
Всем привет!
Решил заменить болты на колесах, причин на это было несколько:
— родные были короткие, они для штамповки,
— они довольно старые,
— вид не очень…
Расписывать далее особо смысла не вижу, выглядит все вот так:



За колпачки на дисках не кидайтесь камнями, диски были вообще без них, это временное решение, других в наличии не было… В ближайшее время поменяю на фирменные Фольксваген.
P.S. заказал секретки, скоро придут, тоже выложу.






Комментарии 24
Номерок есть болтов?
Поищу)
А твои диски под конусные болты или под такие, как старые? Просто старые больше закруглены а новые болты идут конусом. Они могут не подойти к дискам
В комментариях ниже это вопрос уже поднимался, если вкратце то все как надо теперь
У меня изза таких болтов как были у тебя жутко руль било. Нельзя на них ездить)
Можно поподробнее, поставил 18 диски ваг, до этого стояли 16 оригинал, болты тоже чуть коротковаты. Отбалансировал в нули, но после 90 начинается небольшое биение
Дело не в длине. Дело в форме болта. Как на фото. Сферические или конусные. Должны совпадать с диском
Да вроде сферической формы как и были на 16 дисках
onlyVAG
У меня изза таких болтов как были у тебя жутко руль било. Нельзя на них ездить)
Можно поподробнее про вибрацию и болты?
А что подробнее. Есть диски под сферические болты. Есть под конусные. Выше на фото видно разницу. Болты должны соответствовать типу отверстий на диске. Вот и всё
На какой скорости било руль? Или постоянно
Это не важно) просто надо ставить как положено
так старость болтов закрывают штатные колпачки…
Старость это только одна из проблем…
да прочитал)
Вот и мне показалось, что на новых конус. Если так, то диски попортить можно…
С тем рассветом и подбирал, вот как пример статья на драйве www.drive2.ru/b/1819193/
Поправьте если ошибаюсь, но для этих дисков и нужны конусы
Если диски конус, то, конечно, всё гуд) Просто по подаче инфы сложилось впечатление, что открутил-прикрутил (без замены диска).
Болты стояли от штамповки, там сфера, а эти диски под конус, ездил на тех болтах временно. Видимо я не так изъяснился изначально, что вышло такое недопонимание)
На родных болтах крепление диска сфера а на новых на фото конус
Нет, неоправданно дорого просят за оригинал, есть варианты ничуть не хуже но куда бюджетней)))
Я просто к тому что у меня оригинальные не лезут в неродной диск
О как, будем проверять перед оплатой, спасибо)
Секреты оригинальные будут?