Всем привет!
Немного накопилось, о чем можно написать в БЖ.
1. Как-то повез сына на осмотр к зубному. Припарковались. Вышли из машины. Сходили к доктору. Возвращаемся, снимаем с охраны, дергаем заднюю левую дверь ииииии… и ничего. Дверь закрыта.
Всем известная астро-болезнь. Перебитые провода. После некоторых попыток открыть/закрыть с пульта ключа, послышался треск, пошел дымок… Бегом снимаю клемму с аккума… Пришлось снимать порог, вынимать косу и изолировать провода. Т.к. оставлять как есть было страшно.

Далее сервис, замена проводки с использованием рем-комплекта (по виду VAG-овский). В итоге, замена замка задней левой двери (заклинил в положении двойного запирания). Вскрывали часа 2. Замок с разборки.




2. Пока возились с замком, сделал "правильный свет заднего хода"


Парковка в ночи теперь весьма комфортна. Уже 3 месяца вожу в багажнике парктроник задний… Надо бы поставить)
3. Промыл двигатель химией от Руслана hecckfy.
Промывка профилактическая.


Чем мыть и как, да и мыть ли вообще — дело каждого. Положительный опыт с этой химией у меня уже был. Если есть вопросы, пишите напрямую Руслану. Он подберет вариант промывки исходя из пробега, наличия/отсутствия масложора.
4. Почистил систему кондиционирования. Решил по упрощенной схеме.




5. Заменили клапана заправки кондея. Теперь фреон не вылетает, как джин из бутылки. Одной заправки хватало на 1,5 месяца. Травили клапана.
Каталожные номера не выкладываю, т.к. один из двух заказанных клапанов был бракованным или неподходящим… Воткнули б/у, который был под рукой.
6. Ну, и напоследок, самое красивое. Пересвет!
Было:

Стало:

Альтернативный вариант. Хотел как в шкоде) За него спасибо kosmas87

Уже "сделал" блок света и кнопки на дверях. Впереди самое интересное.
Всем спасибо за внимание!)






Комментарии 21
Можно снять порог при заблокированной задней двери?
Я не смог
Ясно, видать ваш пост не так понял этот.
Виноват
Давно дело было
Прочитал свой пост и вспомнил, как снимал))))
Да! Его можно снять!
Начинать лучше с передней части
Вынимать будет неудобно
Ок спасибо
Проводка на опелях удивляет. Тоже с ней возился на бэшке, но успел до сильных проблем.
Дверь можно и не вскрывать. Разъем вытащить, все запаять и воткнуть обратно. Сделал уже две машины так)
Не в моем случае, т.к. замок сгорел.
Я сам скрутил провода, чтобы открыть и в сервисе это пытались сделать, но увы…
тоже попал на шлейф)))
на данный момент отдал своим знакомым паяльникам, а сам гоняю без шлейфа и с изолированными ответными проводами в пороге))
Нас много)))
Я бы сказал, все поголовно!
Кто-то раньше, кто-то позже.
но так как у меня, я ещё не читал что он дурил))
открываешь/закрываешь дверь — поднимаются все стёкла на всех дверях до упора)))
Цвет класс
Да, один из лучших цветов для астры седана!
Спасибо)
Зема привет) может и мне поможешь сделать проводку двери задней) боюсь скоро вообще заклинит дверь)) динамик и стеклоподъёмник уже мертвы))
Привет
Делал в сервисе
Цена вопроса 3000 руб
Ценник охудеть, мне за 800р делали
Есть и дороже варианты ;)
Глядя как мучается человек, открывая заклинившую дверь…
Я стоял и думал, как же хорошо, что сам не полез)
Если бы дверь была в открытом состоянии, сделал бы все самостоятельно.
Мне делал электрик первый раз, за час с перекурами)))
Дверь была в разблокированном состоянии?
Закрыта
т.е. замок закрыт, но если соединить провода все заработает?
Это да, не сложно. А если замок сгорел, то при закрытой двери надо обшивку снимать и "разбивать" корпус замка.