

Решил попробовать набор для полировки фар Philips Restoration Kit HRK00XM. В комплект входит все необходимое: перчатки, пачки салфеток, шкурки зернистостью 600, 1500 и 2000, средство на водной основе, полировальная финишная паста/крем, средство защиты от UV солнца, чтобы потом фары не помутнели. 600 шкуркой не пользовался. Сначала было страшно полировать, фары мутнели после шкурки, но в итоге, все делая по инструкции, получилось хорошо.
Результат до/после на фото.







Комментарии 8
Сверху нелачил?
Нет. Обработал только защитным составом из набора
как со временем эффект? я купил набор, несколько смущает этот защитный состав, не производит он впечатление лака и были отзывы что мутнеет и смывается мойкой
Обработки хватает на год при условии мойки машины 2 раза в месяц. Но я защитный состав наносил в 5 слоев с выдержкой каждого слоя не менее 5 мин, особенно первый слой.
Этот последний uv слой не отстает? Ктото писал что мутнеет и мойкой выбивается кусками
Нееее, все держится отлично. Главное все делать по инструкции и перед нанесением фара должна быть сухая и чистая.
намазюкал, посмотрим (без наждаяки пока, отмыл, и только составы применял).
стало явно лучше. тоже слоев 5-6 последней жижи нанес
смотрел в лупу, последняя жидкость при неправильном нанесении действительно может стать мутной (например она подсыхает и если мазнуть — то мутнеет). фарам 3,5 года, примерно 110ткм, желтизны не было, только пескоструй. полировал в ручную, замадухолся, потом шуруповертом -пошло быстрее
Моим фарам уже 13 лет)))) и на левой была желтизна сверху и кое-где заводского лака уже нет. Вот только с помощью этой штуки хоть как-то получилось восстановить свет.