
Выдержал я небольшую паузу, на всякий случай, в общем можете поздравить меня, я вернул машину производителю через дилера. даже без суда, нашел очень хороших адвокатов которые мне и помогли вернуть авто.
Так что закон в нашей стране есть и дилеры его бояться.
Что мне помогло вернуть машину:
1) третий раз машина начала дёргаться сильно, то есть уже светила 3ая замена сцепления как минимум
2) перестал работать гидроусилитель руля, то есть 3 раз проблемы с рулевым механизмом (2 раза мне меняли рейку по гарантии)
то есть, если неоднократно ломается запчасть и её не могут починить чтобы она опять не развалилась через какой не значительный пробег (допустим 10000 км) то авто по закону можно сдать обратно дилеру со всеми потрохами.
В общем я в итоге отъездил 3 года ровно на машине, мне вернули проценты по кредиту которые я заплатил за 3 года (200000р) плюс выплатили моральный ущерб и полную стоимость авто.
Вот как-то так) всем спасибо за внимание)






Комментарии 174
У меня сосед тоже вернул, правда через суд. За то получил полную стоимость нового авто на момент возврата
Я получил больше чем стоимость авто и без суда
3 года палет нормальный тфу тфу проблем нет
Нормальные фокусы у каждой марки есть брак и от него некуда.
Что в очередной раз доказывает, что Ford — го…но!
Поздравлямс!
Вот это прецедент.Ничего себе
Друк, ты в России. У нас ПРЕЦЕДЕНТ не становится НОРМОЙ ПРАВА.
Это значит, что можно 100 раз обращаться в суды по одному и тому же вопросу, и 100 раз суды будут выносить уникальные решения, вообще никак не относящиеся друг к другу.
Это в Европе, Великобритании и США иначе, а мы с тобой (я то уж точно) — в России. Так что вот так
ничего себе.
аж не верится, что такое у нас возможно.
кросс)))
И мне порекомендуйте адвокатов хороших и много в СПб, я тоже намерен судиться с заводом Форд !
Подскажите хороших адвокатов, сил моих больше нет((((
ответил в личку.
Ого, круто тебе возместили все.
Фокус дно
Ниже не куда))
Поздравляю! Вот тебе и форд)
Молоток!
Хорош! ))
У меня одногруппник купил Лифан Солано. Тоже были поломки, и тоже смог вернуть полную стоимость авто. Правда они судились вроде.
РЕСПЕКТУЕМ!
Крассавчик! сколько нервотрепа наверно было…
Поздравляю!
Раньше все хаяли тазы. . .
Теперь потихоньку на иномарки перебираемся! . . взрослеем))
Везде можно нарваться на брак
Да… Повезло тебе ажурная три года юзал
Поздравляю
молодец
Ну, хоть кто-то добил этого дилера! )
Принимай поздравления!
Уже не раз слышал, что фокусы 3 полное га.но
Фокус то ещё веселье=)
Не хило
Красавчик. Сколько по времени все это заняло?
Красава!
Сколько адвокаты взяли за свои услуги если не секрет?
Поздравляю!
Респект! Нажал кнопки, многим думаю будет интересно!
не дурно )))
Пойду у себя что-нибудь раза три сломаю)))
Себя не ломай, машину надо ломать))
надо сначала себя сломать, чтобы ее начать ломать…)
Ахренеть…
Поздравления мои прими. А то говорят у нас нет демократии)))
я конечно сужу по себе, так что не принимайте это "близко к сердцу", но у нас многие просто ленивые, многим проще уже доездить годик и продать машину, а о том что поломки машины могут помочь купить квартиру никто не думает)
Было у меня одна история похожая с вашими… ; -) но это уже другая история
поздравляю) отмучился)
Красавело! Бери ауди теперь
Я уже взял VW
Поздравляю! Тоже хорошая машинка
vasya-spb
Я уже взял VW
ну теперь только масло проверяй, удачи на дорогах
для этого в этой нормальной машине есть датчик уровня масла) не то что в фокусе) там тупо движка будет сухая и он промолчит) лично проверено на подменной машине, из под датчика давления масла выдавило всё масло
не я к тому что твое авто новое, просто меняй и все…вообще всегда был неравнодушен к фольцам еще к 2-му поколению джетты
Красава посоветуй мне этого юриста в личку пожалуйста!
Я тоже хочу отдать машину дилеру.
без обид но рекламировать я никого не буду)
Да мне не надо дай просто контакты и все.
