
Снова всех приветствую) Вообщем у меня дул воздух или холодный или горячий из центрального воздуховода, когда печка была полностью выключена. Ну думаю заклею заслонку, как на драйве уже многие делали и все дела. Так как не нашел поролона, купил простую шумку, самоклеющуеся, но добавил на всякий случай супер клея. Первый раз все разбирал. Сразу нам надо снять пластик под дворниками, сначала скручиваем дворники. Далее убираем тот самый пластик и с левой стороны видим салонный фильтр. Достаем его. Справа и слева по винту, которые держать корпус салонного фильтра, их я так же откручивал. Идем в салон. Снимаем нижный бардак, далее видим непонятно что. Нужно снять 6 защелок, чтобы получить доступ к мотору и заслонке. Я тупил минут 5, не понимая где защелки, а оказывается, слева на корпусе такие как скобы их 2 и одна выше по этой стороне. Поддеваем плоской отверткой и они легко слетают. Где были еще 3, я честно не понял, просто корпус сдернул 3 штуки и вылетели. И еще скидываем нижний тросик внизу по центру корпуса воздухана. Поролона не было на заслонке одной, а на второй чуть не доклеили. Я зачистил плоскость наждачкой, обезжирил, вырезал и наклеил шумку. В конце, все собрав, я проверил все положения печки, дует отлично. Потом прокатился и понял, что с.ка с центрального воздухана так же сифонит и надо походу снимать торпеду, чтобы до центральной заслонки долезть. Машину отдам на переварку порогов и пары дыр, так что в центральную часть буду лезть попозже.
Всем спасибо за внимание)














Комментарии 20
видео по теме
Авто с кондером, или без?
у меня плохо дует на окна. в лицо, на ноги очень хорошо, а обдув лобового плохой, может быть дело в заслонке и в плохом поролоне?
Сплен — проверено!
В течение какого времени?
Почти пять лет, нареканий нет…
Дополнительно клеем промазывал?
Достаточно зачистить и обезжирить
Купил бы скотч армированы, без проблем ходит)
да ладно, суть в том, что воздух все равно дует на скорости, на выключенной печке, походу я не плотно что то проклеил
Ну ничего, это дело попровимое)
KubikNikita
Купил бы скотч армированы, без проблем ходит)
Сколько уже?
3 год) и никаких проблем.
KubikNikita
Купил бы скотч армированы, без проблем ходит)
ОНО?
Да
m1x3r
ОНО?
И поверь мне не ошибёшься)
Я одну только что сделал. Но не стал этой лентой, воспользовался алюминиевым скотчем в несколько слоев. Вышло жестко и хер отдерешь тоже
Почти одно и тоже, так что всё будет ок)
m1x3r
Я одну только что сделал. Но не стал этой лентой, воспользовался алюминиевым скотчем в несколько слоев. Вышло жестко и хер отдерешь тоже
И как ходит ?
Видел недавно нового владельца той машины, все отлично. Вряд ли что-либо с этим скотчем там случится)