Доброго дня суток! Не так давно в своем бортовике я писал о том, что мой Кирюха поломался! Причиной поломки явился тот факт, что топливный фильтр по каким-то причинам (причины не суть данной записи) не пропускал топливо. В итоге мной был поменян старый оригинальный топливный фильтр Ssang Yong на Delphi HDF924 произведенный согласно артикула в Англии. Сегодня я решил распилить старый оригинальный топливный фильтр.



Для информации оригинальный топливный фильтр Ssang Yong 6650921201 был установлен мне бывшими официалами Ssang Yong в октябре прошлого года на пробеге 110 000 км. На момент выходя фильтра из строя пробег 132 400 км., т.е. пробег на оригинальном топливном фильтре составил всего 22 400 км.
Теперь собственно на чем хотел акцентировать внимание. При распиле фильтра, правда не совсем правильном, в связи с чем целостность фильтрующего элемента была нарушена, установлено, что внутри начинка является производной корейской фирмы SEWON TRADING CO.


А при поиске по каталожному номеру в Экзисте и Автодоке получаем фото фильтра, где четко написано помимо Ssang Yong и надпись Delphi.


Да, что еще заметил, на распиленном мною корпусе топливного фильтра нет ни единой надписи о принадлежности к Ssang Yong. Информация о принадлежности есть только на наклеенных на железный фильтр наклейках! Вот так-то!


Ранее в описаниях все указывали, что внутри оригинального топливного фильтра Ssang Yong содержится начинка от Delphi. Тут наблюдается совсем иная картина! При этом фильтрующий элемент в распиленном мною фильтре очень визуально отличается от Delphi и на вид выглядит как простая бумажная промокашка.



Вот и вопрос, а на реально ли хорошем с технической стороны топливном фильтре я ездил (может и другие сейчас ездят) и самое главное заплатил за него думая что плачу действительно за качественный аксессуар!






