
Неожиданно для себя чуть не… 💩
🙊🙈🙉
Спасибо Саше
cardinal626 и Юре Notzeal за своевременный диагноз!
Volvofamily viva forever✌😇
В действительности сдохли вентиляторы радиатора…
Стараясь не прилипать к сидению благодаря вентиляции сидений в режиме сауны под 31° с включенной печкой дополз до дома, и на удивление без каких-либо проблем следующим утром с кондиционером добрался до веспера… WTF?👽
В итоге как спасибо мастеру Сергею за подход и оперативное решение проблемы! Заодно поменяли умершую реактивную тягу!)
p.s.
Своевременно обслуживайте своих лошадок! Всем хорошего настроения и не закипайте господа!) 🙏













Запчасти на фото: 31670126






Комментарии 39
А почему просто не сняли моторы и не почистили их?
За 10 лет им пришёл конец 😰
А вы их смотрели?)) у меня когда вентилятор сдох, я его разобрал и там просто было грязи многовато на втулках и все!:)
Я доверился мнению профессиональных спецов, но спасибо, как вариант буду иметь это ввиду на будущее!
А вентиляторы новые сам покупал или у тех же спецов?))
У нас моторы вентиляторов просто наипростейшей конструкции, точно такие же моторы по-моему на газелях стоят фирмы Bosh, разные только печатные платы с выводом на "мозги управления", которые переставляются местами за 3 минуты)
В 77, был в единственном экземпляре.
Времени на думы и поиски увы не было.
Плохие спецы, я бы сначала снял крышку с моторчика и глянул на втулки, прежде чем отправлять человека отдавать такие деньги блин!:)
Хоть свой сервис открывай, кругом одни обманщики))
У меня лично никаких претензий к ребятам нет, да хотелось отделаться малой кровью, но предложенные варианты не устраивали. Как говорят : "Хорошо что взял деньгами…" По крайней мере я уверен в новой детали и не стыдно.
А что стыдного в том, что бы починить старые?Там все банально просто и это обычная практика!В конце концов ты чество заработал свои деньги и волен распоряжаться ими так, как тебе хочется, а то, что там тебе пытаются навязать под видом "да это колхоз, да так не делают" и т.д, можно просто плюнуть в лицо!Мы же когда например моторы пришёл пиндец не идём покупать новый, правильно?так как с АКПП например, сдаем в ремонт или покупаем контракт, так в чем собственно отличие в том, что бы починили ту или иную деталь, учитывая тот факт, что поломка совсем незначительная?:)
Я так понимаю тебе предложили купить вентилятор у них за другие деньги и ты отказался?если так, то правильно сделал :)
Вообще странно, что Веспер не смогли их "воскресить", парни вроде далеко не глупые, но в данном случае очень странно
Не стыдно имею ввиду что оригинал, а не подключённый например на прямую на постоянку изделие от АвтоВАЗ… Ну бывают такие грабли. Эх…
Нужно сначала понимать кто делает эти моторы, если их делает бош как для АвтоВАЗа, так и для Вольво допустим, то какая нафиг разница?))
Если не хочется ставить от жигуля например, то на 850ой один в один мотор стоит и кстати продаётся по-моему отдельно :)
Да я только рад такому стечению обстоятельств когда прозрачно ясно что на что надо заменить и как исправить, но ты видишь же сам что в данном случае это не так и всё в очередной раз убеждаюсь индивидуально. Ну нет по этой части у нас в закладках лайфхаков… И времени на поиски и выяснения обстоятельств не было.
Я писал в прошлом БЖ — его снесли с*ки(
Плохие спецы, я бы сначала снял крышку с моторчика и глянул на втулки, прежде чем отправлять человека отдавать такие деньги блин!:)
Хоть свой сервис открывай, кругом одни обманщики))
Эту историю мы уже проходили почистить смазать а потом клиент с умершим в пробке вентиляторами прилитает в бешенстве и говорит вы что за херню исполнили…
Что-то я уже целый год езжу и все хорошо!:) Просто не нужно смазывать втулки солидолом как это делают некоторые)))
Просто ты счастливчик!) с правильной смазкой 😸
Обычная графитка)
Просто некоторые мажут солидолом, а он очень густой и от постоянных перепадов температуры тупо густеет еще сильне и в итоге ппц)
Да это понятно)
А я думал это черточка выше уровня никогда не поднимается! Не видел ещё такого👍
Сам в шоке был…
Этож хорошо, теперь хоть знать буду что может, спасибо!
Ну в принципе 200т., нормально откатали. Так блок управления или вентиляторы ?
Вентиляторы точно, а блок устал…
Бл…кий Форд…эти же запцацки с их лейбов в полтора раза дешевле)))
Ну увы не в этом кокретномслучае) даже тот же ленд ровер в 2,5раза дороже…
Вот и ты столкнулся с проблемой вентиляторов, но на бензиновых это проблема случается чаще,
Неприятно Вов…
У меня с весны начал мотор вентилятора попискивать. Как думаешь, сколько так проходит? Машина 14 года)
Думаю что хватит сполна)
вот прям взял и заменил на новые? )))))
Без вариантов 😔
Напрямую — колхоз 🙊
По ощущениям на 5-10 градусов больше)
Ого 😓😓😓
Ваще жара ппц
У нас вчера до +37/+40 доходило, вентилятор молотил без остановки.
У нас тоже. На неделю обещают только повышение градуса)
У нас зимой до -40/-42, а летом жарище адцкая ))) климат жесть просто )
Jeccka
У нас вчера до +37/+40 доходило, вентилятор молотил без остановки.
Сезонная история( + сказывается пробег и возраст авто…
Ну да, вон всякие там тазы вообще кипят как чайники от жары, не выдерживают такой градус.