
Всем привет дорогие автовладельцы!
Назрел вопрос по рейке, на днях заметил низкий уровень жидкости в бачке, пол бачка ушло.Вобщем походу потёк правый сальник, т.к. всё в жидкости тока справа, слева всё сухо.Вопрос следующий:реально ли его заменить не снимая рейки и может кто менял, поделитесь ссылкой плыйз?хочется ознакомится в последовательности работы и знать какой сальник заказывать.Рейка от гольф 3.
И ещё вопрос, машина стояла три дня с выкрученными колёсами вправо на склоне дороги.Могло ли это стать причиной, может из-за этого сальнику пришёл кердык, и какой сальник нужен, может у кого номерок есть?






Комментарии 9
что делать ? плюнуть, через левое плечо ))) можно через правое . Эта машина и без рейки ездить сможет если Што )))
Проще снять её и сделать, больше времени и сил потратить что бы не снимать.
vwts.ru/forum/index.php?showtopic=136121 Эт про сальники.vwts.ru/forum/index.php?showtopic=164491&hl= эт про замену.Удачи!
Комментарий удалён
Так это ж не Вам делать, а человеку который вопрос задал, может у него есть варианты!
Комментарий удалён
Я где-то написал что нибудь покупать?! А родная не рейка, если шток не ржавый? Родную делать!
Бред это всё: правый сальник течет потому что роздовбаная втулка и в ней прыгает шток, при этом сальника и разбивает! Это если целые! пыльники.Замена сальника нихрена не даст без новой втулки, выточеной под изношенный шток! При этом шток должен быть Зеркало! И пыльники целые! Как и червяк вверху, не ржавчинки, только Зеркало. Комплекты Рем это хрень без размеров конкретно под конкретный шток! Нормальный токарь, руки пряиые, гугл и нах. не надо Чили чери гавно китайский, оригинала еще на 100лет хватит но при Целых пыльника! Как то так
Верно говоришь.
Поменять не снимая не получиться. Нужно откручивать стопор на валу ( штоке ) и при том, чтоб открутить стопор нужно дастать червяк с золотником ( куда карданчик вставляется) . Когда достанешь сальник, номер и увидишь.Номер и размер не скажу — незнаю.
Не пиши ерунды!Я менял, не снимая.Щас попробую ссылку с VWTS найти.