



Всем привет! Как-то не было свободного времени написать об одной из обновок в моей машине. Ну так вот, старая дорестайлинговая приборка ИММО2 изрядно поднадоела, плюс ко всему дисплей БК вовсе перестал что-либо показывать. Я решил купить приборку от более свежей машины, с рабочим дисплеем, кольцами и белой подсветкой. Когда получил посылку из Москвы, не мог нарадоваться😄😄😄 Через пару дней мой хороший товарищ вызвался мне помочь в этом не легком для меня деле. В общем, мы думали, что будут сложности. но чтобы такиииие. Перечитали похожие темы на драйве, на форуме. Провели в тачке первый вечер часов пять. Переставляя пины, заменили средний штекер( нашёл на разборке), у родной панели штекер другой( видно на фото), долго не могли прописать иммобилайзер, через 05 канал. В итоге через какое-то время, когда все больше и больше пинов было перекинуто, все меньше и меньше ошибок выскакивало на панели, приборка сама прописалась через 01 канал.Хотя бы мотор уже стало возможным запустить))) На этом мы и закончили работу, устали как псы)) И я, с неработающим тахометром и кучей ошибок отправился домой…
На следующий день, вечером, снова встретились с Саней и продолжили ковырять новоиспечённую приборочку))) И снова схемы, таблицы, перекидывание пинов. Оказалась ИММО3 ещё и криптованная ( по номеру приборки). На сегодняшний день не работает лишь три вещи, тахометр так и лежит, не корректно показывает расход топлива, и ошибка по давлению масла, которую мы в прошивке уберём, тк в моей машине нет датчика в поддоне. Но вид один чего стоит)))))
Продолжение следует…





















Комментарии 22
Комментарий удалён
Дак у меня вообще не видит приборку новую вася
Ты получается менял вдо на вдо?
как то я тоже себе хотел поставить приборку 2004 года, но тахометр так и не заработал, а отсюда ошибка на весь дисплей по маслу, потому что машина видит давление, а то что работает мотор хрен. Так и не решил эту проблему, так никто и не смог ответить что это.
Может у тебя получится
Тахометр не заработает, ищи приборку 2000-2001 года, сам так же мучался.
Если приборка до 2003 года включительно, то должен заработать
У меня приборка 3 месяц 2003г. не заработал тахо, поставил 11 месяц 2000 и все заработало.
ну у меня 2002 и заработал
Вот что нужно было брать!
www.drive2.ru/market/offers/453915
Дороговато (цена трех моих приборок))) . и особо ни чем не отличается.S6 надписью и белыми стрелками))
Вот этим она и отличается, цвет шкал приятнее. Но оно того стоит. Дорого правда. Я свою на порядок дешевле выхватил.
Привет, ты саму приборку не вскрывал? У меня приборка такая же какую ты поставил. Не горит стрелка спидометра и не моргают лампы поворотников, хотя они работают. Мне интересно можно ли там лампочки поменять? И как они там закреплены? Если кто знает подскажите, а ради любопытства не хочу ее ковырять))
Приветствую!я не вскрывал приборку. Но мой товарищ это делал. Спроси у него. ниже в комментариях IGORELLLA .
obkurenka
Привет, ты саму приборку не вскрывал? У меня приборка такая же какую ты поставил. Не горит стрелка спидометра и не моргают лампы поворотников, хотя они работают. Мне интересно можно ли там лампочки поменять? И как они там закреплены? Если кто знает подскажите, а ради любопытства не хочу ее ковырять))
Там светодиоды запаяны, перепаять их не проблема.
Комментарий удалён
Спасибо! Буду пробовать.
Вообще бомба, огонь тачила стала ))
Поздравления)
А как откоректировать показания расхода топлива?
А тахометр чего не работает?
Красотень! Давай дальше плюхи закупай!
Спасиб))) Дальше тормоза менять будем, задние диски… Амортизаторы…Эх…
IGORELLLA
Красотень! Давай дальше плюхи закупай!
Привет, ты саму приборку не вскрывал? У меня приборка такая же какую ты поставил. Не горит стрелка спидометра и не моргают лампы поворотников, хотя они работают. Мне интересно можно ли там лампочки поменять? И как они там закреплены?
Привет. Вскрывал. Перепаивал подсветку с красной на белую. Там не лампы а светодиоды. Поменять можно, если руки из нужного места.
👍👍👍👍