Всем привет.
Наверняка некоторые из вас сталкивались с этой проблемой, а именно слетал привод с замка лючка бензобака по тем или иным причина, чаще всего из-за обледенения. Бороться с этим можно и нужно!

Лично столкнулся, как это зачастую случается в самый неподходящий момент, на заправке с почти с пустым баком вдали от дома.
Лечится это на самом деле не сложно, снимаем сзади обшивку, достаем привод, вставляем обратно крепление и едем дальше. НО! Опять снимать если это повторится? НЕТ!
Модернизация производится при помощи пластикового хомута, тросика, кольца для ключей и опресовки. Смысл такой: привод штатно соеденил с замком. Затем все это дело усилил при помощи хомута.
Далее в дело идут тросик, кольцо и опресовка. К замку цепляем трос, протыкаем обшивку, выводим тросик в салон (бардачек в правой нише) и на конце крепким кольцо. Теперь даже если привод слетит снова (хотя считаю после усиления это невозможным) я всегда легко открою бензобак новой приблудой.



Если кто то решит себе сделать так же пишите, подскажу если надо.
Вот и всё, всем спасибо и удачи.






Комментарии 14
Я "медной" смазкой его обильно сказал, зиму отъездил, посмотрим что в этом году будет)) А твоя задумка интересная, в случае чего тоже так сделаю
Это не совсем моя задумка как оказалось, хотя я изначально сам сделал, а только потом полез в инете рыскать)
Ну значит твоя раз сам придумал))
Надо запатентовать тогда 😁😁😁
Кстати лючок который не открывается это не такая проблема как, когда не закрывается дверь на морозе)))
Ну с какой стороны посмотреть, хотя дверь реально жесть)
Особенно когда на работу опаздываешь, а тебя за день до этого руководство за опоздание отчитало)) вот и было одной рукой рулю другой дверь держу))
Тросом к пассажирской примотать надо было за ручку, да колхоз но на дорогу проблему решит😁
Поверь, самый лучший способ был это держать её рукой)))
Вообще странно то с завода не делают аварийное открытие, типа такого способа что вы сделали. Блин в седане мне кажется немного сложнее добраться до этого чуда привода
Согласен, тоже не могу понять почему немцы не продумали… А про седан, с точностью да наоборот, там легче обивку снять, даже просто оттянуть и руки до привода дотягивается)))
Vagadrocer
Вообще странно то с завода не делают аварийное открытие, типа такого способа что вы сделали. Блин в седане мне кажется немного сложнее добраться до этого чуда привода
В седане да, нужно обшивку отводить с торону. А вообще за 3 года эксплуатации такой проблемы не было ни разу. Всегда использую спрей ( работает до -40 вроде бы ) Всегда все открывалось и закрывалось :)
Я тоже думал обойдет стороной, но как оказалось раз на раз не приходится)))
Vagadrocer
Вообще странно то с завода не делают аварийное открытие, типа такого способа что вы сделали. Блин в седане мне кажется немного сложнее добраться до этого чуда привода
У друга на Ауди А4 штатная такая штука была. Красное кольцо в районе фонаря, он шутил, что это для катапультации.