
И так, список покупок:
1. Болт крепежный VAG N10491802 – 2 х 110руб.
2. Гайка VAG N10272302 – 2 х 33руб.
3. Втулка стабилизатора Mapco 33939 – 2 х 92руб.
4. С/блок верхнего рычага Lemforder 3537801 – 4 x 336руб.
5 .С/блок задний нижнего пер/рычага Lemforder 3538101 – 2 х 356руб.
6. С/блок наружный нижнего пер/рычага Lemforder 2712601 – 2 х 435руб.
Работа по замене всего этого – 8000руб.
Теперь о наблюдении эксплуатации, в начале мая увидел что не просто трещины а нету кусочков в переднем внутреннем с\б, а в наружном сильные надрывы это все с обоих сторон. Верхние с\б рваные оказались только с правой стороны.

По ощющения управление стало острее, меньше раскачки.
Обращался в место где товарищу не так давно проводили туже самую работу, но только без замены первых двух позиций. Про болт крепления верхних рычагов расскажу что пока я еще был в сервисе его стронули с места и вроде бы всё крутилось, но по итогу только к вечеру он был высверлен и за целый день только одна сторона была готова.
Теперь про Контроль давления в шинах. НЕ ВСЕ БЛОКИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ДАННУЮ ФУНКЦИЮ, но список есть. Почитать про систему что и как работает можно вот тут -www.drive2.ru/o/b/2810959.
Пользуюсь я ODIS Engenering для кодирования и адаптаций.



Оригинальное происхождение с чего я это делал:
--для MMI 2G--
[07 — Control Head]
[Адаптация — 10] -> Канал 01 добавить 16 к текущему числу
Далее для всех конфигураций одинаково:
[03 — ABS/ESP]
[Логин II — 16] код 61378
[Кодирование — 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 1 Bit 3 –> Изменить 0 на 1
[17 — Панель приборов]
[Кодирование — 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 4 Bit 0 –> Изменить 0 на 1
Затем, "обучение" через меню, на ровной поверхности!






Комментарии 9
Черкани в личку если не сложно, что за сервис, и где находится.
А то тоже скоро надо будет., а из за болта самому браться за это что то не хочется.(
Я
Тоже сегодня заказал сайленты на весь передок+2 верхних рычага в сборе, в ожидании теперь
Отчёт тоже выложишь ?
Не знаю пока-сам не буду делать, а мешаться мастеру и всё фотографировать-могут и послать куда подальше несмотря на знакомство)))
GAL52RUS
Отчёт тоже выложишь ?
Сайлент рычага с гидроопорой не стал менять?
Нет, оригинал пока работает лучше оставить на месте )) а про отчёт уж так чисто по пробегу как износилось, на верхних рычагах было например не понятно пока не сняли где рваное а где нет
У меня основной виновник-верхние левые рычаги, точнее один-передний, стучит невыносимо, но менять всё равно их парой буду. Сайленты и втулки стаба больше для профилактики-есть небольшие надрывы, но по идее ничего критичного нет. Сам вот сижу и думаю, гидроопору тоже заказать, и забыть надолго о передке, или пусть родные ещё походят…)
Этот болт, это триндец вообще!