Не спроста я так недолюбливаю Continental.
Снял, ездить невозможно.
Шумный, жёсткий, и при плюсовых температурах зверски вырос расход.
Плюс ещё и на поворотах он плохо держит машину.
Наверное, когда будет минус, всё станет получше, но…

Пока у нас очень тепло.

Стоял ContiWinterContact TS 830 P.
Дарёному коню в зубы не смотрят, конечно, но такому — можно.
Словом, ловко вырученные с продажи дисков средства пришлось так же ловко вложить в BF Goodrich G-Force Winter2.
Моих любимых Мишек в 18" размере нет, увы, но, как оказалось, это то же самое, за мелким исключением.



Размер взял тот, что кто-то мне раньше удачно (как оказалось) рекомендовал, 235*45 R18.
Да, диаметр колеса стал на 1,6 см больше, это понятно.
Поставили, выехал.
Первая мысль — офигеть, какие они мягкие!
Вторая — офигеть, какие они тихие!
Третья — офигеть, как они хорошо катятся!
Внешне — особенно ничего не изменилось:



Но по комфорту — несравнимо лучше.
По случаю, обзавёлся вот таким набором химии:

Тот, который для блеска кузова и гидрофоб — немедленно попробовал.
Очень хороший, и пользоваться удобно.
Кожа пропитана, уже до зимы достаточно, но, пока он в продаже подвернулся — надо взять, Koch очень классный.
Да!
Про химию!
Тем, у кого есть лопнувшие складки на коже, очень хорошо поможет вот это:

Нереально классное средство.
Если найдёте — хватайте немедленно.


Салон у меня, конечно, новым не стал, но за те 50т, которые я на нём накатал, он капитально помолодел)






