне большеват ииии вот тут нас ждёт небольшой чтозанах?..
Эта маленькая машинка имеет короткую рейку и руль делает всего 2 оборота из-за чего разворачиваться и парковаться на ней вызывает порой дискомфорт. Нежданчик да?
Второе разочарование в салоне это кочерга кпп…да как так то?
Ход просто НЕРЕАЛЬНО огромен, короткоходную кулису сюда срочно!
А так в остальном по салону очень даже ничего, приятно и интересно.
Чем удивляет и чем же она так хороша
Блин эта тачка реально удивляет!
Первое это то как он рулится!
За счет короткой базы, настроек руля и пружин с занижением рулёжка очень острая, в совокупности с её размерами-позволяет занырнуть в любую маленькую дырку в потоке, резко объехать какое-либо препятствие и штурмовать повороты один за одним-вот рулить на ней одно удовольствие.
Единственное что лично мне показалось, не смотря на острую рулёжку-руль мало информативен.
Второе это мотор.
Да он меня удивил, едет с самых низов и до самой отсечки.
Уже с 1500 начинается веселье, что порой вызывает дискомфорт на переднем приводе=)
Но весело) Необычные ощущения, когда вжимает в сидения с самого начала) обычно сидишь ждёшь приход =)
Да, кто-то скажет, что мотор не особо надежный и мы теперь с субаристами братья и друзья тк иногда стекает четвертый горшок в поддон.
Но что поделать-стечёт будем делать и радоваться дальше.
И третье это то как она тормозит!
Малейшее нажатие на педаль тормоза сразу осаживает её и при этом тут нет никаких 4х поршней спереди и 2х сзади.
Удивляет так удивляет.
Эмоции
Это реально интересная городская зажигалка для езды на каждый день, которая будет радовать вас своей рулёжкой и запасом лошадок под капотом-которая позволит вам "наказывать-жестоко наказывать" своих оппонентов на дороге и при этом дарить кучу эмоций что вам не захочется выходить из неё)
🔧 Доработки:
✔- Мотор сток
✔- Downpipe + Decat
✔- Чип EDS
✔- Короткоходная кулиса Custom от GMgarazh
✔- Bilshtein B6
✔- Eibach Pro-Kit
📌 Внешка:
✔- Накладки на двери Nurburgring
✔- Накладки птф покрашены в чёрный глянец
📍 Приятности:
✔- Датчик Буста Metrika
✔- Полная шумка потолка, пола, дверей, багажника
✔- Усилитель Magnat The Rock
✔- Встроенный сабвуфер Polkaudio в нижнюю полку багажника
✔- Установлены веерные форсунки омывателя стекла от Insignia
✔- Установлена сигнализация с турботаймером и автозапуском
⏱️ Замеры:
Вес: 1260 кг
-0-100 7.1сек
-0-150 14.7сек
-402м 15.1 сек
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 210 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2008 года выпуска, покупалась в 2018 году
- Opel Corsa D OPC выпускается с 2007 года
Бортжурнал 16
Доработки

Наблюдения и впечатления



Ремонт и обслуживание







События


Фото и видео



Машины в продаже

Opel Corsa, 2007

Opel Corsa, 2008

Opel Corsa, 2007

















Комментарии 26
Хороший Корсик) Супруга симпатичная)
Вторая фото агонь) Как и тачка)
Ой, какая девушка шикарная! Респект!
Супруга очень хороша, а про машину сказать ничего не могу — не мой формат )))
Репост!
;) Опель Корса Опс Член-с. Оригинально.
Один из вариков для жены. Удачи вам с ней. Есть косяки, на которые при покупке смотреть?
Хороший машин для супруги )
Отличная замена!
более чем)
Ого👍.и сколько она весит?
Много( 1.3
О как.будем наблюдать.на днях видел Эво красный с белым вроде 7й, не знаешь есть он на драйве?
Знаю. 8ка тоже. Тут нету его
Ясно
XiTbI4
Много( 1.3
Ничего себе…я думал, что 1,1 — 1,2 примерно…
я тоже думал
Началось)
Чтооо?)
учитывая что чип EDS отрыгнуть она может действительно в любой момент :)
Она на стоке может отрыгнуть когда угодно.
А причину так никто и не знает.
Но вроде как даунпайп и чип продлевают жизнь, это одна из версий