Всем привет. Поделитесь у кого какой расход газа на ГБО 4 поколения? Логан 1,6 8 кл на ручке. Недавно поставил газ. Первый балон искатал, посчитал расход 14 литров на 100 км (50% город/ 50 % трасса), второй балон 13 литров расход. Заехал к газовщикам, сделали диагностику и настройку, сказали расход должен упасть. Ещё интересное рассказал — говорит у всех сейчас расход газа подскочил, все жалуются, постоянный звонки от клиентов — все на расход жалуются. Валит всё на заправки, типа они что-то мутят.Ещё говорит знакомый из Ростова-на-Дону, тоже газовщик — у них такая же проблема. Делитесь опытом
P.S. Спустя месяц средний расход упал до 10 л на 100 км. В общем, все стало приемлемо.






Комментарии 22
У меня логан 2 К4М 16кл. на автомате.
Скажу так, газовщики у которых я устанавливал и настраивал ГБО, настроили мне так, что по городу был расход чуть ли не 17 литров, а по трассе 8-9
Потек редуктор, и я решил сменить газовщика, т.к. у них было дорого.
В итоге новый газовщик сказал, что машину вообще не узнаешь, и вправду, расход по городу резко упал, и ехать стала как на бензине.
P.S. У кого большой расход, смените газовщика!
добрый день а к кому обращались по настройке в Ростове?
Расход летом 12,5 город, зимой 14,6 город
16 клапонные полный бак 54 литра в городе 350 км дигитал бараку да фарсунки
9 литров газа/100 км, трасса 90%
www.drivernotes.net/garag…an-1.6-mt-2014-75493/fuel
По городу 50л в смешанном с кондеем вчера хватило на 360км. Без кондера чуть больше 400
У меня еще такая проблемма, чуть бенза хавает, сказали лечится отсоединением клеммы от акк, не особо верится, пока проблемма полностью не ушла. 1.6,82л.с
К7М
Город (крупный, Минск) — 11-11,5л
Трасса (95-98 кмч) — 8л
Но тоже, как-то непостоянно, мне кажется зависит от качества газа и честности заправки… Однажды в баллон 54 литра влезло 54,9 литра… Как?
Четыре раза балон полный запрвлял. Влазит всегда 43-44 литра. Только расход скачет от 10 до 14 литров, хотя маршрут всегда такой же почти и заправка та же. Со временем думаю расход стабилизируется
Ulipes1
К7М
Город (крупный, Минск) — 11-11,5л
Трасса (95-98 кмч) — 8л
Но тоже, как-то непостоянно, мне кажется зависит от качества газа и честности заправки… Однажды в баллон 54 литра влезло 54,9 литра… Как?
Уже 3 тыс км откатал на ГБО. Расход средний стабилизировался на 10,5 л в смешанном режиме. Нормально в общем всё стало)
Ulipes1
К7М
Город (крупный, Минск) — 11-11,5л
Трасса (95-98 кмч) — 8л
Но тоже, как-то непостоянно, мне кажется зависит от качества газа и честности заправки… Однажды в баллон 54 литра влезло 54,9 литра… Как?
Зажигалку газовую когда нибудь заправляли?
Такая же ерунда и с баллоном в машине. Если после полной заправки дружно покачать машину влезет ещё пару литров
На 60-65 литрах в смешанном режиме около 730-750 км, 8 клапанная, 1,6
У меня по разному. Бывало в смешанном и 530 проезжал а с кондеем по городу и до 400 еле хватало. Тоже грешу на заправки. Бадон 55 влазит 50-53. Тоже 8 кл. 1.6 на ручке.
Логан 1.6 ( 16кл ) коробка автомат.
Балон 53 литра.
Зимой катаю в городе на полном балоне 300 км
Летом 330-380 км
Жесть…
Проще наверно ездить на рио/солярисе с расходом 7-8 литров на 92 бензине…
В такси на автомате не будет у них такого расхода.
Ну и спорный вопрос, что будет надёжнее.
Там просто стоит автомат 6 ступка поэтому расход меньше. А вот регулировка клапанов например на Рио 2018 года выпуска дорогостоющее удовольствие.
Разве там не компенсаторы? Там же везде 16кл…
Нет, если 16 клапанный не обязательно, что там будут гидрики.
На логане цепной мотор тоже без гидриков.
Сейчас где-то 10-11 литров на сотню смешанный на 8-клапанном. Но я часто стартую педаль в пол, думаю могло бы быть и меньше.
LPG 8.3л/100 (1.6 к7м 8v)
У меня на бензине ниже 8,5 литров в смешанном цикле никогда не падало) особо не гоняю, спокойный стиль)
по 92му, думаю, около 8 литров выйдет (точно не измерял)…по газу от полного баллона (50литров) выезжаю часто до 600км по одометру. 50/6=8,33 (город без пробок)
А на сколько большой город и какое оборудование стоит? А то у меня без пробок в милионнике 12 литров кушает, думаю может оборудование сменить…