красава
Фига, я тоже так хочу, ток за 1.5 года и 35000 пробега, ни чё не где не ломается, и не гремит и не т.п. )
рулём поболтай на заведенной машине на месте и сразу поймешь что рейка гремит и стучит. такого не должно быть на исправном авто. а все разводы дилера что это конструктивная особенность это полный бред
Вроде пусто, без звуков) она гремит ток на щебёнки, и всё, но действительно так сделано, что поделаешь) ненаю, по мне мелочь)
она нигде не должна греметь. вообще! если что-то гремит то как у меня потом в итоге будет болтаться в рейке тяга рулевая и при большой яме просто тупо вырвет тягу из рейки и ты не сможешь повернуть. вот и вся правда о этой гавнорейке.
Ну именно так и представляю себе её поломку) я просто мирюсь с этой рейкой, т.к. меня устраивает машинка во всём, поехать к дилеру, сказать что гремит… как там проверяют? шатают за тягу на подъёмнике, каждые 7500 шатаем, тишина.
она болтается только на развальном стенде или на яме, когда машина подвешена ничего греметь не будет. вот как и разводят нас дилеры)
Хм) попробую потестить, спс), я бы не отказался от таких бонусов с возвратом)
все условия возможности такого бонуса я уже изложил выше в самой записи) думаю у тебя наврятли наберется столько поломок как у меня
Да в этом то и проблема =) но есть идея…)
Тоже надо подобного адвоката в списке знакомых заиметь )))
мои поздравления!
Поздравляю, бывают же чудеса .
Как я понимаю купил джету после фокуса 1.6
Были бы интересно твое мнение сравнивать эти машины .
Мексиканская сборка говорят тоже не очень, на 1.6 так же балки ставят или уже много рычажку ?
Как машина шумка, подвеска ?
у меня Российская сборка, с 2014 года уже не ставят балку, везде независимая подвеска)
Машина по шумке точно лучше фокуса, и самое главное ничего не гремит как на фокусе на каждой кочке)
движка конечно слабоватая, но 2 литра не бывает в России, только в Америке. и дизельные у нас тоже не продают.
Катался на таком правда мексиканской сборке. Шумка вроде одинаковая, фокус лучше по управлению( скорее всего из за того что низкая). Пластик у фокуса вроде чутьл учше.
Клирес нормальный, да и задные фонари очень нравятся.
Новая машина и не должна гриметь. Сам рассматривал такую, правда после 1.6 на ат слабоват, не рискнул брать турбину с DSG.
Было бы как в Америке 2.5 простой атм. и простой ат как и на пассатах, цены бы не было.
Неужели все так плохо с покусами? Как двушка на механке?у брата был 1.6 125лс, вроде ниче, но проехал всего около 35тыс. Через 3 тыс засопливил сальник привода
у меня 60 тыр проехал, у брата 1.6 АКПП 100тыр — 0 проблем…может ему китайский попался?))
возможно вы ездите только по трассе)
ну он ( на акпп) в основном по трассе
проблемы возникают с этими коробками в основном от пробок
слышал это…поэтому и взял 2.0 мкпп — деньги то те же
так уже и не продают, а когда я покупал 2х литровые надо было ждать полгода) тогда их только начали выпускать в 2011
TerkinVasuliy
ну он ( на акпп) в основном по трассе
смысл брать акпп если в основном по трассе
TerkinVasuliy
у меня 60 тыр проехал, у брата 1.6 АКПП 100тыр — 0 проблем…может ему китайский попался?))
ССорь, я про механику говорил. Манжета правого привода…Вроде как болячка…
у меня запотевшая была, я не заморачивался
аналогично )
mvswork
Неужели все так плохо с покусами? Как двушка на механке?у брата был 1.6 125лс, вроде ниче, но проехал всего около 35тыс. Через 3 тыс засопливил сальник привода
всё зависит от пробега и условий эксплуатации, если постоянно в пробках то чаще ломаться будет.
Если моралка покрыла расходы адвоката, тогда норм.а если его отдельно оплатил дилер, вообще +100500. А так, редкая удача, так как обычно, потребителей "на поршне вертели".
хорошего адвоката никто вертеть не будет)) мой всех вертел))
А вообще если правильно помню есть закон, что если в течении года пока машина на гарантии, гарантийный ремонт занимает более 33 дней, вы уже имеете право сдать машину дилеру.
Да, на самом деле очень много законов на нашей стороне, только их надо знать.
Это точно!
vasya-spb
Да, на самом деле очень много законов на нашей стороне, только их надо знать.
круто, чё!
