
Всем привет! С приходом лета начала выскакивать ошибка «перегрев охлаждающей жидкости»😱 учитывая, что вентиляторы исправны, сама жидкость тоже, вывод был один — радиатор…
Снимали сразу весь пирог — впереди у нас сверху радиатор кондея, снизу коробки, посередине как раз охлаждения, за ним вентилятор😉 В общим наверно из-за конструктива, потому что пыльник и зашита были всегда на месте и в порядке, радиатор загаживается снизу, а к верху остаётся почти чистый…
По работе ничего особенного, кроме того, что разбирать надо пол морды😂
Всем удачи! Не кипите😡








Комментарии 23
Такая же фигня
как понять насколько радиаторы забиты? фонариком просветить изнутри?
Как высветится перегрев охлаждающей жидкости, так и поймешь😂 но я потом фонарем просвечивал
ну а сам механизм снятия радиаторов какой? Снизу снять пыльник, слить охлаждайку и масло с коробки, отсоединить патрубки и скинуть вниз радиаторы?
Почти, радиаторы кондея и коробки не отсоединяли, достаточно их было просто продуть, поэтому сливали только охлаждайку
аааа не маловажный нюанс! фрион не стравливать.
Я на 4 Мондео без снятия мыл на мойке. Сверху пластик разобрал и между радиаторами распылителями мыл. Тоже закипал от 20градусов за бортом. У 5го разве нельзя также сделать?
Можно, только забивается он снизу
Ну так у меня так же было. Причем нижняя часть радиатора с внешней стороны была настолько забиты (погнуты) камнями, что, я думал и водой не помою. В общем я каждые 15 на мойке мою радиаторы, у нас это 200р стоит и, наверно, это правильно.
Конечно правильно, потому что просто не дойдёт до моего состояния
Тоже была мысля помыть. Чтобы снять его, надо снять бампер и передний телевизор?
Телевизор не снимали, опускали вниз через пыльник. Но наверно легче было снять телевизор😂
Ну бампер все равно снимал? Радиаторы парой вытаскивал вниз?
Да, патрулём скинули и опустили
Блин.это же надо и жижу с акпп с радиатора сливать (((
Всю систему в принципе сливали
нифига себе борода :)
Это где и когда ты так успел его засрать?
Да вот хз🤷🏻♂️ Город просто такой чистый…
Я если сам мыл машину, то всегда через решётку поливал на радиатор. Пока чистый.
Такая же фигня, недавно красили бампер по страховке, снимали в Рольфе мне бампер для покраски, чистые радиаторы все. И пробег у меня 107 тысяч.
Тоже за 108.000 км пробег перевалил)))
Нормально ездишь) как и я😉