Всем здравия! На неровностях начал ощущать в ногах легкое постукивание. Втулки менял весной, ставил оригинал, почему то сразу подумалось на "яйца" как их называют в простонародье. Их я менял как только приобрел сей автомобиль. ставил пресловутый CTR. прошли они 65 тыщ км. И сейчас бы их поставил, но захотелось эксперимента что ли. По советам некоторых товарищей да и на слуху давно куча положительных отзывов. Заказал на экзисте фирму Нет износа NL036 Стойка стабилизатора (линк) полиуретановая, усиленная 2 шт. х 834 ₽ 1 668 ₽.


И вот на выходных после копательства картохи полез я под сервантика. То, что все гладко будет я даже и не думал, так и получилось. На одном линке а точнее гайке слизались грани, причем накидным ключем. Пришлось резать болгарином, но сделать это полностью и красиво конечно не получилось, потому как круг полностью не подлазил в нужное место, была опасность задеть нижний рычаг. Кстати в первых записях я писал о замене рычага как раз по этой причине. Кто то надпилил рычаг и он естественно дал трещину) Ну а дальше зубилом дорубил. Вторая сторона снялась хорошо. Дорога домой в город уже была без напрягающих стуков по ногам. Кстати старые стр один был вообще в прекрасном состоянии, смазка везде была а второй только с одной стороны нача немного люфтить, второй край в хорошем состоянии. СTRом я в общем доволен. Теперь потестим Нет износа. Всем всего и ровных дорог!






Комментарии 15
Мораль — надо иметь под рукой маленькую болгарку )))
Это дааа) иногда его так не хватает.
На крайняк, продают в хозмагах по 100 рублей малюсенькие такие ножовочки по металлу, туда половина стандартного полотна по длине входит. И, как грится, "пилите, Шура, пилите". Проходил эту тему )))
К слову, про "нет износа". Это тупо болт, засунутый своей шестигранной головкой в корпсус линка и залитый нафиг полиуретаном. Я не говорю, что оно ходить не будет, но в своё время брать не рискнул ))
Вот тут обсуждалось: suzuki-club.ru/threads/53694/page-2
Ниже прикрепил фото оттуда. Видать, болт из говна, и, по этой причине, всплыл в полиуретане, пока тот застывал, и получилась головка болта слишком близко к краю массы полиуретана =)))
Да у меня эта замена как то спонтанно получилась. Лежали в багажнике уже недели две как забрал с экзиста. А тут время немного появилось да и бряк напрягать начал. Поэтому был немного не подготовленный к этому) А вообще если мне придется в скорм времени такую же фото выкладывать и писать пост печали, обижусь на полиуретан до конца жизни. Я в принципе к нему нейтрально отношусь. Но смотрю многие всю подвеску на него ставят.
Да как бы полиуретан-то ни в чем не виноват. Материал как материал. Один из множества. Есть применения, где они идеально подходит. Просто сделали из него маркетинговое разводилово, применительно к подвеске автомобильной.
Ну ладно. Поглядим шо это такое
Да как бы полиуретан-то ни в чем не виноват. Материал как материал. Один из множества. Есть применения, где они идеально подходит. Просто сделали из него маркетинговое разводилово, применительно к подвеске автомобильной.
Ага… "Накачивайте шины азотом — экономия топлива 50%!" )))
Dmitry-st
Мораль — надо иметь под рукой маленькую болгарку )))
Не то слово! У меня неделю назад Макита наебнулась 115мм…😤 как без рук теперь
В свое время по акции взял maktec как раз самую маленькую. Очень удобно подлазить в труднодоступные места, но большие детали пилить, конечно, неудобно.
Хорошее дело, Дим.
Будем посмотреть, хоть и в сказки не верю давно, но все таки, а вдруг ;)))))
Сам надеюсь на успех в испытании.
На заметочку!..
Всегда пожалуйста)
Любопытно чем сие пУлиУрИтановое действо закончится, каков в итоге будет ресурс.
ВОТ! Это вопрос я и поставил перед собой!)) Время покажет а я отпишусь обязательно!