У меня Ауди а1 была, коробка дергалась ужас как, но ОД у нас в городе мне ни разу на ремонт даже не отправили, только слушали раз 15… Вот и не выдержала а просто продала, за год с коробкой раз в месяц к ним ездила, только за осмотр денег брали, и объясняли что так и должно быть… Воющем ничего от них не добилась. А вы молодец! Рада что так все завершилось, хоть не в минусе!
Спасибо! Больше настойчивости и терпения, вам надо было папу на них натравить)
Да бесполезно, они мне отписки писали что в машине стоимостью миллион должна греметь коробка, типа это конструктивно так…
независимая экспертиза всё бы решила) если бы пошел бы в суд, я бы себе ещё пару миллионов выиграл и адвокатам столько ко же. за каждый день капает 1%
Молодец!
Еще и VAG натяни через пару лет.
Надеюсь не придётся)
красавчег! представляю лицо представителя ОД
А Джетта с её ДСГ козлить не будет?!
У ВАГа такой фокус не получится.
Взял бы корейца!
У меня на джетте обычный автомат, не DSG
Корейцев и китайцев не перевариваю.
корейцы и китайцы говно
Кот, п**** и ёлка-не машины.Корейцы и китайцы-говно.Американцы-да ну нах…Японцы-да за такие бабки должны быть немцами!Отечественный машинокомплект-таз, унитаз и просто дерьмо.Падаем на колени и бьёмся лбом о землю перед немцами-о боги машиностроения! …
будущее за DAS AUTO все остальное говно
А итальянский скакун?Суперкары со сверхтехнологиями и высочайшим качеством.Ведь могут же, и легко могут.Значит дело не в особенностях национального АйКю, будь то Италия или Германия или Россия в конце концов.Как тогда немцам удаётся так держать марку, а другим нет?Интересно…
шлюха итальянская?))
Это что значит?
cs424418.vk.me/v424418976/708f/XvFV7-t9_Bk.jpg
vasya-spb
У меня на джетте обычный автомат, не DSG
Корейцев и китайцев не перевариваю.
акпп хорошо.
молодец!)
красавчик
Вменяемый дилер это же отлично))))
Дилер не вменяемый абсолютно
Расскажите поподробней)
Результат главное хороший!
Да, ты конечно молодец, но тут без решняка не обошлось сто процентов…
Без какого решняка?)) ты о чём, объясни)
Ну решать вопросы однозначно пришлось в автосалоне, авто выехавшее с автомагазина очень тяжело вернуть после периода эксплуатации
Мдааа, бывает же… ))) кукую машинку теперь брать будешь?
Я уже взял)) с сентября уже катаюсь на новой www.drive2.ru/r/volkswagen/973619/
Гамно полное, купи джиху и налаждайся!
джиха это что?))
у меня так друг Киа церато сдал, тому вообще за 3 года поменяли всё что можно кроме двигла и коробки,
часто слышу что корейцы ломучие, вот и не нравятся они мне вместе с китайцами. купил проверенного немца)
7 лет на корейце езжу, все ровно.
у меня сосед на такой же ездит уже 6 лет и всё ровно, но не сравнивай старые машины и те что сейчас начали делать
Возможно, новые не эксплуатировал.
Ты крут! Поздравляю с победой!
мдааа забавная история, главное что все хорошо, и ты рад, и ты не в минусе ;)
интересно у ST такая же хрень? возможно ST получше, друг имеет сарая в ST, вроде все супер…
Искренне рад за тебя! Поздравляю!
Парни у меня вопрос. У жены фокус 3 на автомате, двиг. 1.6, 105 л.с. Так вот, когда трогаешся машина начинается дергаться. Что за фигня?
Надо менять сцепление) это как минимум))
Как об этом говорить дилеру ?
Хули, поменяли сцепление, 1 день отъездил, вроде все было хорошо, а потом опять, как сука, в пробках дергаться начала!
Я так понимаю что не одного у меня такая хрень. А двух литровый также дергается?
тоже, и хоть и говорят, что по-меньше, всё пи.дешь!
Да уж. Вот я гоняю на Пассате 12-ти летнем, а коробка как новая.
раньше делали качественно, а щас…лишь бы запчасти покупали и диллеры их в3дорога ставили! пидорги…
Форд машина для бедных
Это ты к чему?
Почитай историю создания марки.
настоящие форды закончились на мустангах
Красавчик, поздравления от души.