Комментарии 107
Вот:
tyretest.info/bfgoodrich-g-force-winter-2-test/
Вот:
www.drive2.ru/l/519382081122337089/
Готов принять в дар континентали шумные))))
Проснулся)))
Шины еврозима. На асфальте будет гуд, на льду… они даже не тестируются, сказать нельзя что будет на льду.
Интересно… Я езжу на TS850P, никакого дискомфорта не доставляют)) Единственное по снегу в букс постоянно стремятся уйти, но привык педальку дозировать.
Я в недоумении. Владел четырьмя авто. И резина была разная, от премиума до кнр. Так вот всех нюансов, типа держак, расход, шумность особо не замечал. Ну вру, раз китайскую выкинул из-за шума. Но чтобы такие тонкости))) Я их не замечаю, почему то.
P.s. На триангле летом гоняю-отлично все!
👍
Опять эти муки выбора скоро и мне предстоят🙈) Но насколько уяснил нам на моно приводе с нашей зимой надо ставить шипы, липучка для полного привода хороша, если не прав, поправьте друзья🙊🙏
Ну, наша зима = ваша осень.
Тут я не советчик)
EUROPE 🙌💞
Ага)
о, Саша, теперь и вы на гудричах! круто) от себя скажу, что оооочень доволен ими. Тихие, мягкие, гребут по снегу будь здоров. Никогда не мог предположить, что моя переднеприводная s80 может ездить по снегу так хорошо))
Спасибо!
Да, мне тоже очень нравятся.
Я уже ездил на Alpin 5, очень мне нравится этот вариант.
Пока — всё то же самое)
Как всегда — фото просто бомбические!😍
Пасиб!
Не дали с хорошего ракурса поснимать, только один кадр сделал(
Скромничаешь, скромничаешь!😄
Правда)
Вроде и заехать можно, но охрана выгнала(
Я конечно извиняюсь, но будет срач! Континенталь этой модели же зимняя резина, для сухого и мокрого асфальта даже в плюсовых около нулевых температурах нужно именно лето для устойчивой и манёвренной езды! Переобуваться заранее нас напрягает государство что б не было эксцессов с резким похолоданием и выпадом снега к примеру на утро! Всесезонный резина к примеру гавно в обоих случаях, она хороша ток на период около нуля без сильных снегов и гололеда, а так же когда асфальт постоянно не прогрет круглый год(так что всесезонный не рыба/не мясо)
Да, Саш, всё так и есть.
SashaGlory
Я конечно извиняюсь, но будет срач! Континенталь этой модели же зимняя резина, для сухого и мокрого асфальта даже в плюсовых около нулевых температурах нужно именно лето для устойчивой и манёвренной езды! Переобуваться заранее нас напрягает государство что б не было эксцессов с резким похолоданием и выпадом снега к примеру на утро! Всесезонный резина к примеру гавно в обоих случаях, она хороша ток на период около нуля без сильных снегов и гололеда, а так же когда асфальт постоянно не прогрет круглый год(так что всесезонный не рыба/не мясо)
А у кого всесезонка?
SashaGlory
Я конечно извиняюсь, но будет срач! Континенталь этой модели же зимняя резина, для сухого и мокрого асфальта даже в плюсовых около нулевых температурах нужно именно лето для устойчивой и манёвренной езды! Переобуваться заранее нас напрягает государство что б не было эксцессов с резким похолоданием и выпадом снега к примеру на утро! Всесезонный резина к примеру гавно в обоих случаях, она хороша ток на период около нуля без сильных снегов и гололеда, а так же когда асфальт постоянно не прогрет круглый год(так что всесезонный не рыба/не мясо)
Владельцы BF Goodrich Urban Terrain T/A смотрят на этот камент с недоумением
Тоже смотрю в сторону BFG
Скорее всего контингент был для скандинавской зимы, а бы для европейской, отсюда показатели лучше в тепле
на счет резины не понимаю запарок, все норм катит и едет…
сто тыщ лет обо дном и том же…
я уже на чем только не отъездил, все едино…
могу только списать в утиль данлоп, ну и еще бриджи летние на цивике были невезучими — пост проколы и пробои…
Правильно что прислушался к моему совету по поводу размера резины))) я теперь такие и зимой и летом катать буду!
Вот, точно!
Спасибо!
Не за что))) согласись, очень большая разница?!
Знаешь — да, капитальная.
Даже не ожидал такого.
Задумался о летней.
А кстати как твои DEBICA летние носятся?, Думаю ставить зиму DEBICA FRIGO HP2germany.
Народ кто чё слышал за них?, типа они Good Year считаются?
Офигенные.
Очень нравятся.
GoodYear и есть.
Про Frigo не знаю, надо у поляков читать.
Закидывал удочку уже, вроде ни чё отзывы пишут да и ценник гуманный
Моя летняя — одна из лучших, на которых вообще ездил.
И в лужи на скорости в поворотах влетал, и по заморозкам поездил, и в жару 240 км/ч — прекрасно.
За лето почти 30т проехал, износ 1-2 мм.
Тихие, абсолютно.
Боковина довольно прочная, ни шишек, ни дисбаланса, после спортивной пасты.
Одним словом — я в восторге)
Под конец сезона поймал боковой порез, но не глубокий.
Спасибо, думаю попробую может и я её на зиму, почитаю ещё инфы да закажу.
Не забуду — в субботу почитаю, что поляки пишут.
Лады, поделишься потом если чё нароешь🤝
Надо будет по автофорумам полазить.
Но уже в субботу)
Liova73
Спасибо, думаю попробую может и я её на зиму, почитаю ещё инфы да закажу.
Глянул на oponyalbert, там пишут, что единственный недостаток — шумноваты, в остальном — хорошие.
Это еврозима или липучки?
Зима, да.
Онли Мишки!
Гудрич = Мишки.
Ну-ну =)
ru.m.wikipedia.org/wiki/BFGoodrich
По вашей аналогии: Порше = Сеат.
Надо дополнительно объяснять, что Мишлен купил только название?
Вентли = Фольксваген
Это зимний гудрич?
Конечно.
Ну не знаю . У меня на прошлой машине стояли контики 850 правда, резина огонь ! Лёгкие, не шумные, дорогу держали и гребли .
Не, хватит с меня.
Это насколько стал зверский расход ?))Зимняя резина при +10 становится мягче, то есть уже выше + 10 по моему не рекомендуется на ней ездить у самого старая зимняя стоит докатываю, а на улице днем +21 -ночь + 3-4 градуса ))
