
После вчерашнего ДТП:
www.drive2.ru/l/510013142542057698/
на Южном-мосту, решила исправить ещё один косяк по кузову а именно порог, который притерла ещё в начале лета.
Вопрос: Кто сталкивался с похожей проблемой?
Может можно как-то вытянуть без покраски 🤔 ?









Комментарии 26
Мне подобную вмятину вытянули за 1 час без сверления, цена за срочность была весной 3500 р.
Вытянуть можно, если там не двойной метал. Вытягивают без сверления отверстий, с помощью присосок и обратным молотком.
вот такой сервис и хочу проверенный найти, чтобы не чего не сверлить и не разрезать 🤔
Из таких сугробов выезжал
понятно 😊😲
Официалы сказали, что без покраски никак, так как порог представляет собой слоенный пирог и его вытянуть не так просто.
мне предложили сделать снизу отверстие и через него попробовать вытянуть 🤔 решила пока не делать и ещё показать другим мастерам 🙄
Отверстие делать не самый хороший вариант, но если найдется мастер который сможет сделать без покраски, Вы счастливчик.
надеюсь что обойдётся без покраски 🤔 буду искать 😕
Alexandra28
мне предложили сделать снизу отверстие и через него попробовать вытянуть 🤔 решила пока не делать и ещё показать другим мастерам 🙄
Делал точно также, результат отличный
спасибо 😊 тоже надеюсь найти мастера
Была похожая ситуация, замял порог зимой.
и какой выход нашли?
Вытягивали и красили
понятно 🙄
Без покраски — никак! Но если просто подкрасить порог, после выравнивания, подобрать правильно краску, то вы и не заметите)))
Удачи!
главное правило вытянуть вмятины а там уже как аы говорите, можно и подкрасить правильно 😉
Вытянуть, это не проблема. Есть много способов как это сделать.
Вмятина у вас не в пороге, а в накладке порога. Это тонкая листовая стальная пластина, выгнутая по профилю и накладена на порог. Порог, это внутренность, там усилитель, ребра жёсткости, могут быть разные профили, п-образные, или квадратные, прямоугольные. Так что саму накладку выровнять можно.
Можно сверлить отверстия, через них тянуть, типа крючком, потом заваривать.
Можно присосками — я не верю!
Можно клеем — тоже не верю.
Но самый распространённый — варятся точки сталистой проволоки, которой вытягивают вмятины, потом они отрезаются. зачищаются, грунтуется, шпаклюется, снова грунтуется и красится.
Удачи!
я поняла но хотелось бы чтобы не пришлось рихтовать, грунтовать и коасить 🤔 и обойтись малой кровью как говорится 😕 как говорится надежда умерает последней 🙄 хочу для начала найти хорошего мастера, который сможет опробовать несколько способов 🤔
Без покраски точно можно сделать, если есть хорошие специалисты
да все зависит от мастера 🤔 только где его взять вот в чем вопрос
вот я чего вспомнил
рядом с товарищами из студии детейлинга на глубочицкой (как там она называется не помню), вы еще там лечили притирашки гаражные, так вот рядом с ними есть контора — вытягивают вмятины без покраски.
может стоит спросить мнение студии детейлинга за своих соседей + вероятно нои же и могут полечить бампер
точно 😲 спасибо большое за информацию 😊 сейчас наберу ребят и узнаю, дякую 😊
главное что бы на здоровье
пообщались не берутся за ремонт порогов 🙄