Всем доброе время суток.
Настало время менять ремни.
Скажем так. я в этом ноль. Поэтому на саму замену отдам на местный сервис, но материалы хочу сам закупить.так что прошу помощи, что покупать, желательно артикулы указывать, может комлектами можно
мотор 2.5tdi AEL
Буду благодарен за помощь

Кстати пополнение в семье, плюс одна ауди, интересный экземпляр, нужно будет зарегистрировать






Комментарии 21
день добрый) машинку не продаете? или может из знакомых продает ?
день добрый, не, не продаю, да и знакомые вроде ездят на аелах, и не нарадуються)
Понял) спасибо
У меня в бортжурнале есть и артикулы запчастей и описание как менять самому.
Можна самому помянь и выставить по новой на заводские метки ! Ато механики после каждой замены можуг по пол градуса туда сюда и уже будет не то)) прихай комне парень так ему на пол оборота розпред вала промахнулись) грохотала шо дурная)
Ну на комп потом все равно надо будет, даже если все четко выставить
Грм не. Звонитса компом ты с зажыганием путаеш ! Ето совсем другое дело)))
Я имел ввиду что после меток и ТНВД на комп по-любому надо будет
Ну ето да ) подругому никак) у нас с етим нет проблем, настройщики везде и цены низкие) роз в год на проверку зажыгания заежаю + диагностика подкапотки)
А не проще с Китая за 10$ шнур с переходником купить и диагностировать хоть каждый час)
Да купил я себе сначяла обд2 блютус адаптер а потом ваг ком) всьо бы было норм но умер мой ноутбук и я купил себе стацыонарный ПК и всьо) уже никак не продиагностирую)
Не заморачивайся, зайди в АРМТЕК и купи комплект полный для ГРМ и насоса (там и ролики сразу) он дешевле будет и фирма Gates, a сервисный ремень лучше Dayco
Я тоже не сам менял, но вот такой список:
1. Ремень ГРМ DAYCO 94404
2. Ролик ГРМ
3. Шестерня к\вала
4. Болты шестерни к\вала (4шт.) (N 090 31 51 Винт с цилиндрической головкой с внутр.шестигр. (комбинир.) M8X25)
5. Болт к\вала SWAG 30 91 7232
6. Шайба алмазная
7. Шкив к\вала
8. Помпа — MAGNETI MARELLI WPQ 1172
9. Прокладка кл. крышки
10. Сальники (3шт)
11. Ремень ГУ BOSCH 1 987 947 952
12. Ролик ГУ
12. Ремень ТНВД BOSCH 1 987 949 452
Более чем подробно!)))).От такого списка даже мне поплохело))
))
Я еще менял тогда же ТНВД, вискомуфту и подушки подрамника и немного по подвеске. До сих пор все нормально…кроме прокладки…-начала потеть.
bono05
Я тоже не сам менял, но вот такой список:
1. Ремень ГРМ DAYCO 94404
2. Ролик ГРМ
3. Шестерня к\вала
4. Болты шестерни к\вала (4шт.) (N 090 31 51 Винт с цилиндрической головкой с внутр.шестигр. (комбинир.) M8X25)
5. Болт к\вала SWAG 30 91 7232
6. Шайба алмазная
7. Шкив к\вала
8. Помпа — MAGNETI MARELLI WPQ 1172
9. Прокладка кл. крышки
10. Сальники (3шт)
11. Ремень ГУ BOSCH 1 987 947 952
12. Ролик ГУ
12. Ремень ТНВД BOSCH 1 987 949 452
+ обгонку на генератор
Добрый вечер, а какие плюсы от нее, а то у меня ее нету
Ну так получается, что на 5 цилиндровых аудидизелях демпфер крутильных колебаний он же шкив коленвала достаточно нежный — особенно современные заменители 100 ткм максимум.
Ну вот и чтобы сберечь ему немного ресурса ставится обгонка, чтобы генератор не дёргал зря .
Плюс несколько комфорта добавляется, вся система работает ровнее.
Да и на всех последующих поколениях она стоит
bono05
Я тоже не сам менял, но вот такой список:
1. Ремень ГРМ DAYCO 94404
2. Ролик ГРМ
3. Шестерня к\вала
4. Болты шестерни к\вала (4шт.) (N 090 31 51 Винт с цилиндрической головкой с внутр.шестигр. (комбинир.) M8X25)
5. Болт к\вала SWAG 30 91 7232
6. Шайба алмазная
7. Шкив к\вала
8. Помпа — MAGNETI MARELLI WPQ 1172
9. Прокладка кл. крышки
10. Сальники (3шт)
11. Ремень ГУ BOSCH 1 987 947 952
12. Ролик ГУ
12. Ремень ТНВД BOSCH 1 987 949 452
7 пункт это же только при снятие будет видно
12.что обозначает ГУ?гидро усилитель?
Не знаю, может ролик на гитаре…
Ещё можно добавить
2 ролика тнвд