Комментарии 41
Прошлый мой фильтр Делфи 40 тысяч прошел и мог бы, судя по его виду после распиливания, пройти ещё 20 как минимум. Нынешний уже 30 проехал, о замене даже не думаю до 50-60 тысяч пробега на нем, по обстоятельствам. Запасной в багажнике лежит.
тебе повезло больше чем мне! поздравляю!
www.drive2.ru/l/481458550690808442/
Вот тут фотки распиленного фильтра, дабы не быть голословным.
вот поэтому я ставлю БОШ
какой именно и сколько пробег?
и сколько на таком фильтре катаетесь? проблемы какие-нибудь были?
28 тыщ отьездил проблем нет щас на делфи
А почему делфи? Или нет веры бош?
Просто все советуют
nitro7777
какой именно и сколько пробег?
официалам верить нельзя
" т.е. пробег на оригинальном топливном фильтре составил всего 22 400 км."
У вас перепробег + заправка плохой саляркой. Какие претензии к фильтру-то? Если бы он был действительно плохой, вы бы на нем год и 22 тыс не проехали бы.
Почитайте мануал Кайрона (график переодического сервисного обслуживания) и увидите, что замена топливного фильтра предусмотрена на пробеге в 30000 км. или через каждые 24 месяца! Вы не уловили суть моей записи! А она в том, что вероятнее всего я ездил на поддельном фильтре предоставленном мне официалами! И чтобы люди были осторожнее!
В моей сервисной книжке 2008 года замена раз в 20 тыс. 30 это для Европы изначально было.
Производитель может лепить свой партнамбер на любое изделие, которое посчитает достойным называться оригиналом. Поэтому под оригинальным номером может скрываться что угодно. Вот если бы вам этот фильтр как Delphi продали бы, то тогда однозначно подделка. А так — очень врядли, тем более, что производитель фильтра корейский.
Согласен. Но есть то что есть! Тут многие пишут, что топливный меняют через 30-40 тыс. пробега!
В принципе, на ручке и если если не вылазить с трассы, то можно, наверное раз в 30-40 тыс менять. А если автомат и эксплуатационный расход больше 11 литров на сотню, то лучше до такого не доводить.
В моей сервисной книжке 2008 года замена раз в 20 тыс. 30 это для Европы изначально было.
Производитель может лепить свой партнамбер на любое изделие, которое посчитает достойным называться оригиналом. Поэтому под оригинальным номером может скрываться что угодно. Вот если бы вам этот фильтр как Delphi продали бы, то тогда однозначно подделка. А так — очень врядли, тем более, что производитель фильтра корейский.
а производитель ли лепил лейбл? Сколько все изучали вопрос, всегда внутри оригинала был делфи.
Судя потому, что фильтр оказался корейский и неизвестный в наших краях — очень похоже, что именно производитель.
Alex-Belgorod31
Почитайте мануал Кайрона (график переодического сервисного обслуживания) и увидите, что замена топливного фильтра предусмотрена на пробеге в 30000 км. или через каждые 24 месяца! Вы не уловили суть моей записи! А она в том, что вероятнее всего я ездил на поддельном фильтре предоставленном мне официалами! И чтобы люди были осторожнее!
Хорошую работу провели. Вынужден немного поправить. Все же замена фильтра предусмотрена каждые 20000 км.
Да, тут я ошибся, изначально на безиновый посмотрел, да 20000. А вы каждые 20000 км. меняете если честно?
Честное пионерское. Раз в 20. Сам на машине накатал 25 тыс. Первый раз поменял при покупке и последний раз 5 тыс назад.
Думаю теперь тоже так делать буду! Дороговато но, лучше чем топливная "полетит"!
Alex-Belgorod31
Да, тут я ошибся, изначально на безиновый посмотрел, да 20000. А вы каждые 20000 км. меняете если честно?
Я чаще чем 20 тыс меняю, но у меня пробеги маленькие.
Alex-Belgorod31
Да, тут я ошибся, изначально на безиновый посмотрел, да 20000. А вы каждые 20000 км. меняете если честно?
Только каждые 10000км… На всех дизелях… Не больше!
individ44
Хорошую работу провели. Вынужден немного поправить. Все же замена фильтра предусмотрена каждые 20000 км.
И причина этому лишь более частые интервалы то у дизеля.
Нам и тормозузу предписано менять каждые 20тык, а бензину -30тык.
Разные тормоза? :)
На оригинальном фильтре проехал 42000 и после вскрытия там ещё были чистые участки. На новом, аналогичном, планирую 50000)))
Азс только Газпром. При чём одна и таже. Благо бак большой, а расстояния не превышают 400 км.
Это отлично! Оригинал, я фотки выкладывал, это типа Делфи! Т.е. Делфи делает этот расходник для Ссанг Енгов, отличается лишь тем, что на корпусе фильтра добавляется надпись Ссанг Енг, ну и соответственно дороже оригинал поскольку туда включаются другая коробка, надписи и т.д. В моем же случае начинка не соответствует тем техническим требованиям которые удовлетворяют нашей топливной системе! А написано, что оригинал! Так же я указал, что в моем случае просто может быть подделка путем наклеивания оригинальных или похожих на них наклеек о принадлежности к Ссанг Енгу. Уверен, что на твоем оригинале есть надпись Делфи! Тут много отчетов прочитал о вскрытии фильтров Ссанг Енг Делфи на пробеге 40 000 км., и что фильтрующие элементы находились в прекрасном состоянии! А насчет заправки у меня в 99% — Лукойл, 3 раза на частной заправке(ТНК, Башнефть по документам) 1 раз на Газпроме и 1 раз на Татнефете, это за год эксплуатации и 22000 км. пробега
Вы же на крайней заправке хапнули грязи так, что авто ехать перестал. Думаете Delphi вас бы спас? Он бы так же забился.
Согласен, согласен. Просто все писали, что оригинал это делфи, а при вскрытии оказалось, что нет.
Да, с Delphi оно как-то спокойнее, т.к. это производитель всей топливной.
Alex-Belgorod31
Это отлично! Оригинал, я фотки выкладывал, это типа Делфи! Т.е. Делфи делает этот расходник для Ссанг Енгов, отличается лишь тем, что на корпусе фильтра добавляется надпись Ссанг Енг, ну и соответственно дороже оригинал поскольку туда включаются другая коробка, надписи и т.д. В моем же случае начинка не соответствует тем техническим требованиям которые удовлетворяют нашей топливной системе! А написано, что оригинал! Так же я указал, что в моем случае просто может быть подделка путем наклеивания оригинальных или похожих на них наклеек о принадлежности к Ссанг Енгу. Уверен, что на твоем оригинале есть надпись Делфи! Тут много отчетов прочитал о вскрытии фильтров Ссанг Енг Делфи на пробеге 40 000 км., и что фильтрующие элементы находились в прекрасном состоянии! А насчет заправки у меня в 99% — Лукойл, 3 раза на частной заправке(ТНК, Башнефть по документам) 1 раз на Газпроме и 1 раз на Татнефете, это за год эксплуатации и 22000 км. пробега
Последняя заправка на Лукойле была в декабре 15 года. К нему я уже не вернусь. Не знаю как у Вас, а наш Лукойл полное говно.
У нас считается Лукойл отличным топливом! Газпром самым дорогим. Хотя в этом году приехал на сервис, там два патрола стояли, топливная забита, заправлялись на Лукойл. НЕ знаю где правда, каждая заправка по своему химичит!
1Kukas
На оригинальном фильтре проехал 42000 и после вскрытия там ещё были чистые участки. На новом, аналогичном, планирую 50000)))
Азс только Газпром. При чём одна и таже. Благо бак большой, а расстояния не превышают 400 км.
47500, поменял вчера, пожалел)) мог бы не менять ещё… Тыс 20)) при чем стоял 925е какой то
е)) это вроде бы сниженный пробег? хотя могу и ошибаться. А с другой стороны, если топливо чистое и нормальное, то по чему бы и нет.
Я хз чё это значит, но по тому что ничего по поведению машины не поменялось ( как мела таки метёт) фильтр пропускал нормально и площади фильтрации ещё хватало
Главное не пытаться сэкономить и не брать ДТ не понятного происхождения и всё будет нормально.
Вот тут согласен на стописят процентов!;)
1Kukas
На оригинальном фильтре проехал 42000 и после вскрытия там ещё были чистые участки. На новом, аналогичном, планирую 50000)))
Азс только Газпром. При чём одна и таже. Благо бак большой, а расстояния не превышают 400 км.
Димон, в фильтре соляра выше определенного уровня не поднимается
Привет. Фильтр у нас не прозрачный, по этому ни чего на этот счёт сказать не могу))))
))) блажен кто верует! Ставьте оригинал, Делфи и веруйте, можно ещё помолится и осветить данные фильтры))
А если по теме, что чем популярней "тема", тем больше жуликов хотят подделать эту "тему".