Всем привет!
Недавно задавался вопросом про автозапуск, в эту зиму нужен кровь из носу.
Бюджет сигналки Старлайн/Пандора с GSM, для управления авто с телефона 25,000 рублей под ключ.
Также есть вариант сервиса REMOTO, штатной приблуды, реализующей автозапуск как раз через смартфон, посредством GSM (ну а если совсем точнее, то через тупой мобильный интернет — gprs), стоимость — 6,194 рубля.
Отзывов с момента прошлого опроса я начитался вдоволь и для себя сделал вывод, что на данный момент, устройство допиленно практически до совершенства, во всяком случае в отношении марки и модели моего авто.
Что и нужно!
Мне не нужна сигнализация за 25,000 рублей, так как авто на каске. Мне нужен автозапуск.
А потому, вопреки мнениям, я практически без колебаний, заказал себе блок и жгут проводов, для самостоятельной установки.

Стоимость оборудования — 3,579 рублей.
Стоимость подписки — 2,615 рублей в год.
Общая стоимость комфорта — 6,194 рублей.
Практически в 5 раз дешевле полноценной сигнализации. Интересен конечный результат.
Устанавливать буду через недельку. В приятных предвкушениях ))







Комментарии 68
У тебя проводка универсальная, а я смотрю дешевле, я брал под кнопку проводку
Подскажи пожалуйста ресурс где заказывал
Я лично в эмексе заказывал
А на XM подойдет?
С глюками. Условно нет.
Печально…, буду искать дальше.
Поддержу автора. Недорого и удобно.
Ты когда ко мне приедешь?
Стоял у меня ремото на Сиде. Ставил сам, покупал дополнительно жгут, чтобы не резать штатную проводку.
Но на третью зиму ремото начал активно "жрать" электричество, буквально за 2 суток аккумулятор в ноль высаживался.
Это плохо!
pmelnikov
Стоял у меня ремото на Сиде. Ставил сам, покупал дополнительно жгут, чтобы не резать штатную проводку.
Но на третью зиму ремото начал активно "жрать" электричество, буквально за 2 суток аккумулятор в ноль высаживался.
Может с прошивкой было что-то не то?
Не знаю. По идее она сама обновлялась, что потом случилось- не вникал.
Есть мысль поставить попробовать блок сейчас на Соренто, но склоняюсь больше к полноценной сигнализации.
Судя по описанию отличная бюджетная вещь!
Вопроса 3:
1) сколько стоит установка у дилера не узнавали?
2) я слышал, что все движки киа не любят температуру и говорят мол зимой их лучше до 90 градусов не греть, завёл, обороты упали и покатил потихонечку…не навредит ли запуск двигателю?
3) этот блок же по идее на все киа подходит даже те, что без can шины?
Ставил сам, у меня с кнопкой, там ставится пин в пин, ничего резать не надо
Понял, спасибо!
TLGLPL
Судя по описанию отличная бюджетная вещь!
Вопроса 3:
1) сколько стоит установка у дилера не узнавали?
2) я слышал, что все движки киа не любят температуру и говорят мол зимой их лучше до 90 градусов не греть, завёл, обороты упали и покатил потихонечку…не навредит ли запуск двигателю?
3) этот блок же по идее на все киа подходит даже те, что без can шины?
По поводу прогреть, эт ж сколько нужно зимой стоять тарахтеть, чтоб до 90 прогреть?
Есть такие товарищи, кто по 20-40 мин машины греют😬
Я таких знаю, только ысе равно в мороз не прогреть
к морозам готовишься?))
Понаблюдаем)) не утаивай от нас ничего!
Как на духу Макс!
Мобуть и я созрею на сей девайс)))
Главное чтобы со своей основной функцией справсялась без замечаний
Будем посмотреть.
DimaS-725
Главное чтобы со своей основной функцией справсялась без замечаний
Пока справляется, с 30-го числа пользую)
Обходчик нужно ставить?
Нет, говорят в последних блоках он вшит уже в блок.
Если я ничего не путаю.
А на ХМ подходит?
Вроде нет. Ну точнее кто-то ставил, но были глюки постоянно.
alekspetro2009
Обходчик нужно ставить?
Без обходчика, покрайне мере с кнопкой он не нужен
Если кнопка вместо ключа значит обходчик не нужен?
