Раз уж КВ стоит на первой метке, решил выставить зажигание по лампочке.

Собираем суперсложную схему из одной лампочки.

Регулируется, но как-то так… через раз ловится момент.
А проверим-ка мы зазор контактов прерывателя.

Опаньки! А контакты-то замкнуты! Размыкаются, видимо, за счет только люфтов в механизме.

А тут вообще дыра… Как оно вообще искрило-то? Неудивительно, что ХХ неустойчивый.
Ослабил винты, крепящие пластину с контактами, придавил её к оси прерывателя до размыкания контактов.
Щупом "нащупал" 0,4 мм.

Теперь все по книжке настроилось за две минуты.
Теперь к регулировке клапанов.
Ставим КВ по второй метке. Смотрим метку на РВ…

Как в аптеке! Точно по книжке.
Вытащил пятачок.

Поверхность вполне приличная.

Вставляем щуп… а он там болтается, как известно что известно где.

Пробуем другой…

0,30 оказался как раз. Вдвое, однако.
Дальше опять же по книжке. Отпускаем гайку, крутим винт, фиксируем, проверяем. Крутим КВ, отпускаем гайку… и т.д

Заводить не пробовал, надо хотя бы крышку отмыть. Ну а уже потом будем пробовать регулировать карбюратор.






Комментарии 5
Ну обычно по лампочке не работает нифига)
По лампочке — начальный угол, а от него уже плясать, по жопометру выставлять))
Ребята, мой совет, не жалейте денег на БСЗ. Через год окупите его стоимость на бензине и будете кататься и радоваться, и машину не узнаете.
Само собой.
У меня лежит дохлый модуль зажигания 2112. Чуть позже его и приспособлю.
Вот это — не показометры втыкать… Мотор давно этого ждал!