Наконец-то, после того, как поездил пару раз с прицепом, понял, что без дополнительной камеры заднего вида совсем не комфортно. Хорошо, что в комплекте к зеркалу с видеорегистратором, такая камера шла в комплекте. Но времени ее установить все не было. А тут выходные…
В теории, все просто… Но так почти всегда. Глаза боятся, а руки делают.
В качестве теории посмотрел ролик
Главное, что из него надо вынести — как снять над пятой дверью обшивку потолка салона.
Ну а дальше все просто.
Хорошо, что для каптюра предусмотрели много заглушек между крышкой багажника (пятой дверью) и самой машинкой.








Осталось только подключить красный кабель от камеры к плафону заднего хода для автоматического включения при движении назад, но я пока не стал. Лень искать нужный контакт.
Но обязательно потом сделаю.
Пример видео с камеры






Комментарии 19
Люди на 20 метровой фуре без камеры не страдают — тогда уж лучше нанять водителя а самому на пассажирское😄 машину можно всю обвешать камерами датчиками но если положа руку на сердце — реально ничего нахер не надо ! Только опыт и " моточасы наезда" исключают чп в пути и на парковках у меня есть и камера и регистратор и как то поймал себя на мысли что я в них и не смотрю 😄так дань моде и типа все вешают и я повесил регистратор это наверное единственное что нужно а остальное так для Форса — опытный водитель еще до парковки оценивает место нахрена ему камера парктроник — если ты не чуешь габарит своей машины тебе на полигон пэт бутылки сбивать пока не усвоишь Я не против прибамбасов но и считать их чуть ли необходимыми как тормоза не надо да и лишняя перегрузка инфой мозга только в минус начинаешь тупить — верить зеркалу или камере 😄
задний ход — белый средний по толщине провод под задним сидением слева
Подскажи, как линии разметки убрать.
На ГУ на Андроид есть возможность подключать камеру по USB, есть приложение для работы с ней www.drive2.ru/l/482820845597622330/ Есть прицеп, подцепил, нет, отцепил.
Где изображение с камеры?!
Вот пример.
Потом видео залью…
Но вот все таки зеркало не то бликует сильно
Вообще-то нет, это камера телефона бликует при съёмке.
Зеркало яркое, хоть убирай яркость…
Да и угол наклона сильно на отображение влияет.
На телефон хорошо сфоткать не получается, а живым глазам всего хватает
Понятно, а пишет в две папки, перед и зад на постоянке?!
Junsun e515 пишет с обеих камер в одну папку, но у каждого ролика есть префикс (передняя или задняя)
при этом ролики с задней камеры в маленьком разрешении.
на скриншоте интерфейс программы CarAssist через которую можно сразу-же смотреть то, что уже записано на камеру и при необходимости удалять или пересылать.
Ну че норм, тема хорошая
DRON75
Где изображение с камеры?!
Добавил в заметку пример видео.
А так неплохо, вещь нужная иногда сильно выручает
Я думаю для парковки с прицепом будет самое то, видно будет куда его завозишь.
Я сделал так же(см. бортжурнал). "+" не пачкается, "-" через тонировку при плохом освещении ни чего не видно. Но мне достаточно. Основная функция моей камеры запись во время движения.
Запись это само собой.
Но приятный бонус при езде с Прицепом тоже не помешает.
Странное место для камеры…
Сделаю скриншот с камеры тогда станет понятно, что там ей самое место.
Ведь штатная в магнитоле уже есть. И мне нужна именно дополнительная с другим углом обзора
ясно.