Установил КПП от ауди или пассат б5 (1.6 бенз. 100 л.с.)вверх ногами.через переходную плиту.По динамике не очень с дизелем, просится дизельная.Замена кпп происходит, как и обычно.Теперь в салоне можно разговаривать при 💯.Выбор КПП огромный и на каждой разборке.Можно поставить и 6 ст., но придется переделывать кулису и стартер.




Поменял КПП на дизельную DUK- самая длинная вроде, тяжеловато двигателю стало, уже не погоняешься со светофора.
Нужно было брать что то покороче.
Зато по трассе при 💯 — 2000об./мин.
И расход в смешанном цикле 7.5.
Думаю турбина с геометрией сделает бусик веселее.















Комментарии 60
Привет, а какое сцепление поставил?
240
👍
Там написано : чертежей нет.все делалось по образцу.
Быстро в Минске делают(ли) за 1000у.е. под ключ.нужно гуглить.
Комментарий удалён
Простите пожалуйста, но ничего про переходную плиту и чертежи я не увидел( хотя сейчас перечитал второй раз
понял, благодарю.
у меня мотор TDI c мозгами и коробка 7/32 DK вроде, после 3000 хочет улететь но боюсь кпп развалится гудит на всех передачах на 4 й не слышу.Грузы не вожу какую посоветуешь ставить?Тут писал с таблицей DHL вроде ниче.Если плиту продаешь сколько денег?
DUK, если пустой катаешься.если двигатель позволит.турбина с геометрией?
solidnikorth
у меня мотор TDI c мозгами и коробка 7/32 DK вроде, после 3000 хочет улететь но боюсь кпп развалится гудит на всех передачах на 4 й не слышу.Грузы не вожу какую посоветуешь ставить?Тут писал с таблицей DHL вроде ниче.Если плиту продаешь сколько денег?
DHL тоже в раздумьях
Выстреливал, если быстро переключаться.перекресток с двумя полосами в одном направлении -выезжал на 3 ей .на 100 3000 об/ мин.Крутит очень легко, но больше 3000 терялась динамика.Если таскать грузы, то пойдет.Это как родная от 2.1 бензинки.у дизеля крутящий момент в низу, у бензинки на верхах.
Смотреть по двигателю, инженера не зря все просчитывали.и как будешь ездить, грузы или задницу возить.Все сугубо индивидуально.
расскажи пожалуйста подробнее как было с динамикой на кпп с 1,6 бенз
Может быть, но 100% уверенности нет.
А покупать ещё одну КПП ради фланцев…
Фланцы можно было от Ауди б4 поставить а от 2.8 Ауди снять
Эх мне на запорожец её прилепить
Огонь будет
Думаю да
AleksbusT3
Огонь будет
Вот враздумях DHL 5ступку или AKS 4х ступку ставить клиренс, +- 150мм ниже будет?
Всё сугубо индивидуально, все зависит от угла полуосей.
Доброго дня, а для атмосферного 1.9d какую кпп как думаете можно подобрать, и сколько стоит плита?
На ehv шрусы наверное подойдут
Не знаю
Привет, тоже хочу себе поставить такую коробку, есть чертежи плиты?
Комментарий удалён
На 1z эта плита подойдёт?
Да, они все одинаковые, даже бензиновые
Поменяюсь или продам эту КПП, нужна дизельная, от двигателя с насос форсунками.Эта не раскрывает весь потенциал переделанного двигателя.
Угол не большой.двигатель опускался.
Приветствую. На сколько пришлось опустить двигатель?
На 7-10 см.
Нет самого главного фото, сзади, что было видно, насколько критический угол наклона приводов. Это самое слабое место у "перевёртышей"
Чем грозит?
Комментарий удалён
народ пилит колокол и варит под правый шрус проставку 20мм ставит всё сцепление маховик стартёр с ауди или с пассата б5 подходит берут самую каро ткую коробку с1.6 бензин афн её еле периваривает
Не согласен!
Для AFN КПП с 1.6 бензин не очень.Мой недоделанный на механике и то просит чего повеселее.И это на 215/70/16.
Думаю и 1.6 ТД будет самое то для неё.Или 1.8 бензин.
КПП нужно подбирать к двигателю, в идеале та, что стояла с вашим двигателем, там уже все инженеры просчитали.По весу машины схожи, поправка на парусность.
Это из практики…
буквы своей коробки не подскажешь?
Нет, эта часть отпилина.от 1.6 бензинки пассат б5.
Ок.
Комментарий удалён
Нормально. А за чертеж плиты сколько хочешь?
Нету чертежа, все с оригинала копировались.
А резалось чем из чего?
Плазмой, потом токарка.
Плазма ручная была?
Не видел.отдавал на завод.
Ясно. А толщина плиты? Как достает первичный вал? Коробку не подрезал?
Кпп я так понимаю бензиновая? Если фланцы не переделывал, а установил болт-он? Як прэ?
Написал выше.для города самое то.
пыльник на шток переключения передач зря не поставил это на ауди самое нежное место через него масло в нормальном положении утекает а в твоём случае поливалка маслом дороги получиться
Не нашел, как его туда прикрутить.
В этом месте потеет.
Наклон ДВС остался без изменения? Привода сильно в низ направлены, в рычаги не упераются?
Двигатель на 70 мм опускал.
Сцепление как прокачивали?
В руках.
Потом ставил цилиндр на место, не сложно.
Трубка на цилиндр родная осталась?
Да, только крепления переделывал, что бы не болталась.
Спасибо за ценную информацию!
Резьбы одинаковые.
Интересно узнать как изменились характеристики машины? Опиши если можешь.
КПП от 1.6 бензин 3000об/100км/ч.поэтому как наша самая скоростная.доделаю двигатель, потом от дизеля более скоростную думаю поставить 3000/150 если потянет, все зависит сколько с двигателя сниму.
Kitebus
Интересно узнать как изменились характеристики машины? Опиши если можешь.
С дизельной DUK, бус поменялся.ездешь как на обычной легковой.Думаю в 10 сек.до сотни уложиться можно.и на сотне 2000 оборотов радуют.двигателя почти не слышно.Шумит резина и ветер в стеклах.Нужно уплотнители менять .
Всегда было интересно, а масла сколько тогда лить туда? не вытекает ни от куда (из сапуна, допустим)? Маховик, корзина, диск, стартер — родные остаются? Переделать только крепление переднее к подушке и переходную плиту сделать?
Попробуйте прочитать все комментарии, там все описано.