Перестал открываться капот с ручки внутри салона. Разобрал ручку, снял трос, подергал плоскогубцами за шарик, держа кожух, капот не открывается. Значит дело либо в замке капота, либо в муфте.
Поехал на эстакаду в сад, снял защиту и снизу открыл капот, дернув плоскогубцами за шарик короткого троса идущего от замка, капот открылся.
Причиной всему было отсутствие крышки на муфте, из-за этого шарик короткого троса выпал из соединения и вследствие этого капот не открывался.
Поставил шарик обратно и временно замотал изолентой посадочное место короткого троса, чтобы тот опять не выпал. В салоне все собрал на свои места.
Теперь нужно найти крышку. Длинный трос 1Z0823535A идет в сборе с этой муфтой и стоит 700р.
Но т.к. весь трос не нужен и я сам работаю на авторазборе VAG группы, взял эту крышку с троса от golf 5 GTI.
Чтобы крышка еще раз не потерялась, купил метр черной термоусадки на 15мм в диаметре за 38 рублей. Отрезал 11см, чтобы перекрыть всю муфту. Разобрал муфту, расцепил тросы, надел термоусадку на большой трос, собрал муфту, натянул на нее термоусадку и усадил спичками.











Комментарии 6
Для профилактики тоже затянул короб в местах зажима пластмассовыми хомутами на пяти местах.
Полезное дело
А недавно нас стариков которые хомутами замотали ее 6 лет назад, зачморили потому, что не одна муфта не разомкнулась… но нет.
Это наказания за их насмешки
Octavit393
А недавно нас стариков которые хомутами замотали ее 6 лет назад, зачморили потому, что не одна муфта не разомкнулась… но нет.
Проще эти копеечные хомутики поставить за пару минут, чем потом защиту снимать.
Я бы сразу доработал, если бы ранее знал об этой проблеме.
Делал на термоусадку, потому что хомутики иногда попадаются, которые ломаются на морозе. Плюс белые хомуты видно, черную термоусадку — нет, вследствие этого вид имеет более эстетичный.
Octavit393
А недавно нас стариков которые хомутами замотали ее 6 лет назад, зачморили потому, что не одна муфта не разомкнулась… но нет.
Да и пусть сами себя и чмырят… только потом😂. Данную "процедуру" сделал себе на следующий день после выезда из салона. До сих пор стоит на месте.