
Очередной "подарок" от прошлого владельца., Полный привод работал, но недавно заметил что крутятся привода кардан переднего привода. Снял хаб и тут такая картина — "съело" бортик на хабе, местами даже поплавился. Сам хаб гермитичен. Второй хаб(правый) снимаю завтра, картина будет скорее всего идентична.
Пару вариантов:
1) новые хабы Цена вопроса минимум 10- 12 тыс рублей.
2) Ездить на 2wd (установить старые хабы без шестеренок)
Еще есть мысли по восстановлению
19.05.18
Обновление темы. Отремонтировал хаб. Вырезал кольцо плазмарезом (внешний диаметр 9 см, внутренний 7.5. толщина 3 мм). Сточил 3 мм с пластика на хабе(на фото). Разметил просверлил отверстия под шурупы(от телефона) шлифанул края, собрал закрутил, готово. Надежно.




















Комментарии 41
Как я понял трет их из за отсутствия смазки с завода, левый так же умер, мудрить не стал дороже выйдет, поставил оригенал 15 тр. Посадил на герметик и смазал Mobil 222. Поставил фильтры как на сапуны. Всё работает слава Богу!
Тоже выход из ситуации — голь на выдумку хитра )))
у меня хабы прошли на данный момент 194 000 менялся только правый где-то на 190 000 а левый еще родной стоит.
у меня на 224 000 перестал зацепляться передний левый. но пока некогда лезть смотреть. граблей нет. грешу на пружину. Справа еще с завода стоит
Б/У крайне не советую, если сможешь аккуратно отклеить пластиковое опорное кольцо не повредив мембране, то можно у токарей выточить новое. Клеить или паять это — пустое занятие. Если нет — бери новые. У меня в бортжурнале по оригиналу и неоригиналу есть вся информация.
Дополню: если у тебя так поело хабы а мембраны целые, значит надо искать причину отсутствия на них вакуума. Принцип работы клапана и системы тоже в БЖ расписан с картинками, сложного ничего нет.
О спасибо большое за информацию
Тут на Д2 хабы Доминант и еще какие то аналоги встречались и если не ошибаюсь 4,5-5 т.р стоят.да не оригинал но работают.
Поменять и забыть, как страшный сон)
Может бу поискать?
Завтра снимаю второй и буду неспеша искать бу. По конским ценам желания нет брать
e-autoshop.ru/muphta-vklj…ivoda-4151009000-851.html
Правда Мск, но может выслать смогут.
Спасибо за ссылку
iz-CCCP
Завтра снимаю второй и буду неспеша искать бу. По конским ценам желания нет брать
А сколько они в питерской автотеореме стоят интересно, не узнавали ?
iz-CCCP
Завтра снимаю второй и буду неспеша искать бу. По конским ценам желания нет брать
Вот чего-чего, а хабы и ступицы только новые и только оригинал!
Менять и следить!
Да уж… я бы задумался поставить механичнские -вечные.
По моему чтобы их поставить придется ещё заменить несколько деталей. Был бы в кае межосевой диф задумался бы, а так ездить на полном постоянно нельзя. Включаю 4wd не часто.
Какой постоянный полный? Если хабы механические, то будет все также, если хабы убрать, то будут крутиться только привода. А еще на заметку, чем реже подключаете передок, тем чаще вы будете менять хабы и видок у них будет пострашнее чем на фото:)
Почему? Последнее*
Потому что, поменял загнившие на 60 тыс. вроде, а потом как по грязи лазить начал, так только смазывал и мыл иногда, сейчас у нового хозяина пробег 220 с копейками и хабы еще мои:)
До замены на 60 тыс. так же смазывали и мыли? Не совсем понимаю как зависит продолжительность жизни хаба от частоты его использования? Моей машине 8 лет пробега 30 тысяч, ПП первым хозяином включался раз в пятилетку, внутри хабов все практически в идеале, разве что смазки маловато показалось.
Sash01
Потому что, поменял загнившие на 60 тыс. вроде, а потом как по грязи лазить начал, так только смазывал и мыл иногда, сейчас у нового хозяина пробег 220 с копейками и хабы еще мои:)
Расскажи, пожалуйста, чем промывал и чем мазал. В бж не увидел. Самому в ближайшее время предстоит обслужить.
Мазал, громко сказано:) К Петру Муссоводу ездил, он и колдовал с ними:)
Sash01
Какой постоянный полный? Если хабы механические, то будет все также, если хабы убрать, то будут крутиться только привода. А еще на заметку, чем реже подключаете передок, тем чаще вы будете менять хабы и видок у них будет пострашнее чем на фото:)
Простите, Вы диванный эксперт? Если хабы убрать привода крутиться не будут, так же как и с разомкнутыми хабами… Если хабы включить жестко, то будут крутиться помимо приводов и дифф и кардан на передок, но т.к. в раздатке не подключен передок не будет передаваться момент…
Да, я диванный эксперт:)
iz-CCCP
По моему чтобы их поставить придется ещё заменить несколько деталей. Был бы в кае межосевой диф задумался бы, а так ездить на полном постоянно нельзя. Включаю 4wd не часто.
Несколько деталей, от 60 до 80т.руб. если новое покупать. Недавно обсуждалось.
30 тыс. с работой (новые детали) и вы на нормальном авто без хабов со ступицами в пять болтов:)
раздатка фулл-тайм чтоль?
Лешке Джаггеру позвоните он подробнее расскажет или в Боми Моторс, не так давно знакомому переделывали:)
новую раздатку можно купить меньше 30к?)
ступицы от Рэкса, не помню какого, и наружные шрусы на приводах переставить под них.
Sash01
Лешке Джаггеру позвоните он подробнее расскажет или в Боми Моторс, не так давно знакомому переделывали:)
Вот Алексея ответ.
Кулаки со ступицами шрусами р1
Возможно, новые тормозные диски
Хабы
Нижний рычаг с 13г.в.
Задние полуоси пересверливаются
Новые торм диски
Новые колёсные диски
Переделка недешевая
Откройте прайс и посмотрите сколько это стоит.
Я про безхабовый вариант писал:)
А я про систему как у Рекстона, под механические хабы.
Sash01
Лешке Джаггеру позвоните он подробнее расскажет или в Боми Моторс, не так давно знакомому переделывали:)
Алексей переделывал на мех.хабы недавно?
Sash01
30 тыс. с работой (новые детали) и вы на нормальном авто без хабов со ступицами в пять болтов:)
30 т.р это на обе стороны ? Где про это почитать? Есть где то про это…читал но насколько помню очень дорого обходится переделка
Почитать не где, звони в Боми Моторс:) Пока Кайрон такой только один! проехал уже больше 10 тыс. хозяин мой хороший знакомый:) Остальные философствуют на форумах:) 30 тыс. вышло под ключ с работой.
Конечно могу позвонить, но кто мне про это расскажет ? Скажут приезжай -сделаем ( это мне 1000 км в одну сторону). Вы хоть на друга ссылку киньте, где то его машинка есть в КК или Д2
Нет его отчетов, позвони расскажут, не злые они:)
mahairod
30 т.р это на обе стороны ? Где про это почитать? Есть где то про это…читал но насколько помню очень дорого обходится переделка
www.drive2.ru/l/502082914926723189/
Спасибо, в закладки однозначно!