Как по мне для зимы с таким рисунком самое то )) Кстати у нас в Укр климат меняется максимум 2 месяца лежит снег и то во дворах, а на дороге почти всегда асфальт -даже уже думаю, что бестолковая трата денег на зимнюю резину, когда зима уже не такая как 10 лет назад
У нас с климатом всё сложнее.
У вас, всё же, континентальный, а у нас — морской, плюс незамерзающая Балтика.
И в ЕС на летней зимой не поедешь, нельзя.
Поэтому днём +20, ночью -3 — это у нас нормально.
Зимой тоже, от +10 до -3 — норма.
Зимой аналогично — и иногда неделю другую на крещение -20 и то год на год не приходится…А ВСесезонка в ЕС не катит ?
Нет.
Silver2012
Это насколько стал зверский расход ?))Зимняя резина при +10 становится мягче, то есть уже выше + 10 по моему не рекомендуется на ней ездить у самого старая зимняя стоит докатываю, а на улице днем +21 -ночь + 3-4 градуса ))
Как по мне для зимы с таким рисунком самое то )) Кстати у нас в Укр климат меняется максимум 2 месяца лежит снег и то во дворах, а на дороге почти всегда асфальт -даже уже думаю, что бестолковая трата денег на зимнюю резину, когда зима уже не такая как 10 лет назад
А, забыл.
Расход — примерно +3 л.
У меня летом xc70 9.8 был — сейчас с небольшим прогревом 11 по городу
Дизель?
да )
O_o
У меня бензиновый в городе 12-14.
На Continental сразу под 17 стал.
Но еще пробки дают о себе знать и поездки грубо говоря по 5-10 км в одну сторону по городу
Понятно, у нас с пробками совсем беда.
Улицы узкие, город немецкий.
Машины шведские, шины турецкие)))
Бывает, и польские)
Сколько goodrich стоят?
30т за комплект.
может стоило брать премиальную модель, чтоб потом не писать негативный отзыв о марке…
народ не поймет. что марка может быть одна и та же, а модели разные…
я для себя усвоил. что не стоит на резине экономить…
может если бы взял премиумконтакт 2 был бы другой отзыв?
Зимние — викинг контакт.
это я понял…но я за премиальные модели…я катаю хаккапеллиту 8 сейчас на сонате…но выбор был междупремиум контакт 2 и этой… на элантру возможно возьму контик…летнюю взял премиум контакт 5 — доволен…
У меня лето прем 6. Зима викинг6. Все норм.
Вот посматриваю на 7 викинг.
Все дело в стране производства. Есть конти турецкий. А есть немецкий/французский.
Снял немецкий.
Он Б/у.
Его могли ушатать. Неправильно хранить и пр.
Да Юр, за одно лето…
Он же 17 года был, конца, причём.
Отъездил навскидку 15т.
Неужели он вот прям такой нежный?
Ну если летом зимнюю катать, то да — нежный
Не катали, он в марте машину продал, с которой у меня Continental был.
Alex-Spy
Да Юр, за одно лето…
Он же 17 года был, конца, причём.
Отъездил навскидку 15т.
Неужели он вот прям такой нежный?
А может просто это модель такая. Неудачная.
dek213
это я понял…но я за премиальные модели…я катаю хаккапеллиту 8 сейчас на сонате…но выбор был междупремиум контакт 2 и этой… на элантру возможно возьму контик…летнюю взял премиум контакт 5 — доволен…
Из всех мне понравилась резина Гудьер Перфоманс 5 сезонов откатал и еще протектор остался -так и продал машину с гудьерами летними и зимними шанами
Тоже V.
Люблю такие)))
Вот только по моему их сняли с производства, а так резина огонь — на мазде 6 выгребала супер ) А хочешь можно шиповать т.к есть отверстия под шип
Куда нам шипы…
По брусчатке цокать)))
это да )) У нас шипы только на меж город хороши, а то дороги скользкие, а так в городе как лошадка цокаешь )
dek213
может стоило брать премиальную модель, чтоб потом не писать негативный отзыв о марке…
народ не поймет. что марка может быть одна и та же, а модели разные…
я для себя усвоил. что не стоит на резине экономить…
может если бы взял премиумконтакт 2 был бы другой отзыв?
Возможно.
Но с Continental я не очень дружу довольно давно.
Думал, за то время, пока я на нём принципиально не ездил, он стал лучше.
А оказалось — нет.
И потом — цена.
BF Goodrich обошёлся в 30т за комплект.
И потом, Премиумконтакт2 — это летняя резина, да и модель старинная.
может не правильно выразился айсконтакт 2 …не понмю точное название…
dek213
может стоило брать премиальную модель, чтоб потом не писать негативный отзыв о марке…
народ не поймет. что марка может быть одна и та же, а модели разные…
я для себя усвоил. что не стоит на резине экономить…
может если бы взял премиумконтакт 2 был бы другой отзыв?
Привет ! Летом отъездил на КонтиСпортКонтакт 2, 235х45х18 " . Отзывы те же самые, нечего прибавить или убавить.
Мы про зиму.
Хотя и лето такое брать не буду.
А что делает это шайтан средство?
Как я понял — оно слегка растворяет краску, и замазывает этим составом трещины.
Плюс оно офигительно разглаживает морщины и складки.
Средством пользуются исключительно кожевенники, для ремонта повреждений кожаных вещей.
А есть фото до/после?
До — нету, не думал, что он вообще поможет.
Помазал — а тут нате вам, нету трещин.
Могу на чём-то другом попробовать, если хочешь.
А он универсальный получается? На любой цвеь?
Да, он бесцветный.
Notzeal
А есть фото до/после?
Вот, смотри.
Было:
Notzeal
А есть фото до/после?
Стало:
Круто
Однозначно.
Notzeal
А есть фото до/после?
Блеск уходит через 10-15 минут, кожа становится матовой.
Это какой из болончиков, крайний справа?
Это круглая банка.
Ясно, а балон пропитка?
Который LeatherStar (LS).
Буду пробовать, спс.
Очень рекомендую.
Хорошая химия.
Пользоваться как, знаете?
Прочитал только что.
Очень важно делать именно так.
И температурный режим соблюсти.
Ну и чистка, желательно сухая хим, иначе плохо впитываться будет.
Надеюсь погода не получает😁
Alex-Spy
Очень важно делать именно так.
И температурный режим соблюсти.
Ну и чистка, желательно сухая хим, иначе плохо впитываться будет.
Не подкачает