Вот и накатали на коксе уже 7000 после ТО которое делали не так давно.
В целом всё хорошо но машина немного потеряла динамику и былую резвость.
Расход масла за этот промежуток-0гр.
Первым делом чтобы вернуть былые силы Коксу было решено промыть инжектор.
Пару недель назад тоже промывал инжектор на эво и там был хороший толк от этой процедуры

Только эво отработал на этой жиже 20 минут а кокс тарахтел на ней час)))
Так что у кого какой расход на холостых прикидывайте сами)))
Далее замена свечей на новые.
Советовали брать оригинал, но у меня от оригинала негатив остался по одному из прошлых авто по причине брака.К тому же оригинал почти в 2 раза дороже того же аналога от денсо иридиум который в итоге я взял.

Перед заменой свечей, сделал замер компрессии-во всех горках 11 очков на горячую.
Что тоже не может не радовать.
Ну и замена масла, перешли на Репсол, в эво лью его уже год и полёт отличный, не горит, моет хорошо.

Ну и итог порадовал конечно.
Все процедуры были выполнены не зря.
Во первых мотор стал работать в несколько раз тише и мягче.
Во вторых машина поехала лучше чем прежде.
В третьих улучшился отклик на педаль газа, подхват мгновенный стал.
В четвертых расход упал где то на литр-может чуть больше, еще в процессе замеров)
З.Ы. касаемо промывки.
Да немного было страшно мыть ей мотор у кокса с учетом того что 4ый горшок любит на них прогорать.
Но в целом процедура безобидная тк работает на холостых и прошла без последствий.
Тк через пару дней уже успели потестить в заездах с другими авто и замерив динамику-но об этом напишу в следующей записи тк на этой неделе будет еще сбор и заездов прибавится.
Всё отлично.







Комментарии 11
Серег, а где мыл? Я к официалам приезжал, потеряли переходники, так и не смолги мою помыть.
Завтра напомни скажу где
Сегодня забыл чтоли? ))))
ващет 4.5 масла же. Долей
Проверю но было максимум
Да, к нам 4.5 льют. Проверь на всякий случай
проверил.всё по максимум
bruhorror
ващет 4.5 масла же. Долей
проверил.все по максимум.
Очень странно. Слили что-ли не все, или щуп длиннее)
Не знаю)
весёленькое