Все привет.
Вопрос к знающим людям:
Оригинальное масло Volvo для двигателей Т4 — это чьё Производство?
Благодарю
Вопрос по маслу
Пробег: 62 300 км
Volvo S60 2011, двигатель бензиновый 1.6 л, 180 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — плановое ТО
Машины в продаже

Пермь
Volvo S60, 2014
1 525 000 ₽

Санкт-Петербург
Volvo S60, 2013
1 540 000 ₽

Челябинск
Volvo S60, 2011
850 000 ₽

Владивосток
Volvo S60, 2013
1 300 000 ₽
Реклама


Комментарии 22
Есть 100% верная инфа, что в volvo s60 t4 надо лить такое масло:
BARDAHL 36543 Масло моторное XTS 5W30
С заливкой вот такой штуки:
Промывка долговременная масляной системы OIL-SCHLAMM-SPULUNG 0,3L
В АКПП 31256775 рекомендуют залить.
Сам так же буду менять в ближайшее время.
На рынке много 100% верных масел есть))
Я не спрашивал совета, что лить)
У меня в этом вопросе все решено.
Удачи с маслом
Кастрол там, но все с него стараются слезть.
Castrol
Вот чёткий ответ по делу
Посмотрите форум ойлклуб, забиваете смою машину и смотрите на ней тесты масла до заливки и после пробега, там хим состав ребята разбирают угар щелоч металл, почитав форум понял что кастрюлю для дизеля (моего ) очень даже хорошо подходит .
Специально зашёл посмотреть.
Это обычный форум, там нет возможности забивать свою машину, куча обсуждений не по делу выдаёт
Там поиск есть, для своей все нашёл .
Поиск для форума только
Выдаёт 274 страницы с обсуждениями, это часа на 2 читать и искать форум.
На форуме одна болтовня хаотичная.
Не знал где вы нашли тесты, но это точно не там
Главное A5/B5 и желательно 0w30. а все производители (абсолютно любой) до 200 моточасов выдерживают, нормативы допуска, далее данные разнятся, кто то сдался а кто то еще 100часов норматив выдерживает…
И опять же A5/B5 это допуск, чтоб голову не ломать придерживайтесь ее…а3/b3 тоже допускается (это старый допуск)
Что такое а5/b5?
Это допуск… То есть соблюдаются определенные требования (трение, вязкость, температура, щелочи и прочий непонятный мне и многим пункты, типо мотор разработан и настраен именно под определенный тип масла) Если все ОК-ставим штамп a5/b5, если нет, то нет
Эти допуски придумали разные производители
У фольксвагенов свои, у бмв свои и тд… Японцы обычно стартными допуски "ILSAC" пользуются
Для производителей масел чтобы получить допуск-это бабки, и если стоит штамп-якобы обязан постоянно этот допуск соблюдать!
Одно масло может получить многие допуски, а некоторые производители не желают проходить отдельные тесты, заняли свою нишу и все. Если интересно почитать:
www.drive2.ru/b/500480101851332625/
В оригинале кастрол. Лей ликви, моторекс, пакело, аддинол или джиэнерджи.
Почему я должен лить эти масла ?
Мне ты ничего не должен. Ты задал вопрос, я дал тебе совет.
Если не компетентен в данном вопросе вообще, то лей кастрол.
Я не просил советов.
У меня вопрос был другой.
Не умничай, пожалуйста
Добро😆
Масло Вольво это тот же Кастрол, в т4 мотор не лил бы, угар большой, я пробовал на своей, лью ликви Молли и очень доволен.
7 лет лью кастрол Эдж
Все работает
PolestarEdition
Масло Вольво это тот же Кастрол, в т4 мотор не лил бы, угар большой, я пробовал на своей, лью ликви Молли и очень доволен.
На кастроле угара не замечено
Масло моторное VOLVO (Original) SAE 5W-30 A5/B5 ENGINE OIL
Номер производителя: 31316300
Производитель: Castrol
В d5 официалы льют кастрол, думают вас тоже оно .