Всем привет, в июле скатался в Горный Алтай, так как дорога предполагалась не только асфальт, задумался о 2й запаске, запилил крепеж в ночь перед стартом.

собственно перед выездом из города

в Тальменке вроде бы, засыпать стал, кофе встали налить.

Дальше город, где все Зашибись! ну и логово Ваксойла :)))

Дороги в Республике просто шикарны, чего не скажеш о дорогах в самом Бийске, там их нет! :)

за 10 часов дополз от Томска до Бирюзовой Катуни, встали там утром на сутки.



Далее двинули чуть назад на дороге канатной катанулись.




Оттуда в Чемал, там на ночь остановились

Там в хостеле встретил совершенно случайно, человека из школы в томске, из детства, както узнали друг друга, вечер удался тогда, хорошо посидели :)
А утром рано подьем и старт,

на холодную совсем, 4.5аТм давит, горячий-горячий 1.5 аТм.

Из Чемала двинули сперва в Че-Чкыш, на горку там пешком залезли, да в водопаде окупнулись.




хорошо, одни из первых приехали туда, парканулся в тени :)

назад в Чемал и на чуйский тракт поехали.
продолжение тут: www.drive2.ru/l/509476031…Rjd4ADQS6lwSGHHNicCiMgFYU






Комментарии 17
Кофе в дороге пить нельзя! Первые 20-30 минут он бодрит, а вот потом начинает ещё сильнее клонить в сон. Все дело в алколойде, теобромин, он действует зеркально кофеину. А вот чай содержит только кофеин. Поэтому в дороге лучше чай и минерала.
Благодарю! мне чай вот както и ближе даж…
yandex.ru/turbo?text=http…source%3Dturbo&fallback=1 подробное описание.
Доку надо показать:)
про что? :) В горы его заманить? :)
Про запаску на крыше!:)
аа, от стеллажа какогото, 3мм гнутый швеллер
Можно траверсу купить нужного сечения она не только п образная но и края загнуты во внутрь, так что получается дополнительные ребра жёсткости.
да самое простое профильная труба 30х60
Траверса оцинкованная и в ней куча отверстий уже готовых! А так хоть швеллера кусок.
все так :) красить не нужно…
Вторая запаска это хорошо. В июне ездил на Чулышман, прох@ярил колесо перед Кату-Ярыком. Как выяснилось забыл дома домкрат(м@дак), семья ехала из Кирова, помогли.Колесо пробил камнем. На обратном пути завулканизировал в Акташе.
Вот там же и я пробил одно, км 15-20 до перевала, об этом дальше расскажу, запаски у меня обе оказались более минусовые, шайбы подкладывал, иначе в суппорт упирался, в +34 веселился там :)
Вторая запаска пригодилась?
Пригодилась, я ехал и не ссал, когда одно колесо пробил уже.
Можно на всякий случай камеру (от УАЗа) с собою носить, заправить ее можно и в чистом поле, только пару монтажек собой иметь надо! Я на сиде ездил с камерой в безкамерной покрышке, потому что обод был с вмятиной и не держал давление.
да у меня одна запаска с камерой газель