До этого у меня на машине стояли передние тормоза 2pot на 294мм диске от твинтурбо легаси. Колодки стали подходить к концу, при последнем визите в Плеяде рекомендовали заменить и диски из-за коррозии (хотя я потом глянул — нормальные диски). Хоть тормоза и устраивали но мне было скучно (свою Toyota Corolla я еще не купил) и стал я думать — а не поменять ли мне их на что-то еще. Стал смотреть варианты и понравился мне вариант с установкой суппортов от Toyota Celsior UCF30/31 на 315мм диски от легаси. Плюс у них в хорошей производительности и в адекватной цене и как на сами б/у суппорта так и на расходники и ремкомплекты. Купил себе ступицы в сборе

В суппортах был и весь крепеж и колодки с хорошим остатком. Суппорта отправились на мойку.

При осмотре все пыльники оказались целыми, решил их не перебирать.
Были заказаны тормозные диски Advics F6F126 и переходники у PROmetejirk.

И затем всё установлено :)

С моей репликой Rays Volk Racing CE28N шириной 8.5J и вылетом +45 зазор между суппортом и спицами вышел около 1-2мм. А вот с зимой оказалось всё не так радужно. Плюс этих суппортов был именно в том что некоторым людям удавалось на них надеть 16" колесные диски. Я надеялся что и у меня это получится с моими зимними дисками от GC STI. Но диск сел только с проставкой в 1.25см, да при этом еще и шкрябает по ободу и снимает балансировочные грузики. Похоже придется искать мне новые диски на зиму.







Комментарии 14
Суппорта алюминий?
Вроде да, достаточно лёгкие
2рот продаешь?)
Пока в раздумьях :)
Rays Volk Racing CE28N 16 или 17?
они 17", есть с ними фото в предыдущей записи
что ж за цена на суппорта была, что 4пот с врх не взял?)
У меня ничего не шкрябает, хоть и зазор минимальный, в БЖ есть запись)
у 4pot 294 диск, у Celsior — 315…
Понял)
Kenny92
что ж за цена на суппорта была, что 4пот с врх не взял?)
У меня ничего не шкрябает, хоть и зазор минимальный, в БЖ есть запись)
Сначала и думал их брать, но потом решил всё же цельсиоровские :) Брал ступицы в сборе, за сторону 2.9т.р. нашел цену.
Приветствую. А цену на переходники не подскажите?
За актуальной ценой лучше обращаться к изготовителю :) когда я брал — стоили вроде 4.5-5.5т.р. в зависимости от материала
Блин, цена практически равна цене ступиц в сборе)))
Так и есть к сожалению :)