Подвернулись на всем известном сайте Али линзовые биксеноновые туманки под стандартный ниссановский формат, вроде как должны болт-он ставиться в родные отверстия.
ru.aliexpress.com/item/Ta…042311.0.0.274233eduRgZ32
Поскольку света со штатных туманок прям скажем не особо, а эти стоят хоть и дороговато, но в целом в переделах разумного, решила заказать их. Туманки, блоки и лампочки пришли, планирую после ремонта бампера установить.
Сами модули тяжелые, держишь в руке — маешь вещь, а не легковесная фигня)))



Также с таобао были притащены блоки розжига и лампочки) Китайских отзывов много, узкоглазые братья товаром в основном довольны) Стоят нидорога, так что если вдруг что-то выйдет из строя, то и не жалко) Лампы H11 китайские можно сказать копеечные)
tao38.ru/item?id=548779417630#3615580839026


Вопрос знающим: как считаете, есть ли смысл и вообще возможно ли технологически бронировать линзы пленкой? Обычные туманки у меня живут недолго, от камней с дороги у меня уже вторую разбило(( Но обычные гораздо дешевше стоят, чем линзовые.
Я знаю, что фары народ бронирует пленкой, но там все-таки не шарообразная мелкая форма, и источник нагрева — лампа гораздо дальше от поверхности фары обычно, чем непосредственно в линзе птф.






Комментарии 13
Пленки не рекомендую — зря потраченные деньги… выгарает и пленка и само стекло…
www.drive2.ru/l/496310478880899771/ Однозначно ставь
На этой неделе кузов подкрашу местами и буду ставить)
Сеточку перед ними поставь.
Идея интересная, но выглядеть будет — жуть… К тому же они скорее всего торчать будут за бампер, как у коллеги икстрейловода по ссылке ниже…
Жду отчета о установке
Как установлю — обязательно выложу)
Даже не стоит бронировать. Плёнка не натянется, и со временем она обгорает.
А родные туманки стоить заклеить?
Я читала, что в общем-то тоже ненадолго заклеенных хватает…
www.drive2.ru/l/497688716706316367/
А родные туманки стоить заклеить?
Нет, если используется галоген — нагретые туманки быстро лопаются при контакте с водой, да и так пленка обгорает уже через несколько месяцев . Под светодиоды даже нужно, поскольку они не нагреваются.
А родные туманки стоить заклеить?
www.drive2.ru/b/1429581/ вот что происходит с туманками в броне при использовании галогена и ксенона.
Ого! Такого треша видеть не приходилось!
Думаю, пузатые линзовые туманки все же прочнее будут, чем обыкновенные стекла…