
Сгнил порог УаЗа, в моём случае из-за того, что вовремя не выровнял боковую подножку подмятую деревом в лесу и она тёрла тёрла и натёрла за 2 года) Снег и агрессивная среда, добили порог. Конечно перед покраской в Титан надо было тщательно всё проверить… Решил заменить на штатный, купил, месяц ждал пока кто-нибудь согласится заменить, объехал много сервисов, очереди и просто не желание связываться с УаЗом и разные отговорки, а зима близко) Вчера заменил сам, с 10 утра до 5 утра, внутри всё прилично, обработал всё грунтом, стыки шовным герметиком, особенностей замены нет. В новом пороге было несколько лишних отверстий, подложил с изнанки 2мм. и заварил, ямки после грунта закрыл шовным герметиком. Высохнет, покрашу, чёрным или белым)
В итоге пороги с двух сторон чёрные, некогда было колеровкой заниматься, возможно так и интеснее смотрится) Купил новые подножки (Боковое ограждение) и накладки порогов, кстати при покупке не обратил внимания, на то, что не вся обратная сторона накладки залита резиной, прошёлся шовным герметиком, надеюсь ржавчина с внутренней металлической пластины не потечёт. Крепление накладок переделал на резьбовые закладные М6 и нержавеющие винты. Скрытые полости порогов и подножек залил РастСтопом.
Все запчасти для этого ремонта купил в интернет магазине avtodetalonline.ru/kuzovn…rogov-pravaya-bez-rezinki цены приятно удивили)














Комментарии 7
Привет!старый порог отсверливал?
Да, спец сверло купил
Доброе время суток, подскажите что за спец сверло?
походил бы ещё…
Ага, нога провалилась бы в порог, тогда менять)))
яж ежу и не жужжу…правда он казённый:)
у меня такие же((тоже после козённого использования((