ухаха молоток! поздравляю. конечно я не сказал бы что фокус 3 — гавно имхо сам был ее владельцем. кроме рулевой не было нареканий! кстати впарил ее тому же диллеру назад в трейд ин ))
Молодец, Игорёк! ФоМоКо, надеюсь, за этот пост не обидятся на тебя =)
я на них должен обижаться
ну так-то да))
Мои поздравления!
Жаль что марка форд оставила о себе негативные эмоции для тебя, надеюсь мой авто такого не выкинет, уверен с джеттой позёт больше!
Удачи на дорогах )))
Скок по сумме в итоге выплатили?
для чего тебе эта информация? главное что я не в минусе))
Просто интересно
они решили, что лучше купят её обратно у тебя=))))это дешевле )))) чем постоянно ремонтировать её по гарантии=)
ну чтож поздравляю=)
мучения закончены
жаль… что он попался такой ломучий=( не все фокусы такие.
дело до суда не дошло наверно потому что для них потери были бы вдвое больше…
Помоему все фокусы такие, многие ездят и не обращают внимания
ну да…
рейка
опорники
сальники приводов
шаровые
ступ. подшипники
стойки стаб.
повершифт сцепление
лобовые стёкла
это стандартный набор болячек…
Мозги коробки которые умерли, задние амортики умирающие за 10ткм в общем можно продолжать бесконечно. Даже датчик давления масла течет у многих. А с учетом отсутствия датчика уровня масло движка умирает ровно за один день
DANGERST
ну да…
рейка
опорники
сальники приводов
шаровые
ступ. подшипники
стойки стаб.
повершифт сцепление
лобовые стёкла
это стандартный набор болячек…
ну тут половина болячек дорог, а про стекла впервые вообще слышу.
vasya-spb
Помоему все фокусы такие, многие ездят и не обращают внимания
с 11 по 12 года такие шли, пока у всех кого знаю фокусы 13 года такими не страдают, не понятно почему не могут поставить потом по гарантии нормальные запчасти. Может типо те жаль выкидывать, что успели наклепать вот и впихивают их.
vasya-spb
Помоему все фокусы такие, многие ездят и не обращают внимания
не все.
DANGERST
они решили, что лучше купят её обратно у тебя=))))это дешевле )))) чем постоянно ремонтировать её по гарантии=)
ну чтож поздравляю=)
мучения закончены
жаль… что он попался такой ломучий=( не все фокусы такие.
дело до суда не дошло наверно потому что для них потери были бы вдвое больше…
+1)
Молодец, жаль фокус тебе попался неудачный…
Слабо взять ещё одного фокуса? =))))
*все правильно сделал
Ещё раз на те же грабли? )) хватит с меня.
Да я шучу)) Определился со следующей?
Мои поздравления=) это круто! Я не рискнул лезть с ними в бычку, ибо машина была всего год у меня и один разз обращался со сцеплением.
и, да! ФФ3 — унылый! ФФ2 рулит=)
Прикольнись над ними — купи еще одного фокуса у них же))))
Красава!
Красавец!
Молодец!
Красавец!Поздравляю!
спасибо!)
Да ну, не может быть ? Примите заслуженные аплодисменты ! Прецедент создан .
многие говорили что не может быть, а я взял и вернул)
Архиважное дело Вы, уважаемый провернули . Всем на заметку надо взять .
vasya-spb
многие говорили что не может быть, а я взял и вернул)
Неплохо так) Покатался 3 года, вернули бабки + проценты и еще сверху накинули за моралку))) Был бы диллер в нашем городе, я бы наверно специально искал причину его вернуть им) Кстати фольц хоть не на роботе? Как 1.6 тебе ?)
Фольц 1.6 атмо и коробка обычный автомат
Хватает 1.6?
Мне бы и 3.5 было бы мало. Стоять в пробках выгоднее на такой машине))
Не однозначный ответ) ну а трасса?
Я сейчас очень много езжу и мне нужен был надежный и не ломучий авто. 1.8 и 1.4 и 1.2 с турбо и на роботе мне даром не нужны, судя по отзывам я бы опять жил в сервисе, зачем мне это?
ну если так…
vasya-spb
Я сейчас очень много езжу и мне нужен был надежный и не ломучий авто. 1.8 и 1.4 и 1.2 с турбо и на роботе мне даром не нужны, судя по отзывам я бы опять жил в сервисе, зачем мне это?
Как это зачем?
3 года и проценты моралка и т.п.)))))
А судя по тому как у турбовых движки дохнут, так вообще не проблема…
Отлично! Поздравляю! Контактом юриста не поделишься? я тоже хочу