Да и проводка покупается под кнопку
Посмотри, эт че за хрень, не то? Смотри, что нашлось на AliExpress
s.click.aliexpress.com/e/KHOq3I2
Прикольно, но каждый год платить абонентку?! Может бюджетную сигналку лучше?
А в чем разница тогда?
Ну удачи тебе, а скок абоненская плата в месяц
Саш не помню точно, 2615/12 ))
В три раза дороже, чем старлайн
Я одномоментно экоромлю почти 20 тысяч, нахера мне заморочка со старлайном?))
Соренто не вечная, придёт черёд новых тачек!
Я ж не уговариваю, это так к слову
Автозапуск, особенно зимой вещь не обходимая.
Таки решился)))
Ну такая цена, что сложно не решится)
Я как владелец Пандоры могу сказать, что хорошую сигнализацию ничем не заменишь :)
Это ведь не только сигналка, это средство управления!
Пользоваться приятно и отказаться уже не возможно :)
Но ваш опыт тоже интересен! Следим!
Жене купил машину с пандорой и автозапуском, думаю себе такую же поставить
Правильно!
Это сильно упрощает жизнь :)
А деньги не такие уж и большие www.drive2.ru/l/493953950584668187/
Sibcar
Я как владелец Пандоры могу сказать, что хорошую сигнализацию ничем не заменишь :)
Это ведь не только сигналка, это средство управления!
Пользоваться приятно и отказаться уже не возможно :)
Но ваш опыт тоже интересен! Следим!
Моя Пандора вечно пиликает разными трелями на протяжении всего дня. У вас также?
Нет. Для того чтоб не пиликала подберите менее чувствительный режим датчиков, чтоб не реагировала на проезжающие машины :)
та не. Она у меня в гараже стоит. От потери связи. Голосистая у меня какая то.
Удали в настройках уведомления о восстановлении связи :)
Зачем они тебе :)
Я вообще оставил только пуш-уведомления и звонки по критическим сообщениям.
Все ж настраивается :)
Говорят на дорестайл дизель не ставится
У меня рестайл если что.
Я знаю.
Старлайн А 94 хоть и старенькая, но у меня третий год стоит и все отлично! Брал за 8700, установка 6000, тоже ради запуска, а не от угона! Захотят угнать, любую угонят, хоть чип себе под кожу вживляй!)))
На этой вроде говорили, что аккумулятор сильно сажает, если я ничего не путаю! По цене конечно же приятно!))
Посмотрим
Согласен!
ARTAMONSER
Старлайн А 94 хоть и старенькая, но у меня третий год стоит и все отлично! Брал за 8700, установка 6000, тоже ради запуска, а не от угона! Захотят угнать, любую угонят, хоть чип себе под кожу вживляй!)))
На этой вроде говорили, что аккумулятор сильно сажает, если я ничего не путаю! По цене конечно же приятно!))
A94 с gsm?
С возможностью, там надо + 3000 что то докупать и 2000 ещё что-то, не помню если честно!))) Я хотел эту функцию и ещё что б с телефона можно было отслеживать машину по карте и глушить с него же в случае, если еду на ней не я!)))
ARTAMONSER
Старлайн А 94 хоть и старенькая, но у меня третий год стоит и все отлично! Брал за 8700, установка 6000, тоже ради запуска, а не от угона! Захотят угнать, любую угонят, хоть чип себе под кожу вживляй!)))
На этой вроде говорили, что аккумулятор сильно сажает, если я ничего не путаю! По цене конечно же приятно!))
Помним, помним, как ты с ней от своих ключей уехал)) 😁
Не, даже без неё, она с ключами ушла!)))
Отличная задумка! Ждем полного отчета
Ждём подробного процесса установки :)
Я думаю что подробного процесса установки не будет, так как есть инструкция, с картинками, с номерами пинов и подсказками, куда и что втыкать. Это ж всё таки какая никакая безопасность, поэтому расписывать каждый провод не буду.
Но опишу последовательность и подводные камни.
А как на счёт Pandora 3910?
Уже не помню, много чего пересмотрел и перечитал.
Пока решил заморочиться с крайне бюджетным вариантом.
Интерфейс приятный?!
Миш, пошарился по приложению в тестовом режиме. Вроде норм.
Всё что нужно на первом и главном экране. И огромная, здоровая кнопка — ЗАПУСТИТЬ ДВИГАТЕЛЬ.
Что ещё нужно для счастья? :)
Это верно!