Откапиталил движок с заменой всего и расточкой блока. После 5000 км начался жор масла! В итоге на 8000 км появился цокат в ДВС было решено разбирать. При разборе все гидрики умерли, во втором цилиндре видны царапины от поршня и самое главное кольца KS начали сыпаться как песок! Было куплено
Прокладка ГБЦ H22392-20 1350р.
поддона X0411601 150р.
маслоприемника 100312755 60р.
пер. крышки коленвала 702313410 50р.
Гильзы 89434190 4200р.
Кольца 03020N0 5750р.
Вкладыши шат. 87464600 600р.
Вкладыши кор. 87722600 1400р.
Термостат TH143987J 350р.
Ремень ГРМ CT 867 930р
Ролик ГРМ 531025130 1750р.
532012210 1050р.
Колпачки 19025682 230р.
Сальник 3 шт. 12012709B 450р.
Фильтр масл. 50013513 350р.
Масло PROFI-CAR 5W40 5L ECO-DRIVE LONGLIFE I 2050 р.
Гильзование 8000р.
ДВС после капиталки 8000 км.
Цена вопроса: 28 720 ₽
Volkswagen Sharan 1998, двигатель дизельный 1.9 л, 110 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Калининград
Volkswagen Sharan, 2004
850 000 ₽

Каргасок
Volkswagen Sharan, 1996
140 000 ₽

Афипский
Volkswagen Sharan, 2007
790 000 ₽

Богородск
Volkswagen Sharan, 1998
650 000 ₽
Реклама


Комментарии 9
такое чувство что проблема с масленным насосом, я сразу его не поменял у себя так как до ремонта проблем с давлением не было, но примерно после 1000км начали отчетливо стучать гидрики, замена гидриков не решила проблему лишь только после замены насоса
Грустная ситуация.
Больше смахивает не на качество запчастей а на какой то закупоренный масленый канал, как-то с трудом верится, что и гидрики и колечки могли рассыпаться так быстро из-за брака, а вот если где то масло не подается как надо то вполне возможно. Хотя чему удивляться в наше время и такое возможно.
Что с претензиями к тому, кто делал?
А он причём? Что он запчасти производит!
Он рекомендовал запчасти?
Нет! Запчасти были Ks либо REINZ!
Эти названия мне ничего не говорят, увы. Просто когда движок на переборку, обычно клиент согласовывает запчасти с мастером или сам мастер покупает. Но если не так, то тут ничего не сделаешь, ответственности нет.
Когда я сам перебирал двигатели на рашн машинах, то сам покупал запчасти. Чтобы клиенту не впрарили фигню.
хотя бы пару фоток увидеть что и как делается, даже без описания, уже было бы интересно
Честно было не до этого!