) как физик 👨🔬 утверждаю — всё синтетическое масло в магазинах для гражданских авто — плюс минус одинаковое, цена в основном маркетинг … при выборе и замене масла четыре простых правила
1) нужно всегда использовать одно и то же масло, купленное у надежного дилера (поставщика) 2) использовать масло, рекомендованное автопроизводителем (не вижу к-л ограничений делать это, а в случае разборок геморроя потенциально в разы меньше) 3) во время замены двигатель не промывать левой химией 4) замену масла проводить не реже чем каждые 7-10 т.км. и не реже раза в год (меняется кислотность со временем)
p.s. При пробеге авто свыше 80-100 т.км. можно использовать масло погуще …
Комментарии 6
И какое маслицо официал залил на холодное время года? Тормозуху сами просили слить или по регламенту?
5w30 другого не предусмотрено производителем в данный двигатель независимо от сезона. С моим мнением не противоречит.
Тормозная по регламенту — 4-й год
Вот, а я тут в другом бж еще доказывал, а они 0-30 все льют, сайт им показывет и льют)) еще и мотыль, он дороже, значит лучше
) как физик 👨🔬 утверждаю — всё синтетическое масло в магазинах для гражданских авто — плюс минус одинаковое, цена в основном маркетинг … при выборе и замене масла четыре простых правила
1) нужно всегда использовать одно и то же масло, купленное у надежного дилера (поставщика)
2) использовать масло, рекомендованное автопроизводителем (не вижу к-л ограничений делать это, а в случае разборок геморроя потенциально в разы меньше)
3) во время замены двигатель не промывать левой химией
4) замену масла проводить не реже чем каждые 7-10 т.км. и не реже раза в год (меняется кислотность со временем)
p.s. При пробеге авто свыше 80-100 т.км. можно использовать масло погуще …
Огонь тачка!
Вот думаю себе в коллекцию на след год купить такую))
Благодарю)