
Привет друзья! Наконец-то в Грейдере работают все лампы и датчики! Давно я с этим боролся, и вот взявшись целиком и полностью за замену частей решил доделать датчик температуры. Ранее стояла Люкс торпеда и, соответственно, приборка от него же, для этого был присран датчик 100, для правильных и точных цифр. Но как вы знаете, я "бежал" за стоковой металл торпедой и родной приборкой, но по незнанию, не заменил в то время датчик. Он работал в обратную сторону, то есть когда двигатель нагревается до нужной температуры, стрелка следует от максимума, а не как обычно, от 0. И вот сегодня, произвели замену шлангов которые соединяют двигатель и печку. Довольно хорошо натрах#ались, но результатом доволен, новые патрубки, хомуты, все целое, датчик работает, в общем ПЕСНЯ))
Далее буду ставить переходник масло фильтра ВАЗ, для низких машин довольно не удобно вытаскивать большой корпус фильтра, а тем более защита двигателя просто приварена к балке, ковыряться не удобно…
Продолжаем работать, спасибо за внимание)








Комментарии 21
А торпедо красили в цвет кузова.
дак этож от пазнего о_х
Это переходка, единственное что заменил — вместо надписей "Вода", "Температура" и т.п., обозначения.
MoskvichMotors
дак этож от пазнего о_х
Если что, у пазнего стрелки белые)
У пазнего стрелки красные, даже у того что в конце 90х был.))
Это у 2140 пазнего белые стрелки)
Белые стрелки с 1992 на пазнем были, а приборка с значками вместо надписей 89-91
Приборка со значками пошла после 82 по моему, потом были красные стрелки, а уже позже белые
Не, с 75 до 88 были надписи ампер бензин и т.д., значки с 89 это точно)
Ты можешь глянуть год выпуска на своей, там будет явно не раньше 89 год выпуска. Еще были пазние с надписями на английском, хотя тоже довольно часто встречаются
У меня надписи, по стоку, у меня стоит моя заводская приборка, машина 73 года
forevka
Не, с 75 до 88 были надписи ампер бензин и т.д., значки с 89 это точно)
Ты можешь глянуть год выпуска на своей, там будет явно не раньше 89 год выпуска. Еще были пазние с надписями на английском, хотя тоже довольно часто встречаются
Я же написал, что на этой приборке я поменял только лицевую часть, то есть панель там где значки, вместе со стеклом)
Если 73 то по идее должна была стоять иж кп 1, она по виду такая же, только там всего 2 больших лампы, а не 4 маленьких
Я знаю что должна, но это вот ее завод, эта приборка вместе с пластиком была найдена в гараже. А то что металл торпеда не смущает в 73?)) Когда АЗЛК уже в 71 полным ходом пускали пластик. Это москвичи, у них солянка на заводе была))
Ну да, азлк еще как азлк, а вот на иже непонятки были
Что нашли на складе, то и ставили
iSedi
У пазнего стрелки красные, даже у того что в конце 90х был.))
Это у 2140 пазнего белые стрелки)
Ну так эта приборка сранняя
iSedi
У пазнего стрелки красные, даже у того что в конце 90х был.))
Это у 2140 пазнего белые стрелки)
фото моей приборки, сегодня ее отдам хозяину авто)
Romashka1973
Если что, у пазнего стрелки белые)
pikabu.ru/story/kapsula_v…emeni_moskvich412_5542926
Вот, да, это чисто пазняя, у меня внутрянка 73г. а верхняя панель после 90х, на той где белые стрелки
Romashka1973
Если что, у пазнего стрелки белые)
ставь 408 — огонь будет, хердочего докопаешься тогда!
Не хочу, сюда эта очень вписывается, и тем более родная… Да и при том все датчики работают)
тогда и решетку радиатора ижОвскую ставь тоже =\ самый шик — это решетка и приборка 408, можно просто циферблат поменять и все, делов на 10 минут.