С чего бы начать?
Для начала, наверное, поздороваться.
Да, приветствую кто забрел на данную запись!
Ну а затем напомнить, что случилось 1 февраля :

Конкретика здесь.
2 недели маринада страховой в ожидании направления в сервис, осмотр первичный, 2 недели маринада страховой в ожидании подтверждения сметы, осмотр вторичный для подтверждения с представителем страховой, 2 недели ожидания документов для ремонта и в конце 2 недели самого ремонта.
В итоге 1 февраля подбили, 31 марта выгнали с сервиса.
Запомните, ДТП зло.
Однако, за исключением ожидания бумажья с СК все было хорошо, и общение не на "отвали" и ремонт качественный. Сервисмены умудрились почти до микрона попасть в краску. Отличие лишь под очень острыми краями, и то не критичные. Доволен в общем.
Пока машина была в подвешенном состоянии — решил, что это удачный момент для реализации хотелок по экстерьеру:
Вставки в бампер от MV-tuning;
Спойлер передний из спорт-пакета 5E0 071 606;
Спойлер задний из спорт-пакета(реплика, достаточно похожая, официалы долго вокруг ходили пытаясь найти разницу) 004113A;
Реснички на фары от MV-tuning;
Имитация насадок глушителя от MV-tuning;
Замена ламп накаливания на диоды в задних фонарях (поворот / ЗХ) Osram 7557YE02B;
Установка диффузора;
Установка водоотводов от Тигуана от SkelaSkoda .





Дифф и имитацию насадок любезно прислал Максим m-key, за что ему огромное спасибо, и за ожидание отправки денег и за упаковку набора.
В сервисе это заново задули краской, получилось классно!
Как и хотел — получилось к лету установить))
Кстати, передний спойлер дешевле 7к не находился, однако однажды он всплыл за 4.100!
Удачненько, сказал я, потер руки и оформил заказ, до последнего не верил в то, что он придет.
Пришел, оригинал, ОД подтвердил, они кстати его и поставили вместе с водоотводами.

Спойлер поставили без вопросов, на водоотводы посмотрели с удивлением, и вместо скотча присандалили на герметик которым крепили спойлер.
Спойлер крашен, черная полоса-это глянцевая краска.
Однако сидит на месте, хотя куда они с герметика то денутся.
Благо машина сутки у них стояла — сохла.
Вот такой машина вышла из ворот сервиса и спустя 200 метров заехала к ОД на установку спойлера и водоотводов.
Сервис не стал браться за незнакомые процедуры.



А вот так машина заехала 14 мая в детейлинг:




За фактически 5 дней, машина была отполирована в круг.
Убрано порядка 90% царапин, остались уже пара глубоких в районе капота вне зоны брони.
Нанесена керамика Ceramic-Pro, в один слой к моему сожалению — дальше дороже.
Забронированы фары головного света и ПТФ.
Удачная пленка, она заодно притемнила фары слегка.
Затонирована задняя полусфера Lumar`ом 15%, с учетом заводского тонера получился забавный эффект — боковые получились темнее заднего.
Проведена химчистка салона.
Хотел пленкой затянуть бампер дальше в черный от спойлера к решетке, но из-за того что он поставлен со ступенькой-делать не стали.
После всего этого, машина выглядит так на сегодняшний день:




За сим экстерьерная часть авто закончена, остались диски, но когда это будет-не известно.
Так что дальше пойду в салон.
На лето запланирована работа по замене ШВИ в дверях с полным разбором карт и аквапринтом вставок.
Думаю, будет интересно.
За сим — прощаюсь.
Удачи и до встреч на дорогах!








Комментарии 13
А под светодиоды реле поворотников менялось?
Не, просто в блоке всм через VCDC меняешь на светодиоды вместо накаливания.
Фильтр фоток злой какой то использовал, что на заднем фоне не полированные тачки не хуже выглядят))) особенно таз преобразился и заиграл богатым лоском насыщенного и глубокого, даже бездонного голубого цвета
На самом деле просто четкость фотографии добавил)) за бездонный таз орнул))
Отлично выглядит! И да, "любимый ракурс" — супер!
Передний спойлер тоже такой себе поставил вместе со вставками, вид огонь 🔥 👍
Удачный способ немного выделиться из толпы не прибегая к замене бампера))
У меня ещё и юбка бампера была порвана немного, закрыло все идеально))
ДТП это самое страшное зло, особенно если оно произошло в России
Куда обиднее, что механизм призванный обезопасить или ликвидировать результаты ДТП работает отвратительно. Развели бюрократии.
Мне еще только предстоит окунуться в эту клоаку
Диски и ППД осталось поменять🙋
Ну, 17-ки и пружины поменять🔥