Последние годы почитав уважаемых форумчанин лил это масло. И все было хорошо, пока его не убрали с продаж а РФ. Весной не знал про это, так как был запас. Вопрос к тем, кто использовал это же масло: на что перешли. Мониторю рынок и обзоры. Обалдел. До 1.5 литров на 15000 на угар пишут нормой. У меня на 10000 машина статойла ни грамма не просила. От заливки до заливки. Третий вечер в инете.голова уже пухнет. Или может есть у кого в Питере возможность с финки протащить, при его там наличии?
Hyundai Santa Fe 2007, двигатель бензиновый 2.7 л, 173 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — расходники
Машины в продаже

Орехово-Зуево
Hyundai Santa Fe, 2003
389 000 ₽

Абакан
Hyundai Santa Fe, 2001
490 000 ₽

Томск
Hyundai Santa Fe, 2001
470 000 ₽

Новокузнецк
Hyundai Santa Fe, 2005
610 000 ₽
Реклама


Комментарии 27
Или такое, наверное на втором варианте остановлюсь
Я вот такое планирую взять, щас elf 5w50 — не нравится
Я на лукойле 5w40 арматек генезис. Нормуль. Уже 30т.км.
Летом лил NESTE 5W50, жор минимальный, сейчас залил тоже Настю только 5w40, летом опять перейду на 5w50.
Statoil была поглощена немецкой фирмой Fuchs. Рецептура statoil 5w50 полностью повторилась в fuchs titan 5w50. Лил данное масло дважды — ничего плохого не скажу. Один в один со статоил. Угар и жор минимальный. На моём движке жор масла на 5в50 минимален. На 7 тыщ пробега подливал от силы литра полтора. Перешёл на 5в40 — на 7 тыщ пробега доливают литра 4,5. Вот и вся разница.
Не маленько доливал. У меня без доливки обходится. Спасибо за информацию. Посмотрю.
На здоровье!
ChuucK
Statoil была поглощена немецкой фирмой Fuchs. Рецептура statoil 5w50 полностью повторилась в fuchs titan 5w50. Лил данное масло дважды — ничего плохого не скажу. Один в один со статоил. Угар и жор минимальный. На моём движке жор масла на 5в50 минимален. На 7 тыщ пробега подливал от силы литра полтора. Перешёл на 5в40 — на 7 тыщ пробега доливают литра 4,5. Вот и вся разница.
Охренеть жор масла. Даже 1,5 литра — это уже не нормально, если у тебя не ауди\фольц. Норма — это доливка до 500 гр на 10 000 км.
Думаю мотору хана…
Возможно, не спорю.
Не понимаю, зачем льете 5w50 в гражданские машины. Тогда уж 5w60 лить, как в спорт кары)))
Да и масло хорошее можно найти без проблем…не понимаю зачем гемор с финкой.
Зачем- дело религии. Хорошее масло найти без проблем. Купить не подделку другое дело. А гемор затем, что масло это нравится моему мотору.
Значит 5-50 есть смысл лить?, тоже хочу попробовать.
За другие масла сказать не могу. На этом хорошо работает мотор. До него на шелле 5w40 гидрики на холодную немного постукивали.
AlexLapshov
Зачем- дело религии. Хорошее масло найти без проблем. Купить не подделку другое дело. А гемор затем, что масло это нравится моему мотору.
Помоему это не дело религии, а одного человека, который всех надоумил 5w50 лить))) С присадкой в задний редуктор таже история.
Масел качественных достаточно. Тот же gulf лью уже 50 тысяч и проблем нет.
Присадку не лью. Я же Вас не призываю лить масло гуще. И ни кого другого тоже не уговариваю. Я залил, мне понравилось. Было бы лил бы и дальше. Нету больше. Спросил кто что льет. Вы ответили gulf. Спасибо! Есть люди и w20 льют. Выбираю скрупулезно потому, что ближайшее время свой танк менять не собираюсь, ибо альтернативы не вижу.
Я тоже не собираюсь. Даже если и куплю себе машину другую, то эта жене отойдет.
W20 можно налить, если это завод-изговитель рекомендует и для этого масла мотор спроектирован.
Понимаете. Если бы у меня были тесные контакты с продавцами масел, а тем более они были бы партнерами поездок, как у Вас, я брал бы масло у них без сомнений. А когда в Питере даже на лукзаправке можно отхватить лукпаленку… Стат не подделывают. Тем более 5w50. Даже особенно его. Густое. Почти никто не берет. Дешевое. Смысла бодяжить нет. И лодочный мотор на их масле отходил уже ровно 10 лет. Там теперь тоже придется менять масло. А так, как видите одни БЫ.
Вот страничка моего технического партнера на драйве:
www.drive2.ru/o/Gulf-Russia
Напишите им в личку, думаю не откажут) Доставят вам прямо с их склада транспортной. Это будет 100% не паленка.
Спасибо! Полез читать.
Ребята там нормальные. Проконсультируют, если нужно. Я смотрю и масло у них 5w50 тоже есть, оказывается.
Зачем вам такое густое масло ? Вы постоянно на 5-6тыс оборотах ездите
Нет, не постоянно. Многие у меня спрашивают: зачем тебе АТшная резина живя в Питере? Просто несколько раз в году выбираюсь на рыбалку в Карелию. А там ТАКОЕ бывает. Да и масло показало себя с хорошей стороны. Что зимой, что летом. Да и с дачи, из леса 9 км по лежневке бывает на первой весь участок. Перешел бы на 5w40. Но статойл вообще перестали продавать. Вот и спросил.
Пробовал Статойл — впечатления были не айс. Как и Зодиак ушёл на Гальф Формула, только не ULE, а пожирнее и подешевле. Уже больше 20ткм на нем.
Перешёл с него на Repsol 5W40
Как на холодную? Гидрики не гремят?
Они как бы и не шумели раньше. После замены цепей, один пошумел в течение дня и затих. Статойл я раньше в другие авто лил, но также он кончился и теперь лью это масло в обе машины.
Спасибо!