Ещё в начале года закупился металлическими прокладками маслоканалов и сопутствующими резиновыми колечками и уплотнителями, так как уже какое то время, периодически, после небольшого простоя на прогретом двигателе в движении в районе 1800 оборотов появлялся треск фазовращателей. Прочитал много инфы по этой теме. Ездил с опаской на всякий случай не давал большую нагрузку двигателю, т.к. последнее время в ветке участились посты про застучавший двигатель… Наверное сейчас в меня полетят помидоры и тухлые яйца но перечитав опыт других владельцев, в итоге принял решение оставить все запчасти родными, т.к. даже на серьёзных пробегах износ либо вообще отсутствует либо минимален. Если бы не прокладки то собственно в мотор и не лез бы ещё много времени.
Нормально пофографировать не удалось. Т.к. сам во время работ по замене был на своей работе и приехал только на перерыв завезти масло и антифриз.




Делали все без сьема радиатора. Верхняя прокладка как и предполагалось была надорвана, нижняя целая. В поддоне стружки и кусочков резины не обнаружено (выдохнул). Двигатель относительно чистый на масле nissan 5/30 на 132 тыс пробега. Цепь почти не растянута, помпа не текла, люфта почти не было. Собрали все за день, вечером уже забрал машину. Попутно попросил заменить подшипники роликов и соединительный пластиковый штуцер шланга выходящего из печки который последнее время у всех сыпется от времени и перепада температур. По итогу поведение автомобиля несколько изменилось, но думаю это обусловлено обнулением алгоритма АКПП, т.к. отключалась АКБ.
Список резинок и уплотнителей которые заменил.
13533-JK21A, 13533JK21B — прокладки маслоканалов
21049-AE000 -кольцо уплотнительное системы охлаждения — 2 шт.
23797EY01A — прокладка передней крышки распредвалов
23797JA10B -прокладка передней крышки распредвалов
1351031U10 -сальник коленвала передний
15066-JA10A — уплотнительное кольцо большого масляного канала — 2 шт.
15066-4W000 — сальник направляющей масляного щупа.
6301- 2 шт и 6303- 1шт. подшипники Nahci
92417-jk20a — соединительный штуцер шланга системы охлаждения
Всем хорошего давления масла !)






Комментарии 35
Сколько за работу отдал?
8 тыс
Мне 18500 только за работу обьявили со всеми скидками🤦🏻♂️
Тут на юге услуги дешевше стоят конечно. Но для Москвы 18.5 терпимо кажется…
Расскажи, при открытом окне непончтный шедест был? На месте крутишь такого звука нету при нагрузке только проявляется.
Нет, такого не замечал…
На vq35de такие же прокладки стоят?
По моему нет… Если даже и стоят, то такой проблемы нет на de.
все правильно сделал, я когда менял, не так много было постов про замены, поэтому купил сразу все, а раз уж купил, то и поменял)
Состояние з\ч было и вправду, что еще столько же проездят)
Зато можно забыть про грм еще на 10 лет…) А меня мастер ну просто упрашивал докупить помпу и цепь. Был уверен что она будет растянута и болтаться) в итоге она почти как новая была)
это точно))
ресурс там хороший!)
Отличная работа!
Благодарю)
Поздравлю)
Спасибо!)
На пробеге 96 тыс хочу сделать так же.
Плюс соответственно масло и антифриз я правильно понял?
Лучше сделать конечно. На масле то что в мотрое было 4500 км проехал, решил поменять его, новое залил, фильтр гтр овский, а антифриз долил просто, он у меня свежий, не так давно целиком его менял. Не знаю как где, но моим мастерам нужен был герметик ещё и 5 литров бензина)
Герметик ниссановский? Есть номер?
Нет. Взял Dirco. Ниссановский забыл заранее заказать. Номер где то видел если найду скину
Спасибо
DmitryMG
Герметик ниссановский? Есть номер?
www.drive2.ru/l/502505402269696829/
Герметик: NISSAN 999MPA7007
Благодарю
Поздравляю!
Спасибо)
А я только что давку померил, сейчас накатаю пост…
Любопытно. Я не мерил но хотел тоже.
Вот и я удивился, и хотел спросить где так делают ))
Да я понял т9 )))
Тоесть на владикавказе
)) ага). В Москве только за работу 20 25 …
Ааа это на Владивостоке
Ну примерно))
Почти там же)))
Где делал ? Это запчасти с работой в 20 ку вышло
Да. Во Владикавказе. На частном сто